Перейти к содержанию

"Леваки" агентов


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, есть ли в ваших агентствах риэлторы, занимающиеся "левыми" сделками? И что

это? Аренда, продажи?

Я работаю в агентстве недвижимости совсем недавно. Но, поскольку человек

общительный, никогда не теряю возможности узнать что-то новое, поговорить,

подружиться. В общем, выяснился один прискорбный, на мой взгляд, момент. Некоторые

агенты проводят сделки от имени агентства, но при этом самому агентству не платят

процент. Вообще не сообщают об этих сделках. При этом используются "левые" договора

с "левыми" печатями.

Не скажу, чтоб схема не казалась мне совсем уж непривлекательной, но есть один

нравственный момент. Мне кажется, что, если б я сделала так, и все бы это

раскрылось, мне бы стало ооочень стыдно. И еще, по-моему, существуют какие-то

"черные списки" среди агентств, которые распространяют имена вот таких вот левачащих

риэлторов. После разоблачения подобного агента шансов устроиться в новое агентство у

него ниже нуля. Никто не слышал про такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На мой взгляд, такое явление не подлежит рассмотрению.

Или Человек честен со всеми Окружающими, или не честен со всем Миром, в том числе и с собой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Левый договор" , а особенно с "левой печатью" это уже уголовно-наказуемое деяние. Неужели вы всерьез думаете, что кто-то будет по агентству ходить и рассказывать, что от что-то где-то самостоятельно продал или сдал. Очень сильно сомневаюсь. Даже если кто-то друзьям или знакомым по доброте душевной какой-нибудь нужный адресок сольет, он этого афишировать не станет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Думаю термин "скрытка" обсуждать не будем...

да из той же оперы, что его обсуждать? )

как и леваки обсуждать как то не особо правильно.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанная история не вообще не левак. Что там агент рассказывает - да кого это вообще интересует, это работа такая агента рассказывать. Пока он не подписывает договор на услуги от имени агентства и не уводит клиентов т.е. ворует заявку у АН в котором работает - этот агент чист перед собой, агентством и законом(ну может налоги не заплатит или нал в руки возьмет).

Бытует конечно мнение, что каждый агент должен приносить клиентов в АН и сдавать их в общак. Но до тех пор пока агент не является полноценным партнером в АН(что наш ГК вообще не подразумевает как факт), нахренаже ему надо отдавать клиента, например мне - как руководителю?

Однако не вдаваясь в подробности, узнай я, что агент лобызает клиентов не имеющих к АН никакого отношения, поток заявок бы ему поуменьшил.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые отношения это обмен. Если его (обмена) нет, рано или поздно и отношений не будет

Лёш, то, о чем ты пишешь, не стОит % . В такой модели уместен оклад (небольшой, ну может +1% от сделки), и только, ибо это конкретно курьерская работа

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые отношения это обмен. Если его (обмена) нет, рано или поздно и отношений не будет

Лёш, то, о чем ты пишешь, не стОит % . В такой модели уместен оклад (небольшой, ну может +1% от сделки), и только, ибо это конкретно курьерская работа

ЗА 1% работать никто не пойдет, в аренде. Теория курьеров предполагает что так и должно быть, но людям кушать надо потому оплата в среднем должна быть по рынку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...