Перейти к содержанию

Дарственная или завещание?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Мария сказал:

еще без ничего можно остаться в случае банкротства банка, если деньги на счете (из ячейки достанешь в этом случае)

Вы будите смеяться, но мне вспоминается случай период кризиса 1998 года. Человек хранил деньги в банковской ячейке. Банк прогорел, но извлечь деньги из ячейки в разумный срок у человека не получилось, поскольку, банк был заперт и доступа к ячейкам тупо не было. Удалось ли извлечь этому человеку свое в последствии мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 часов назад, Мария сказал:

еще без ничего можно остаться в случае банкротства банка, если деньги на счете (из ячейки достанешь в этом случае)

Согласна. Тогда другой вариант. Перевести деньги кому-то из доверенных лиц. Моментально пройдёт перевод. Шансы, что в этот момент обанкротится банк, минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Татьянка сказал:

Тогда другой вариант. Перевести деньги кому-то из доверенных лиц.

Угу, главное, чтобы доверенное лицо было надежней, чем банк. :smile:

Лучше уж  сразу переводить в надежный банк, или несколько надежных банков, чтобы сумма покрывалась страхованием вкладов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, nik2 сказал:

Угу, главное, чтобы доверенное лицо было надежней, чем банк. :smile:

Лучше уж  сразу переводить в надежный банк, или несколько надежных банков, чтобы сумма покрывалась страхованием вкладов.

Да, страхование вклада - это выход. Конечно же, дополнительные затраты, но они оправданы с точки зрения минимизации рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьянка сказал:

Да, страхование вклада - это выход. Конечно же, дополнительные затраты, но они оправданы с точки зрения минимизации рисков.

Ау! Вы откуда? Вклады в банках до 1.4Мруб  страхуются государством и денег за это (по крайней мере на прямую) не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nik2 сказал:

Ау! Вы откуда? Вклады в банках до 1.4Мруб  страхуются государством и денег за это (по крайней мере на прямую) не берут.

А мы сумму точную продажи недвижимости в Украине разве знаем? Возможно, она больше, чем 1.4 млн руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Татьянка сказал:

А мы сумму точную продажи недвижимости в Украине разве знаем? Возможно, она больше, чем 1.4 млн руб.

Вот именно по этому я и написал:

В 25.09.2017 в 22:38, nik2 сказал:

переводить в надежный банк, или несколько надежных банков, чтобы сумма покрывалась страхованием вкладов.

Т.е. сумма переводимая в каждый банк должна быть меньше чем 1.4Мруб и,  таким образом покрываться государственным страхованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2017 в 20:42, NISARANA сказал:

Еще как влияет, нерезиденту больше налога заплатить придется. У меня соседка оформляла наследство матери в Украине, заплатила налог 17% от стоимости жилья.

Не сильно влияет. Главное, срок владения. Если меньше 3 лет, то вы попали на налоги. А если больше, то основной нагрузки уже не будет. Так же, как в РФ, насколько я знаю. Даже мягче. В РФ льготы не может быть у нерезидентов никогда, а там если больше 3 лет, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно говорят. при дарении собственность переходит к другому человеку сразу. Можно при оформлении договора оговорить право на пожизненное пользование. Договор дарения не имеет обратной силы. При написании завещания, собственность переходит наследникам только после смерти. Переписывать завещание можно сколько угодно, да и оспорить его можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...