Перейти к содержанию

Советуюсь...


Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас время появилось и я готов ответить вам, Александр, как и обещал.. только не обижайтесь.)))

Из Ваших предыдущих текстов явственно заметно, что:

1. Вы практически не разбираетесь в долевом строительстве, хоть и бравируете, пытаясь этим замаскировать свою неуверенность в данном вопросе. Не надо. Цена вопроса серьезная и, как я понял, это 11-13 млн. Пижонство здесь не уместно.

2. "срок сдачи по фигу когда" есть множество ресурсов, где можно поугарать и постебаться. Но, если Вам "пофигу" Ваши деньги, отдайте их лучше какому-нибудь приюту - это богоугодное дело и гораздо более лучший вариант, чем просто вышвырнуть их в форточку. Эффектный пассаж - не спорю, все остальное - но коммент)))

3. "с оформлением там в принципе понятно, поскольку в схеме с аккредитивом наша группа (ВТБ)" - броня крепка и танки наши быстры. В принципе, я встречал в качестве участников долевого строительства и прокуроров и суровых людей с серьезными погонами... с растерянными лицами, после того, как им тоже "было все понятно". А у Вас всего-лишь какая-то "экономическая безопасность"))) Так, что же именно Вам "в принципе понятно с оформлением"?)))

4. "может имеется инсайд по проектам от серьезных ребят"- я обязательно попрошу их хорошенько подготовиться к аудиенции. Чтобы перед встречей с Вами у них всех поголовно были накрахмалены воротнички, выглажены брюки и была аккуратная прическа. Но они еще пока стесняются)))

Александр, предпочитаю разговаривать жестко, но предметно, четко и по делу. На данном форуме есть очень полезный ресурс Азбука новостройки.

Рекомендую начать с его изучения. Многие ответы на Ваши вопросы -там. Для этого он и создавался. Что будет там непонятно - спрашивайте, отвечу. После того, как по основным элементам долевого строительства вопросов не останется, можно будет двигаться дальше. Но это уже будет работа.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2015 в 12:59, Чариков Дмитрий сказал:

Вот сейчас время появилось и я готов ответить вам, Александр, как и обещал.. только не обижайтесь.)))

Из Ваших предыдущих текстов явственно заметно, что:

1. Вы практически не разбираетесь в долевом строительстве, хоть и бравируете, пытаясь этим замаскировать свою неуверенность в данном вопросе. Не надо. Цена вопроса серьезная и, как я понял, это 11-13 млн. Пижонство здесь не уместно.

Александр, предпочитаю разговаривать жестко, но предметно, четко и по делу. На данном форуме есть очень полезный ресурс Азбука новостройки.

С уважением.

Вот чего не приемлю, так это снобизма и "аккуратного неуважения" к оппоненту...ну что же жестко -так жестко.

Дмитрий, а как Вы сделали вывод, что я не разбираюсь в долевом строительстве? Наверное стоит Вас просвятить..

Я знаю всего несколько человек которые в МСК эффективно решали вопросы дольщиков...имена опустим, и оставим в тайне если там Ваше имя.

Вы будете удивлены, но вопрос с самым беспредельным "нагибаловом" дольщиков решал именно Ваш покорный слуга, и так:

2011 год -группа воров из министерства обороны совместно со своей дочерней структурой УНР-494, лоббирует в суде признание ДДУ дольщиков ЖК Маршал незаконным (Вы с таким сталкивались?). И им удается пролоббировать данный вопрос и люди остались без купленных квартир(заметьте все было оформлено по ДДУ).

Ко мне, учитывая "пролетарское" происхождение и умение организовывать решение вопросов-обратились.... и что? Мы решили данный вопрос(как это было рассказывать долго) дольщикам вернули ВСЕ квартиры. Что бы не быть голословным, вот ссылка на пресс конференцию в интерфакс удалено кто изображен на фотографии ?

Потом было еще несколько подобных решений вопросов по другим ЖК... не скрою, для меня это был лишь факультатив...занимательный такой)))

Я к чему... не стоит спешить с выводами, а уж тем более если позиционируешь себя знатоком и учителем.... но это не страшно, я кстати когда занимался вопросами дольщиков обращал внимание на то, что начинаешь "ловить звезду"... и вовремя себя обрывал. К людям надо быть добрее :smile: .

P.S. Дмитрий, не отсылайте меня к своим опусам для новичков, я задал вполне конкретные вопросы(прочтите посты ранее) а именно:

-есть ли инсайд по готовящимся проектам от серьезных ребят;

- какие можем получить скидки;

-есть ли возможность брать то, что нужно, до выхода объекта на рынок.

С уважением , и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество, Саша.

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я знал, что Вы не сможете удержаться и ответите развернуто.))) Фотография хорошая. Немного не понятен заголовок о том, что обманутые дольщики обратились к Путину. Зачем? Вы как грамотный человек могли бы подсказать людям, что существует регламент и подведомственность, назовем это так. Например, у меня в квартире дует из окон, подсажите, есть ли смысл писать петицию в Коллегию Кардиналов или уж сразу - Папе? Или все-таки идти в Управляющую компанию и качать права там?

А когда Вы уже успели стать оппонентом, кстати? Мне кажется уже до того, как обратились "за помощью", нет?)))

