Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы понимаете, Гелла, основная масса "покупателей" так и ориентируется - на цену. Видят, что дешево - все, мозг отключается, глаза делаются стеклянными и быстрей-быстрей "покупать".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы понимаете, Гелла, основная масса "покупателей" так и ориентируется - на цену. Видят, что дешево - все, мозг отключается, глаза делаются стеклянными и быстрей-быстрей "покупать".)))

Зачем же так категорично. "Мозг отключается" у тех, кто хочет именно заработать. Их кредо: кто не рискует - то не пьет шампанского. А если накопленное годами вдруг начинает в момент обесцениваться - тогда мозг очень даже напряженно работает: как бы вложить деньги, пока еще не превратившиеся в макулатуру, и жить, наконец, в своей квартире, а не по родственниам скитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Зачем же так категорично.

Ну, наверное, затем, что оперирую прежде всего статистикой, результатами соц.исследований и каким-никаким, но участием в процессе реализации квартир в строящихся объектах . объемом порядка 1 млн. кв. м. - достаточно серьезный объем, чтобы уже можно было делать выводы о тех или иных тенденциях и о преоритетах потенциальных покупателей. Хотя... допускаю, что в столичном регионе ситуация иная.

Впрочем, с учетом того обстоятельства, что столичный регион лидирует по кол-ву, заключаемых (до сих пор!) девелоперами так называемых альтернативных договоров - преддоговоров и прочей макулатуры- и наличию продаж по "схеме" ЖСК, можно смело делать вывод о том, что ситуация отличается не столь уж сильно.

"Халява" - это сладкое слово на всей территории РФ.

И Мск и МО здесь не исключение. Только дома повыше и грязи поменьше)))

Впрочем, свое мнение не навязываю. :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы по моей животрепещущей теме. Всё-таки мы не рискнули ввязываться в эту очень дешёвую, но ещё не существующую недвижимость. Страшно отдавать несколько миллионов за пока ещё пустырь. В Химках сейчас рассматриваем сходный вариант.

У меня на фоне этого еще вопрос назрел. У родственников в другой области была ситуация, когда, купив квартиру под чистовую отделку, через полтора года они стали получать неприятные сюрпризы. Они сделали дорогостоящую отделку, и вдруг под их ламинатом стал вспучиваться пол. Пришлось всё вскрывать, искать причину. Оказалось, наёмные мастера застройщика "забыли" там инструмент, бутылку в водой и пакет с провизией. Это возмутительное происшествие до сих пор не компенсировано. Судебные тяжбы, которым пока края не видно. Застройщик этот случай не признает гарантийным, перекидывает всё на "наёмников", а они уже растворились на просторах бывшего СССР.

Как вести себя, чтобы избежать подобного? Имеет ли покупатель право изменить типовой договор застройщика, расширив гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли покупатель право изменить типовой договор застройщика, расширив гарантию?

Гарантийная обязанность возникает не из условий договора, а - в силу закона.

P.S. А ламинат-то кто клал на бутылки?))) Застройщик или родственники? И самое главное: отделка была включена в перечень условий по ДДУ? Уверен - нет, скорее всего, это был какой-то отдельный хитрый и безвозмездный договор или обязательство.

И по сути вопроса:

Расширить гарантию - нет. Впрочем, право попросить что-либо он имеет, равно как и застройщик имеет полное право послать его, покупателя, лесом.

Изменить условия ДДУ - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, Гелла, основная масса "покупателей" так и ориентируется - на цену. Видят, что дешево - все, мозг отключается, глаза делаются стеклянными и быстрей-быстрей "покупать".)))

Здравствуйте. Очень интересное обсуждение, вставлю свои три копейки))

Мне довелось уже трижды приобретать квартиры в новостройках. Агентов не привлекали мы, разбирались сами. В выборе фактор цены, конечно, занимал важнейшее место. Но самое главное, мы решили покупать у продавца крупного и главное ни разу не испортившего себе репутацию. Все наши квартиры нам успешно выстроили и оформили в собственность. Но читаю Ваши комментарии и понимаю, что нам просто повезло. Потому как громкое имя продавца это одно, а вот реально строили совершенно разные организации. Их документы, балансы и задолженности мы никогда не проверяли, просто в очередном договоре обнаруживали какое-то новое название застройщика.

Вообще, если покупатель выбрал известного и крупного продавца и удостоверился, что стройка гарантирована 214 ФЗ законом, можно сказать, что он предпринял все необходимые меры предосторожности? Наверное нет? Все равно получается покупка в слепую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нынче каждый второй - "специалист". Вон на Эхе мне сегодня очередной какой-то "знаток" доказывал, что существует лицензирование в строительстве, кипятился очень...

Я ему - нет, с 2009 года есть СРО и система допусков, он мне - лицензирование))) И ссылочку какую-то даже нашел 6-ти летней тухлости в качестве аргумента. Тупой - это диагноз. Причем, данное состояние не корректируется. Категория "всяковсёзнающих" пусть обретает опыт собственным лбом и за свой счет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нынче каждый второй - "специалист". Вон на Эхе мне сегодня очередной какой-то "знаток" доказывал, что существует лицензирование в строительстве, кипятился очень...

Я ему - нет, с 2009 года есть СРО и система допусков, он мне - лицензирование))) И ссылочку какую-то даже нашел 6-ти летней тухлости в качестве аргумента. Тупой - это диагноз. Причем, данное состояние не корректируется. Категория "всяковсёзнающих" пусть обретает опыт собственным лбом и за свой счет)))

Дмитрий, мне в последнее время страшно везет на современных "декабристов" :smile: Почему люди с мозгами, деньгами, знаниями так страшно далеки от народа? Ведь все при них...Страшно. Обсирать "биомассу, быдло, сброд" и т.д. конечно просто, но не эффективно, разве что свое эго потешить. Думать "по собачьи" хоть кто то попробовал? Ведь по силам же...То же не сложно, но занятие намного более благодарное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...