Перейти к содержанию

аренда или найм? в чём отличие?


Рекомендуемые сообщения

Сём, не аФтоматоматом. Я неправильно выразился. А так - посмотри НК. И вот письмо, например, там про коммерческую, но и жилая так же вроде: удалено

Поправь, если я ошибаюсь, плиз.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати теперь и договор найма подлежит госрегистрации, в случае его заключения больше чем на год. Ст. 674 ГК РФ и 217 фз вроде. По памяти. Так что смеяться с таких заявлений уже не стоит.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова как в аренде.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати теперь и договор найма подлежит госрегистрации, в случае его заключения больше чем на год. Ст. 674 ГК РФ и 217 фз вроде. По памяти. Так что смеяться с таких заявлений уже не стоит.

Саш, вот ты статью в последней редакции найди и выложи ))

тогда я тебе подробно прокомментирую

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сём:

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

(п. 2 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

удалено

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компа чуток позже отвечу.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Только в том случае, если съемщик - юрлицо. Не собственник. Ну и в коммерческой недвижимости.

2. Если наниматель снимает жилое помещение как физлицо. Даже если сдает юрлицо.

3. В случае его заключения на год и более.

4. С июля 2014 года, - в случае его заключения больше чем на год.

5. В случае, когда наниматель - юрлицо.

6. Аренды.

  • Like 1

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка - на год и более)

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде юрик становится налоговым агентом, если физик-арендодатель не зарегистрирован как ИП. Тогда налоги за него платит юрик, а по итогам года с декларацией о доходах у физика будет перерасчет и возврат или доначисление налога.

Если физик ИП - сам свои налоги считает и платит.

Я помню так, но за совсем новостями не следила. Что-то изменилось?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том же

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...