Перейти к содержанию

Сдать квартиру с Агентом или без...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !

Решил написать небольшой рассказ-опус ab.gif , побудил меня это сделать звонок раздавшийся пару часов назад... bc.gif

Позвонила женщина сдающая квартиру в Митино...

С ее слов, жильцы которые снимают у нее квартиру привели квартиру в жуткое состояние bm.gif , стиральная машина с холодильником у них сломались (или сломали) moil.gif , СВЧ барахлит, и свежим ремонтом уже не пахнет.

Спрашивает что с ними делать, смогу ли я найти ей новых клиентов если она их выгонит...

Конечно смогу ab.gif, но дело не в этом...

Как оказалось при заселении клиенты приходили с Агентом, позже вернулись без него, долго плакали и пускали слюни scenic.gif , и таки уломали ее сдать им без Агента... dance3.gif

Но это пол беды, сдавала она в первый раз и про договора найма которые необходимо заключать bv.gif , слышала только по сарафанному радио, да и в глаза их не видела...

Что уж говорить, что слово "страховой депозит" ей незнакомо ни под каким соусом...

Многие уже понимают, что мер воздействия duel.gif на жильцов у нее нет...

А это именно так...

Пусть подобные вещи не новы, но уважаемые собственники зарубите себе на носу, не забывайте, не поддавайтесь иллюзиям и помните про эффект бумеранга...

1. Депозит.

2. Договор.

3. Уважение чужого труда.

Соблюдая простые истины, шанс получить неприятные сюрпризы bu.gif уменьшается в геометрической прогрессии ... dw.gif

Удачи и до новых встреч hi.gif

P.S. Сам думал, что не осталось еще таких собственников которые не в курсе простых вещей, ан нет...по этому и написал... ab.gif

  • Like 2

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Депозит.

2. Договор.

3. Уважение чужого труда.

основа основ. эксперименты дороже выйдут.

  • Like 2

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фраза нравится: "Компетентность стоит дорого, но некомпетентность обходится дороже"

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то звонит мне одна собственница домика в Барвихе

и качает предъяву в стиле, мы только с зоны откинулись (поэтому и стиль такой выбрал)

я не понимаю что происходит и какого лешего она мне звонит,

ведь она в итоге "сама" сдала свой дом и суть претензий не ясен в такой ситуации

как выяснилось, сдала она естественно не сама, а тем клиентам что я привел.

им тогда показалось "высшей степенью хамства" что я беру комиссию с двух сторон

и они решили меня кинуть.

однако отношения с жильцами не сложились, а подписала она их вариант договора,

составленный их юристом (проклятое слово для агента)

в итоге вместо 50% комиссии, оплатила 100% лишь бы как то выйти из этой ситуации

наниматели кстати тоже в итоге заплатили комиссию, так как у меня был с ними договор на поиск дома

и просмотровый лист на этом объекте.

итог всей истории:

1. собственница заплатила комиссии больше.

получила дом в ужасном состоянии

расходы на ремонт и простой на это время

2. наниматели заплатили комиссии больше

лишились залога

вынуждены были снять по завышенной цене ибо разборки пришлись на конец мая, когда все варианты или сданы или сдаются по ценам краткосрочной аренды .

  • Like 2

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так печально. У меня был обратный случай (не помню, писала ли о нём на форуме, но раз к слову пришлось...) - собственники неожиданно отказались сдавать через агента, хотя услуги для них были бесплатны, а потом догнали клиентов и сдали им напрямую. Но клиенты оказались порядочными: после заключения договора, перезвонили и мне, и контрагенту и оплатили комиссию. В любом случае стоит насторожиться, когда клиент или собственник пытается кинуть агента - в первую очередь это неадекватность одной из заинтересованных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идентичный случай был не так давно. С той лишь разницей, что сдавала дама через агентство и договор был - но просто переписанный из ГК, никакой ответственности там прописано не было. И дама при обращении в то агентство бяла послана в далекое эротическое, якобы "наша работа сделана, выселением не занимаемся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, сэкономив на услугах риэлтору, арендатор вместе с арендодателем могут найти себе проблем на порядок больше, чем процент риэлторских услуг.Считаю, что специалист всегда проведет грамотно сделку,учтет все риски и трудности съема жилья и обеспечит спокойное проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, сэкономив на услугах риэлтору, арендатор вместе с арендодателем могут найти себе проблем на порядок больше, чем процент риэлторских услуг.Считаю, что специалист всегда проведет грамотно сделку,учтет все риски и трудности съема жилья и обеспечит спокойное проживание.

а вы про что именно?

про найм жилья (съем это всё таки иное)

или про отношения арендодателя и арендатора? )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...