Перейти к содержанию

Стоит ли вкладывать перед продажей?


Рекомендуемые сообщения

Вы действительно потратите на ремонт намного больше, чем "накинете" за такие хлопоты на него. В данном случае овчина выделки просто не стоит, как говорится. Чем дешевле жилье, тем быстрее вы его продадите, тем более дом у вас судя по описание в очень хорошем состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это касается эконом-комфорт класса. В более высоком сегменте бывает сложнее. Была у меня ситуация. Продавали квартиру. Большую и дорогую.27^ Дизайнерский ремонт,зимний сад и прочее,крайне необходимое для полноценной жизни. Уперся покупатель. "Не буду платить зп такой интерьер,португальская плитка мне не нужна,я с Пафоса закажу,ишь..че захотел" в смысле-продавец. Продавец тоже...не от сохи набычился "Да ты хоть знаешь,сколько стоит заказать такого дизайнера?" Покупатель в долгу не остается : "Приезжай ко мне на Рублево-Успенское в дом,я те покажу настоящий дизайн" Долго мы там срались помню..а все из-за того,что у людей просто разные вкусы. На мой взгляд..очень красивая квартира,а на чей-то другой взгляд-полный отстой. так и живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эконом-комфорт классе тоже одному могут понравиться обои с розочками, а другой их жуткими назовет :). Цены другие, а проблемы те же.  

Есть люди, которые заезжают в квартиру с косметическим ремонтом и годами ничего не переделывают, а другим жилье своим не кажется, пока все не переклеят и не перекрасят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Гелла сказал:

В эконом-комфорт классе тоже одному могут понравиться обои с розочками, а другой их жуткими назовет :). Цены другие, а проблемы те же.  

Есть люди, которые заезжают в квартиру с косметическим ремонтом и годами ничего не переделывают, а другим жилье своим не кажется, пока все не переклеят и не перекрасят. 

ага,только розочки не стоят столько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Гелла сказал:

Есть люди, которые заезжают в квартиру с косметическим ремонтом и годами ничего не переделывают, а другим жилье своим не кажется, пока все не переклеят и не перекрасят.

Да, вкусы у всех разные, и если трубы, окна и даже возможно двери он и не захочет поменять, то уж его вИденье отделки может кардинально отличаться от предпочтений продавца. И тогда успех сделки будет зависеть от готовности покупателя сделать новый ремонт без скидки в цене, на которую он мог бы рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме родителей новые жильцы после покупки квартиры с достаточно свежим  капитальным ремонтом (2-3 года с заменой окон и коммуникаций) перед тем как заселится, сделали полностью новый капитальный ремонт, поменяли все, начиная от труб и проводки и заканчивая окнами и входной дверью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же таки все завит от наличия свободных денежных средств после покупки. И остаются деньги только на банку краски, а жить где-то надо уже сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если квартира находится в престижном месте, где спрос на недвижимость повышенный, тогда можно и без вложений продать, помаркетить вокруг, за сколько продают похожие по планировке и площади квартиры с ремонтами и поставить чуть ниже. Если недвижимость в старом жилом фонде, например 5-жки, тогда там надо будет дорого приводить в порядок коммуникации и т.д. может тоже имеет смысл скинуть цену примерно на стоимость ремонта и не заморачиваться. В обычном доме 80-90 важно чтоб были новые окна, стены ровные, потолки без протечек и трещин, да и сан узел с ванной чтоб чистенький был, не так дорого новый ламинат постелить в квартире, зато вид будет уже привлекательный, тогда можно и по нормальной цене продать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В престижном районе можно и без ремонта, квартира продастся довольно быстро, а спальные, что с ремонтом, что без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2016 в 17:44, sempreshatto сказал:

Вы действительно потратите на ремонт намного больше, чем "накинете" за такие хлопоты на него. В данном случае овчина выделки просто не стоит, как говорится. Чем дешевле жилье, тем быстрее вы его продадите, тем более дом у вас судя по описание в очень хорошем состоянии. 

На самом деле главное, на что обращают внимание "умные покупатели", это состояние фундамента и крыши. Если они не в порядке, то стоит их подправить. Ну и конечно отставшая замазка на окнах – недопустимо. Все остальные ремонтные работы не оправдывают себя - будет больше потеря денег, чем поднятие продажной цены дома. Наведите внешний порядок вокруг дома и в огороде. И достаточно. Предоставьте покупателю делать все остальное «под себя».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...