По сути вопроса и PS. Возможность есть - было бы желание. И во-вторых, надеюсь Вы хорошо представляете и отдаете себе отчет об объеме рисков и возможных последствиях в случае реализации " возможности брать то, что нужно, до выхода объекта на рынок". Это будут исключительно Ваши риски, как инвестора, вплоть до потери всех своих денежных средств. Вы к этому готовы? Тогда дерзайте. Или как частный инвестор, или как инвестиционная компания, или. как банк.Но, насколько я понял, изначально вопрос ставился о том, что Вы как частное лицо хотите приобрести квартиру в объекте строительства, но буквально за одну ночь произошли метаморфозы , Вы превратились в инвестора, озадаченного уже вопросом "есть ли возможность брать то, что нужно, до выхода объекта на рынок", что, согласитесь, немного разные вещи.

И ни грамма "снобизма и аккуратного неуважения" к Вам. Я вот ничего не понимаю в экономической безопасности банков, но разве это зазорно?

И наконец, отвечу на последний Ваш вопрос, Александр: лично я в незаконных продажах или высокорисковых проектах участия не принимаю. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признание ДДУ дольщиков ЖК Маршал незаконным (Вы с таким сталкивались?).

Я много с чем сталкивался, Александр. Даже с признанием незаконным выдачу разрешеия на строительство после чего все "продажи" автоматически тоже попадали в разряд незаконных. Но, согласитесь, наш разговор уже уходит во флуд.

А по Вашей затее... Вы же совета просите? Попробуйте поискать/посмотреть инфу по инвест-контрактам. Это поможет самостоятельно выйти на "инсайд".

PS А почему "Саша Белый"-то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, скажите по Маршалу... А каким боком генподрядчик имеет отношение к ДДУ дольщиков? Такого не бывает.

Вы, как я вижу по предыдущим постам, столько времени на меня потратили))) каким боком? А тем боком , что мы живем в матушке России, и не всегда бывает так правильно и красиво как Вы пишите... УНР-494 была прокладкой мин.обороны (там их было не сколько), инициатором "непризнания ДДУ "через суд было юр. управления мин. обороны... как все участвующие жулики были взаимосвязаны между собой? ну это долго объяснять...

Почему Саша Белый?))) Персонаж то зачетный, разве не так? Я хорошо помню те годы(я жил этим), по сути не было грани между бандитами и государственниками (очень все было размыто)... ценилась сила, ум и харизма))) и не важно человек в погонах или нет.... как то так :smile:

...меня ни сколько не покоробило, что Вы меня отправили в Ваш раздел "Азбука", просто изучать азы мне не интересно(я их знаю, как бы это Вам не казалось странным), скажу больше: я бегло почитал Вашу Азбуку- она толковая и полезная. Поэтому и задал Вам предметные вопросы...

что интересно...Дмитрий, а я ведь не пытался Вас чем то задеть и уж тем более чем то померяться )))

Если нет желания отвечать на предметные вопросы, просто не обращайте на меня внимания...

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец, отвечу на последний Ваш вопрос, Александр: лично я в незаконных продажах или высокорисковых проектах участия не принимаю. С уважением.

Не заметил этой фразы..

Дмитрий, ни о каких незаконных продажах и высокорисковых проектах речи не идет, я по Вашим постам подумал, что у Вас есть прямые выходы на Застройщиков, ну и соответсвенно преференции. Из чего сделал вывод, почему бы не съэкономить , при этом и Вы бы в накладе не остались...

уф... пальцы болят уже)))

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф... пальцы болят уже)))

Есть такое дело))) Ну уж так я устроен - пока не отвечу полностью на вопрос, коль уж взялся за ответ, то... Мы многие из того самого времени...)))

Уж как у меня пальцы болели, когда подписался за 2 дня "азбуку" эту сделать...)))

А выходы есть. Разные... И самые прямые есть. Естественно, не везде. И есть кого подключить, если где-то нет выходов. По разному. Поэтому и спросил сразу, вспомните -"Что интересует? Правильное оформление, скидки, порядок расчетов? " Инвестирование ли, для себя и т.д. Какие приоритеты? В зависимости от этого и предложение выглядит совершенно по разному. И с Пионером было дело - все решили обо всем договорились, все довольны, но там была своя ситуация..

А Форум отличный получается.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф... пальцы болят уже)))

Есть такое дело))) Ну уж так я устроен - пока не отвечу полностью на вопрос, коль уж взялся за ответ, то... Мы многие из того самого времени...)))

Уж как у меня пальцы болели, когда подписался за 2 дня "азбуку" эту сделать...)))

А выходы есть. Разные... И самые прямые есть. Естественно, не везде. И есть кого подключить, если где-то нет выходов. По разному. Поэтому и спросил сразу, вспомните -"Что интересует? Правильное оформление, скидки, порядок расчетов? " Инвестирование ли, для себя и т.д. Какие приоритеты? В зависимости от этого и предложение выглядит совершенно по разному. И с Пионером было дело - все решили обо всем договорились, все довольны, но там была своя ситуация..

А Форум отличный получается.)))

:smile: всё понятно, стало очевидным, что мы с Вами из одной "песочницы" ну или где то очень рядом)))

Дмитрий, тогда много проще, как только, подберу то, что интересно на рынке, обращусь за советом и как вариант за выходом на Застройщика, а уж как и что договоримся ;)

и все таки, почему Вы так категоричны к Тушино-2018?

я не говорю о прагматичной/юридической стороне вопроса (да, очевидно, что Застройщик там "колхоз 100 лет без урожая")...однако бенефициаром я наблюдаю "ИФД Капиталъ".... ну, не вижу я рисков того, что они "схлопнутся" и недостроят/сбегут.... при этом, учитывая, что на носу ЧМ-2018, первую линию придется строить и сдавать полюбому....

Ваше мнение? (я побольшому не за не против, просто интересно).

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...