Перейти к содержанию

Обмен на новостройку


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

По теме есть вопрос, который мучает меня зараза))).

У меня есть квартира в Москве, в которой я живу с семьей, на нее есть покупатель с живыми деньгами, готов хоть завтра купить, присмотрел себе новостройку в ЖК рядом со МКАДом на западе, забронировал в ней квартиру, которая должна быть достроена через 1.5 года (третья очередь).

Как считаете, имеет ли смысл ввязываться или не стоит? Каковы шансы, что стройку заморозят в нынешней ситуации в стране и в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый вечер.

По теме есть вопрос, который мучает меня зараза))).

У меня есть квартира в Москве, в которой я живу с семьей, на нее есть покупатель с живыми деньгами, готов хоть завтра купить, присмотрел себе новостройку в ЖК рядом со МКАДом на западе, забронировал в ней квартиру, которая должна быть достроена через 1.5 года (третья очередь).

Как считаете, имеет ли смысл ввязываться или не стоит? Каковы шансы, что стройку заморозят в нынешней ситуации в стране и в мире?

Сложные вопросы. Рулетка. Гарантий никто (особенно сейчас) Вам не даст. Даже страховщики)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительная компания строящая новостройку имеет хорошую репутацию, покупателя на квартиру искали очень долго и как только он нашелся ситуация в стране так изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительная компания строящая новостройку имеет хорошую репутацию, покупателя на квартиру искали очень долго и как только он нашелся ситуация в стране так изменилась.

Антон, понятно, что перед покупкой спец. проверит все документы застройщика (инвестконтракт, страховки, бух.баланс)...

но... "и на старуху бывает проруха", - гарантий никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом, иначе не вынес вопрос на обсуждение. Итого у меня 3 варианта.

1. Отменить все, потерять немного денег, продолжаем жить в тесной для семьи квартире, ожидаем чуда.

2. Продать/купить/ждать и не дождаться, потеряю все.

3. Продать/купить/дождаться в итоге у ребенка будет своя комната, семья будет счастлива.

Опрос: Какой вариант для Вас предпочителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом, иначе не вынес вопрос на обсуждение. Итого у меня 3 варианта.

1. Отменить все, потерять немного денег, продолжаем жить в тесной для семьи квартире, ожидаем чуда.

2. Продать/купить/ждать и не дождаться, потеряю все.

3. Продать/купить/дождаться в итоге у ребенка будет своя комната, семья будет счастлива.

Опрос: Какой вариант для Вас предпочителен.

Вторичка с доплатой!

Можно рассмотреть ипотеку сберовскую.

Но это - ВТОРИЧКА. Вы покупаете ЖИЛЬЕ для семьи, не перспективу туманную...

Можно было бы поиграть в рулетку, если бы вопрос стоял о получении прибыли, выгодного вложения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупку в новостройке рассматриваю исключительно для проживания. вторичка не интересует.

Спросили мнение - я свое сказала :)

Решение, конечно же, Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупку в новостройке рассматриваю исключительно для проживания. вторичка не интересует.

Антон, добрый вечер

думаю, Виктория имела ввиду, что "играть в лотерею" (читай: покупать новостройку) можно на свободные деньги от которых не сильно зависит качество жизни вас и вашей семьи в будущем

По мне- риск потери имеющийся квартиры не сопоставим с возможностью получения дополнительной комнаты

А время, когда застройщики ограничены в кредитовании, в принципе не лучшее для инвестирования

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон2015, я создавала тему в конце декабря, где задавала вопрос о покупке в новостройке.

Моя ситуация облегчается тем, что не нужно продавать жилье, в котором проживаю с семьей, чтобы приобрести большую площадь. Покупку рассматривали как вложение рублевых накоплений прежде всего, понимали, что в самом крайнем случае сможем в этой новоприобретенной квартире жить.

С застройщиком начала общаться в первых числах декабря, был самый старт продаж, и при весьма благоприятной цене квартиры "уходили" как пирожки. А потом случился "черный вторник", повышение ставок по ипотечным кредитам и я вижу, как "застропорились" продажи этого объекта, сколько квартир опять оказалось свободными для бронирования.

Мы не стали рисковать.

  • Like 2

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...