Перейти к содержанию

аренда или найм? в чём отличие?


Рекомендуемые сообщения

В 2.4.2015 в 23:26, АннаVe сказал:

...недвижимости Италии. Открою там тему про аренду...

С трудом себе представляю, как вы из Москвы собираетесь помогать арендовать недвижимость в Италии или любой другой стране мира. 
Если люди едут на отдых и хотят снять виллу - то турагентство им в помощь. 
Если хотят снять на время отдыха квартиру/апартаменты - то все предложения в интернете, то на известных всем сайтах "букинг", "иксперия", "за-эр-эс" это можно сделать самостоятельно или, опять же, при помощи турфирм.
Если люди имеют разрешение на ВМЖ/ПМЖ в стране, то логично обратиться в местное агентство недвижимости.
Спрашивается, зачем им посредник в вашем лице? К тому же, разве вы свободное владеете итальянским языком, разве вы владеете информацией о преимуществах того или района, а также известны ли вам особенности оформления договоров найма/аренды конкретно в Италии?
Не ясно, какова вообще ваша полезная роль в этом процессе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Виктория хх сказал:

Не ясно, какова вообще ваша полезная роль в этом процессе? 

Думается мне, что просто кто-то кому-то сказал, что такой способ "помощи" клиентам - это золотые горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Николай Петрович сказал:

Думается мне, что просто кто-то кому-то сказал, что такой способ "помощи" клиентам - это золотые горы.

Я просто не понимаю, в чем будет состоять подобная помощь. Ведь, реальную помощь, за которую клиенту стоит платить, может оказать только агентство, которое находится непосредственно в том населенном пункте, в котором желательно снять/купить недвижимость. 
Сейчас все или почти все шарят в интернете и, выйдя на сайт местных агентств, в состоянии самостоятельно с ними связаться, в крайнем случае, используя онлайн переводчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Если я правильно поняла, то получается, что если ЧП арендует помещение у юр. лица, то это нигде не фиксируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 22:28, Виктория хх сказал:

Я просто не понимаю, в чем будет состоять подобная помощь. Ведь, реальную помощь, за которую клиенту стоит платить, может оказать только агентство, которое находится непосредственно в том населенном пункте.

 Согласна, таким вот способом большинство и пользуется. Сама вот всегда пишу через онлайн -переводчик и узнаю все условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 декабря 2016 г. в 09:25, GalinaAlex01 сказал:

Добрый день, форумчане. Если я правильно поняла, то получается, что если ЧП арендует помещение у юр. лица, то это нигде не фиксируется?

Добрый. Если снимает предприниматель, оформленный в установленном порядке (ЧП, ИП, ООО и пр)  - это аренда. У кого снимает - физ или юр - не важно, важно только КТО снимает. Фиксируется как аренда

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...