Перейти к содержанию

Стоит ли вкладывать перед продажей?


Рекомендуемые сообщения

на майские должны пойти звонки, т.к. начинают все ностальгировать под шашлычок

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт сделать можно, хотя я бы посоветовал быть в этом вопросе крайне осмотрительным, так как деньги улетают мигом. Я бы сделал косметический ремонт с перспективой его продолжения, не затрачивая на это больше ~100 тысяч рублей. Рынок сейчас очень шаткий, да еще и в Омске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не стоит вкладывать деньги в то что собираетесь продавать. Цена не измениться на ту стоимость что вы заплатите за материалы и работу. Я продавала участок без забора, электричества, воды, газа, посадок, построек и т.д участок 10 соток я продала за 1100 000. Рядом продавали аналогичный участок 10 соток с маленьким дачным домиком, светом и забором, они просили за него 1300 000. Долго не могли продать и в итоге отдали за 1200 000. Разница всего 100000 а в дом свет забор и работу по установке и т.д. вложено естественно больше Люди при покупке смотрят больше на сотки и метры нежели на ремонты. Каждый все равно переделывает под себя. И человек лучше возьмет подешевле и сам на свой вкус сделает то что ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделайте скидку, якобы на установку того самого забора. Будете и ценой немного выделятся среди схожих объявлений, и сможете адекватно объяснить покупателям почему цена чуть ниже. Так продадите быстрее и меньше усилий приложите, которые вряд ли окупятся с продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ремонт делать однозначно не стоит, особенно исключительно с целью навести марафет. Вкусы у всех разные. Одни за "короеда" готовы заплатить при ремонте дороже, а другие на дух такой вид облицовки не переваривают. Точно так и со всеми остальными элементами дизайна. Лучше уж поставить цену и написать торг уместен и уступку сделать на закупку материала для ремонта, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня родители собираются продать дом на земле (10 соток), панельный, 100 квадратов. Внутри достаточно хороший ремонт и мебель, все современно и достойно. Последний ремонт был недавно и были поменяны электропроводка, сантехника, трубы и выровнены полы, стены и потолки. Но снаружи нуждается в отделке (исключительно для внешней презентабельности), возможно вагонка и черепица на крышу. Также, желательно поставить новое ограждение территории. Вызывали риелтора, он назвал сумму значительно ниже желаемой.

Стоит ли вкладывать деньги в ремонт наружной отделки или все-таки выставить дом на продажу по заниженной стоимости?

P.S. Дом продается в г. Омске, цену обозначили 3.000.000 рублей

нет не надо вкладывать. Каждый сделает то что ему надо. Всё равно люди делают по своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика,лучше снизить цену и продать как есть. Покупатель - народ "разношерстый" - кому с ремонтом и со всеми благами, но все равно под себя делать будут, кому ремонт не важен - все равно тоже под себя делать будут. Главное - чтобы было чисто, опрятно и ухоженно.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню были у меня такие клиенты, которые искали квартиру исключительно с ремонтом, с хорошим. В итоге нашли (сами), до сделки им все нравилось. А после того как квартиру переоформили и прежнее жильцы съехали, тут и вылезли косяки в ремонте, которые за мебелью были не заметны. Покупатели потом локти кусали, и жалели деньги переплаченные за "хороший ремонт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню были у меня такие клиенты, которые искали квартиру исключительно с ремонтом, с хорошим. В итоге нашли (сами), до сделки им все нравилось. А после того как квартиру переоформили и прежнее жильцы съехали, тут и вылезли косяки в ремонте, которые за мебелью были не заметны. Покупатели потом локти кусали, и жалели деньги переплаченные за "хороший ремонт".

Увы,многие на картинку ведутся, не зрят,так сказать, в корень.Недавно тоже случай был подобный вашему,с ремонтом,тоже локти покусали 40^

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас есть уникальные люди, которые на ремонте экономят: берут и клеят за мебелью более дешевые обои. В наше время даже объяснений разумных такому сложно найти, элементарная скупость. Ладно в совдеповские времена, когда за обоями все без исключения в Москву ехали и погрешности в расчетах газетами заклеивали. А сейчас выбирай все, что душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...