Перейти к содержанию

Сдать квартиру с Агентом или без...


Рекомендуемые сообщения

Господи, да пусть сдают сколько угодно сами, распечатывают договора из интернета, собирают "соседкины" рассказы, как правильно говорить, кому сдавать, какую цену называть. Про испорченную карму уже и говорить просто смешно. Аренда стала неинтересной, и с точки зрения доходов тоже. И, кстати, такая закономерность, чем дешеле квартира (естественно, по рынку), тем злее, жаднее арендаторы. И, как правило, на такие квартиры, реально больше собственных энергозатрат. Так что пора завязывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И, кстати, такая закономерность, чем дешеле квартира (естественно, по рынку), тем злее, жаднее арендаторы. И, как правило, на такие квартиры, реально больше собственных энергозатрат.

Верно подмечено. Иногда складывается впечатление, что такие клиенты не то чтобы энергетически, а на самом деле готовы тебя покусать за то, что ты у них кровные забираешь. Кстати, наблюдала так же, что в результате они ни с чем остаются. Сначала держат марку и перебирают клиентами, торгуясь за каждую копейку, а в результате, отказавшись от услуг риелтора, сдают потом практически по цене комуслуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или изначально называешь правильную рыночную цену квартиры, там столько недоумения и эмоций, но ситуация меняется чуть ли не каждый день, и уже потом, просидев, понимают, что были не правы, но обращаться назад и признавать свою неправоту не хотят

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или изначально называешь правильную рыночную цену квартиры, там столько недоумения и эмоций, но ситуация меняется чуть ли не каждый день, и уже потом, просидев, понимают, что были не правы, но обращаться назад и признавать свою неправоту не хотят

+1

особенно такой подход опасен на падающем рынке, как сейчас

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или изначально называешь правильную рыночную цену квартиры, там столько недоумения и эмоций, но ситуация меняется чуть ли не каждый день, и уже потом, просидев, понимают, что были не правы, но обращаться назад и признавать свою неправоту не хотят

Это круто, раз обращаются потом одумавшись.

Чаще наблюдаю, что люди не любят признавать свои заблуждения и обращаться к тому, кто дал верный вектор. Хоть к кому, но не к нему )))

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда знал, что нужно сдавать квартиру без мебели и техники. Но и в этом случае могут неплохо подгадить...

Я бы не была столь категоричной. Представьте себе ситуацию, при которой человек получает в наследство квартиру с мебелью и техникой, пусть даже убитой. Не совсем разумно все выбрасывать и сдавать после этого голые стены. Здесь все как в сборнике задач - многое зависит от исходных данных, финансовых возможностей и потребностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убитая квартира" далеко не та в которой на фурнитуре сваровски отвалились, и чуть подран(а) дермантин экокожа, а та в которой придётся выносить эту "мебель" за деньги (3-7 тыс. выйдет не меньше), все остальное - предрассудки,

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама раньше, когда снимала, то искала иногда с агентом, а иногда нет. Понятно, что с агентом проще и надежнее, но не всегда есть финансовая возможность оплатить депозит и комиссию агенту, да и еще за текущий месяц. Если снимаешь приличную квартиру, то буквально сотку нужно положить на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять-то понятно, смысла, наверное, немного, если знаешь что учесть в договоре и как писать расписки

а вот зачем сдают сами мне вообще не понятно.. это ж бесплатно и делать ничего не надо

моя подруга сегодня - сдай мою квартиру, я уже сама выставила, двум агентам позвонила.. говорю, обратилась - с ними и работай, мне оно зачем, наперегонки бегать, время своё тратить, ехать фотографировать, рекламу делать.. 

логики не вижу 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...