Перейти к содержанию

Обмен на новостройку


Рекомендуемые сообщения

фото свежее? Смотрю и люди работают и материалы лежат и построен почти, я рада за вас, хоть и отговаривала)

Фото от 13.03.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Строительство стопорится.... Лично у меня напротив дома рыли котлован еще месяц назад. Сейчас тишина. Техника стоит. Рабочих нет.

Эта ситуация во Владивостоке наблюдается?

Прошел месяц. На днях снова начали стучать-бренчать. Строительство возобновилось. От партнеров нашей компании пока никаких заявлений о заморозках строительства не было, повышают первоначальные взносы - но это нормально. Люди сейчас изо всех сил стараются внести всю сумму сразу, рассуждая, как уже писали "кто не рискует- ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте, сейчас бы не занималась продажей. Вы видит е что сейчас творится? Не понятно какие цены будут через пол года - год. Я в новострой вкидать деньги, мое мнение, это вообще не обдуманное решение. В магазинах сейчас цены выросли на стройматериалы, если вы посчитаете сколько будет стоить построить дом по нынешним ценам, то вы сможете купить две квартиры. Может сделать какой никакой ремонтик, кинуть парочку мебели, и сдать пока все утрясется или станет ситуация более-менее стабильная, потом об этом можно думать.

Извините, а что сейчас происходит? Купить готовое жилье, конечно, безопасней, чем вложиться в новострой и ждать пару лет. В первую очередь при осуществлении купли/продажи в кризис необходимо опираться на анализ деятельности застройщика, а также грамотность и оперативность риелтора.

Иронично выглядит ситуация, когда кричат о высоких ценах на недвижимость, а как только они падают, у народа возникает ступор и страх. Если рассматривать недвижимость как объект инвестирования, то именно в кризис растет количество людей, готовых продать вторичное жилье.

На мой взгляд покупка коммерческой и загородной недвижимости в пиковые периоды кризиса очень даже выгодный процесс.

Кроме того, не забывайте о факторах, влияющих на потребительский спрос. Сейчас запущена государственная программа субсидирования ипотеки, а это 11-12% годовых (ниже 2015 года), проходит согласование проект закона об использовании мат.капитала.

Давайте не будем пугать людей, а лучше будем им объяснять, когда и какую недвижимость лучше покупать.

В нынешней ситуации я бы обратил внимание на ликвидность объектов инвестирования или просто покупки жилья, темпы застройки и расположение. Например, редевелопмент промышленных зон вдоль железнодорожных путей внутри города, когда власти идут на уступки застройщику, представляет немалый интерес. Сегодня в Москве 23% территории приходится именно на промышленные зоны, которые впоследствии будут реконструировать, застраивать и т.д. За территорию бывшего завода ЗИЛ власти взялись со всей ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос риторический , я уже 5 лет работаю с одним и тем же застройщиком - удалено и всё окей. за это время три кв купили , первую себе , вторую сыну на 21 год подарили и третий раз посоветовали брату сестры , он тоже себе однушку брал. все сдачи объектов в срок проходили . то есть у меня тьху-тьху проблем не возникало , но как посмотришь ящик и сколько там людей обмантуых становиться страшно...по этому выбирайте хорошего застройщика , с репутацией и завершенными объектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2015 в 15:28, dreamer41 сказал:

вопрос риторический , я уже 5 лет работаю с одним и тем же застройщиком - удалено и всё окей. за это время три кв купили , первую себе , вторую сыну на 21 год подарили и третий раз посоветовали брату сестры , он тоже себе однушку брал. все сдачи объектов в срок проходили . то есть у меня тьху-тьху проблем не возникало , но как посмотришь ящик и сколько там людей обмантуых становиться страшно...по этому выбирайте хорошего застройщика , с репутацией и завершенными объектами.

по ДДУ покупали?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько обошлась квартира (сколько комнат) и главное, где это???? И может кто сталкивался с Пироговский в Мытищах строят или строили ЖК в сравнении с МСК вроде бы цены не завышены!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...