Перейти к содержанию

Стоит ли вкладывать перед продажей?


Рекомендуемые сообщения

чтобы продать квартиру - вывозим всю мебель (можно оставить диване или даже докупить) и новые обои плинтуса и пол, чтобы в порядке был

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна у каждого своё виденье ремонта.Но "марафет" стоит навести, придать товарный вид просто необходимо. Приобретаемое жильё не должно отталкивать, даже если поклеенные обои новый хозяин сдерет на следующий день.  Потому даже легкий косметический ремонт может прибавить к стоимости до 20%.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, NISARANA сказал:

Согласна у каждого своё виденье ремонта.Но "марафет" стоит навести, придать товарный вид просто необходимо. Приобретаемое жильё не должно отталкивать, даже если поклеенные обои новый хозяин сдерет на следующий день.  Потому даже легкий косметический ремонт может прибавить к стоимости до 20%.  

Я не думаю, что поклеенные обои и косметический ремонт может кардинально повлиять на решение о покупке квартиры. Основными критериями выбора могут служить: район, метраж, этаж, наличие развитой инфраструктуры и даже отсутствие проблемных соседей, но никак не "марафет" в квартире. И уж совсем я не уверена, что т.н. ремонт прибавит к стоимости 20%, поэтому считаю, что продавцам совершенно не нужно вкладываться в ремонт продаваемого жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lana сказал:

Я не думаю, что поклеенные обои и косметический ремонт может кардинально повлиять на решение о покупке квартиры. Основными критериями выбора могут служить: район, метраж, этаж, наличие развитой инфраструктуры и даже отсутствие проблемных соседей, но никак не "марафет" в квартире. И уж совсем я не уверена, что т.н. ремонт прибавит к стоимости 20%, поэтому считаю, что продавцам совершенно не нужно вкладываться в ремонт продаваемого жилья.

Речь идет о визуальном эффекте "квартира с ремонтом". На полный убой тоже найдется покупатель, но большенстово предпочитает брать "чистенькую" квартиру, с перспективой капитального ремонта в ближайшем будущем, так как не у всех есть возможность и время сделать все и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира была жилая и "ухоженная", я думаю больше ничего не надо с ней делать. Например, когда мы с женой выбирали квартиру, то предпочтение отдавали именно простеньким квартирам без особых изысков, потому что хотели сделать ремонт "под себя". Однажды нам предложили квартиру, в которой ванная комната была отделана черным кафелем. Видимо, хозяева хорошо вложились, но от такой мрачности мы сразу отказались. А ещё надо сказать, что владельцы квартиры пытались компенсировать свои затраты на ремонт во время  продажи. Не могу сказать, получилось ли у них из этого что-то, но думаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Гелла сказал:

На стоимость не сильно повлияет, это да. А вот на решение покупать или не покупать очень даже может. Некоторые на энергетику еще внимание обращают. К тому же откровенная разруха - лишний повод для торга.

Люди с определённой суммой денег на руках примерно уже себе представляют на какое жильё они могут реально рассчитывать и в зависимости от этого и ищут себе чистенькую квартиру или дешёвую. Откровенная разруха и без того будет дешевле такой же, но в лучшем состоянии. Энергетика - да, но это на уровне чувств, хозяева как правило ведь не скажут какие  трагедии разыгрывались в данной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2016 в 19:55, NISARANA сказал:

Согласна у каждого своё виденье ремонта.Но "марафет" стоит навести, придать товарный вид просто необходимо. Приобретаемое жильё не должно отталкивать, даже если поклеенные обои новый хозяин сдерет на следующий день.  Потому даже легкий косметический ремонт может прибавить к стоимости до 20%.  

Полностью согласен с автором данного поста. И если вы хотите взять за продажу вашего дома максимальную цену то лучше конечно же немного вложиться и придать товарный вид как  самому зданию (заменить кровлю, отделать фасад), так и облагородить участок (поменять забор, если потребуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...