Перейти к содержанию

Обмен на новостройку


Рекомендуемые сообщения

Вот и я об этом, иначе не вынес вопрос на обсуждение. Итого у меня 3 варианта.

Рисковать единственным жильем очень страшно. У вас ответственность ещё и за семью. Я тему затевала, потому как сомневалась относительно запасного жилья, не основного. Тоже рисков опасалась. А у вас, как у сапера - ошибаться нельзя. Но...

Тут вопрос так стоит - рискуем или нет. Если нет, все ясно. Если да, то тут есть варианты. Допустим, продать квартиру, конвертировать в валюту, заложить в банк.ячейку и немного выждать. Если есть у вас, где все это время жить с семьёй. Чего тут можно ждать? Во-первых, сейчас валюта чуть ли не ежедневно прибавляет чуть ли не по рублю. И края этой ситуации ну не видно совсем. Это какое-то время так и будет продолжаться. А значит, с той суммы, что у вас в ячейке, это миллионы рублей, конвертированные, допустим, в доллары, вы можете чуть ли не ежедневно (!) прирастать на 50-70 и больше тыс.руб. А попутно нужно отслеживать цены на недвижимость. Попросту ожидая их снижения, не говорю обвала, хотя и он возможен. На мой субъективный взгляд цены просто не могут не упасть. В 2008-2009 годах кризис был в разы легче, а цены падали. Даже если мы представим, что цены так и остались на месте, замерли. Рост валюты несколько "подтянет" вашу сумму в сторону увеличения и, возможно, к весне-лету вы сможете купить квартиру на вторичном рынке. Что вроде бы надежнее, не надо ждать и рисковать. Или, если вы ориентированы на новостройки, может быть поискать предложения, где стадия строительства максимальная? Попросту, дома уже стоят, ключи выдают, но вот документы о собственности пока отсутствуют, вам только останется ждать оформления в собственность. Да, такие квартиры дороже, но и риска меньше. В общем, я исхожу из соображений риска и активных, но продуманных действий. Потому как сама сейчас рискнула, продав квартиру. Но мне чуть проще, повторюсь, я рискую не основным жильем своим. А так, конечно, решать только вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот и я об этом, иначе не вынес вопрос на обсуждение. Итого у меня 3 варианта.

1. Отменить все, потерять немного денег, продолжаем жить в тесной для семьи квартире, ожидаем чуда.

2. Продать/купить/ждать и не дождаться, потеряю все.

3. Продать/купить/дождаться в итоге у ребенка будет своя комната, семья будет счастлива.

Опрос: Какой вариант для Вас предпочтителен.

Антон, опрос - это конечно хорошо, но что с результатами такого опроса потом делать? Вы же не собираетесь, надеюсь, по количеству голосов принимать одно из самых важных решений в своей жизни. Я лично предпочла бы синицу в руках. Попробуйте подкопить немного. Будут еще покупатели, если ваше жилье востребовано сейчас, то и потом оно кого-то заинтересует. И потом, где ваша семья собирается жить полтора года? (И заметьте, это при самом лучшем раскладе? Мое мнение: спешить надо медленнее.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Спасибо за отзывы. Квартира, в которой живем и планируем или сомневаемся продать не единственное я надеюсь.))) Некоторое время назад были средства и мы приобрели новостройку, однокомнатную квартиру, в которой было несколько этажей, по прошествии времени дом отстроен, осталось остеклить балконы, ключи по договору должны выдать до конца 2-го квартала 2015 года. Да, мне придется снимать жилье полгода, но надеюсь однушку вовремя сдадут и я смогу переехать в нее, а там ждать именно так я размышлял до вчерашнего дня. Как быть дальше, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Спасибо за отзывы. Квартира, в которой живем и планируем или сомневаемся продать не единственное я надеюсь.))) Некоторое время назад были средства и мы приобрели новостройку, однокомнатную квартиру, в которой было несколько этажей, по прошествии времени дом отстроен, осталось остеклить балконы, ключи по договору должны выдать до конца 2-го квартала 2015 года. Да, мне придется снимать жилье полгода, но надеюсь однушку вовремя сдадут и я смогу переехать в нее, а там ждать именно так я размышлял до вчерашнего дня. Как быть дальше, вот в чем вопрос.

Сейчас не то время которое было - "Некоторое время назад были средства и мы приобрели новостройку, однокомнатную квартиру, в которой было несколько этажей, по прошествии времени дом отстроен".

Во время кризиса дела могут пойти не так, как до него. у любого застройщика, который постарается сделать крайним покупателя "воздуха".

В разделе "новостройки" есть объект вашего "надёжного застройщика" - хотелось бы глянуть на этого надёжного застройщика, его уже сданные объекты (и как по ним он исполнял обязательства), может ли он самостоятельно достроить объект,если продажи станут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2015 в 21:19, Антон2015 сказал:

У меня застройщик удалено

Так, погуляла немного по сайту Вашего застройщика. Сейчас они начали брать деньги за квартиры в корпусах, сдача которых через 2 года. Соответственно деньги пойдут на достройку тех корпусов, которые идут под сдачу раньше. Принцип пирамиды. Если Вы (т.е. Ваша квартира в корпусах под сдачу раньше) выше, то пролететь не должны. Но это при условии, что появятся желающие на квартиры в XI, XII, XIII корпусах.

Кстати, тут Вам легко понять, Вы же знаете более полную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть дальше, вот в чем вопрос.

Как быть дальше решать только вам. При том на семейном совете, чтобы решение было единогласным. При хорошем стечении обстоятельств вы сможете переселиться в новое жилье и сдавать старое, а затем уже его продать. Если очень нужны деньги раньше, можно рассмотреть вариант со ссудой (это не более рискованно, чем вариант с новостройкой). И запомните, никто кроме вас самих окончательное решение принимать не будет и его последствия разгребать тоже.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно не сто лет, и царя я не видела, но с возрастом вы погорячились. Просто убеждена в том что лучше жить при власти которая уже все под себя погреба и наворовала, чем при новой, которой нужно будет наворовывать все заново. И тогда точно не знаешь, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...