Перейти к содержанию

"Леваки" агентов


Рекомендуемые сообщения

Вспомнила одну ну очень интересную историю напрямую связанную с леваками. Во времена, когда обменки только начинали свое существование одна из моих подруг попала в такое место на работу( как водится через знакомых). Первым делом, после того, как ее проверили на сообразительность и поняли, что она остается, ее посвятили в то, сколько чего и кому она должна показывать и как правильно лапшу на уши начальству вешать.При этом о том сколько левых за день себе нужно было забрать говорилось открытым текстом.

Левых за день кого или чего? Если клиентов, то в приличном агентстве все пришедшие клиенты фиксируются - не утащишь налево, часто даже телефонные разговоры со стационарных аппаратов прослушиваются. А в мелких агентствах такая текучка, что никто ни о чем даже договориться не успевает. Вы не могли бы пояснить, что имели в виду? Интересно же.

В девяностые риелторов еще не было, а вот обменные пункты были и ограничение на обмен валюты за день тоже присутствовали. Так что это история из другой сферы деятельности. Смысл ее скорее в том, что везде и у всех есть установленный порядок, который в одиночку сломать не получится. Кстати, подруга там проработала недолго. Решила в результате, что чем дальше от денег, тем спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да леваки бывают не только у риэлторов, у меня знакомая продавцом в продуктовом магазине работала одно время, так помню она рассказывала как они там левый товар продавали: продавцы договаривались напрямую с поставщиками, заказывали у них тот же товар, что и хозяйка магазина, а потом по тихому его продавали. Самое удивительное, что это годами длилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да леваки бывают не только у риэлторов, у меня знакомая продавцом в продуктовом магазине работала одно время, так помню она рассказывала как они там левый товар продавали: продавцы договаривались напрямую с поставщиками, заказывали у них тот же товар, что и хозяйка магазина, а потом по тихому его продавали. Самое удивительное, что это годами длилось.

Еще одна история родом из 90х. Про продавцов. Левого товара в ней нет, но партия арбузов была и весы напольные тоже. На партию поставили новую продавщицу. Когда начали недостачу выводить (нереальную), то продавщица начала доказывать, что все делала правильно и даже гирьку под весы положила, как ее учили. Вот только положила она, как выяснилось, ее "по зеркалке". В результате каждому покупателю все "с походом" отдавала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девяностые риелторов еще не было, а вот обменные пункты были и ограничение на обмен валюты за день тоже присутствовали.
Почему же риэлторов не было? Я как раз в девяностые и начинала, причем по забавному совпадению расчеты в сфере недвижимости велись как раз в валюте :) Помню даже, что моя первая более-менее крупная комиссия в 400 долларов была в 1994 году.

А по поводу леваков в торговле, то меня удивляют нынешние кассиры, которые обвешивают то ли по привычке, то ли из любви искусству. Сейчас почти во всех супермаркетах весовой товар взвешивают на кассе - смысл обвешивать покупателя, если ты с этого ничего не имеешь? Бывало несколько раз, как передо мной старушки возвращались и жаловались на обвес.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леваки есть практически в любой сфере, будь то агенты по недвижимости,

страховые агенты, тур агенты, парикмахеры и так далее

корень этого вопроса состоит в том, что работодатель не торопится заключать друдовой договор,

а так же что нет единой базы экссотрудников АН

официально устроенный на работу сотрудник уже не сможет безнаказанно совершить левак.

вот и получается порочный круг, работодатель пытается уйти от налогов и геммора с официальным оформлением,

а сотрудник, ниже по цепочке, повторяет то же самое, но уже в отношении работодателя.

в той или иной мере вполне закономерно, ну и как бы это не нравилось владельцам АН, вполне логично и от части справедливо

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть ли в ваших агентствах риэлторы, занимающиеся "левыми" сделками? И что

это? Аренда, продажи?

Я работаю в агентстве недвижимости совсем недавно. Но, поскольку человек

общительный, никогда не теряю возможности узнать что-то новое, поговорить,

подружиться. В общем, выяснился один прискорбный, на мой взгляд, момент. Некоторые

агенты проводят сделки от имени агентства, но при этом самому агентству не платят

процент. Вообще не сообщают об этих сделках. При этом используются "левые" договора

с "левыми" печатями.

Не скажу, чтоб схема не казалась мне совсем уж непривлекательной, но есть один

нравственный момент. Мне кажется, что, если б я сделала так, и все бы это

раскрылось, мне бы стало ооочень стыдно. И еще, по-моему, существуют какие-то

"черные списки" среди агентств, которые распространяют имена вот таких вот левачащих

риэлторов. После разоблачения подобного агента шансов устроиться в новое агентство у

него ниже нуля. Никто не слышал про такое?

нет не слышали )))

.

а видели такое )))

.

люди воровали ещё тысячу лет до нашей эры и будут воровать всегда )))

.

это не не зависит работают они агентами или депутатами , в России или за границей )))

.

это такое вот свойство некоторых людей)))

г. Москва.  Агентство недвижимости ИНКОМ-Недвижимость тел.  +7 (495) 363-10-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть ли в ваших агентствах риэлторы, занимающиеся "левыми" сделками? И что

это? Аренда, продажи?

Я работаю в агентстве недвижимости совсем недавно. Но, поскольку человек

общительный, никогда не теряю возможности узнать что-то новое, поговорить,

подружиться. В общем, выяснился один прискорбный, на мой взгляд, момент. Некоторые

агенты проводят сделки от имени агентства, но при этом самому агентству не платят

процент. Вообще не сообщают об этих сделках. При этом используются "левые" договора

с "левыми" печатями.

Не скажу, чтоб схема не казалась мне совсем уж непривлекательной, но есть один

нравственный момент. Мне кажется, что, если б я сделала так, и все бы это

раскрылось, мне бы стало ооочень стыдно. И еще, по-моему, существуют какие-то

"черные списки" среди агентств, которые распространяют имена вот таких вот левачащих

риэлторов. После разоблачения подобного агента шансов устроиться в новое агентство у

него ниже нуля. Никто не слышал про такое?

нет не слышали )))

.

а видели такое )))

.

люди воровали ещё тысячу лет до нашей эры и будут воровать всегда )))

.

это не не зависит работают они агентами или депутатами , в России или за границей )))

.

это такое вот свойство некоторых людей)))

правозащитник развешивающий ярлыки... это диагноз

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Семён Рощупкин.

.

Если вы ни когда не сталкивались в своей жизни с воровством и обманом , то вам очень повезло.

г. Москва.  Агентство недвижимости ИНКОМ-Недвижимость тел.  +7 (495) 363-10-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Семён Рощупкин.

.

Если вы ни когда не сталкивались в своей жизни с воровством и обманом , то вам очень повезло.

вспомните что вы писали в жалобах модераторам.

и прекращайте уже одни и те же статьи постить в каждом ответе

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Семён Рощупкин.

.

Если вы ни когда не сталкивались в своей жизни с воровством и обманом , то вам очень повезло.

вспомните что вы писали в жалобах модераторам.

и прекращайте уже одни и те же статьи постить в каждом ответе

Уважаемый Семён Рощупкин.

.

Я просто обьясняю по теме , что людям свойственно не только обманывать , а ещё и жрать и срать.

.

А то некоторые жизнь только из женских романов знают.

г. Москва.  Агентство недвижимости ИНКОМ-Недвижимость тел.  +7 (495) 363-10-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...