Перейти к содержанию

Сотрудничество по Испании


Рекомендуемые сообщения

В этом году Россия подписывает договор с Еврозоной. Россияне могут находиться на законных основаниях в течение 90 суток без визы.

Нет смысла покупать недвижимость, чтобы находиться в Испании длительный срок. Эта покупка не дает возможности легализоваться в стране. ( просто к сведению.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, мне тоже интересно.

Если Вы не против, то я попробую ответить, т.к. все страны еврозоны живут по одному стандарту.

Чтобы легализоваться в стране есть один выход - это брак с гражданином этой страны. (Либо венчание). Других серьезных способов нет. Будут мозг парить и выкачивать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не против, то я попробую ответить, т.к. все страны еврозоны живут по одному стандарту.

Чтобы легализоваться в стране есть один выход - это брак с гражданином этой страны. (Либо венчание). Других серьезных способов нет. Будут мозг парить и выкачивать деньги.

Людмил, объясните по-простому, если я беру квартиру в испании, я что не могу там жить? Или могу только 3 месяца в году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2011 в 12:28, brat сказал:

Людмил, объясните по-простому, если я беру квартиру в испании, я что не могу там жить? Или могу только 3 месяца в году?

:rolleyes: Генеральное Консульство Испании в Москве: 234-22-98 (оператор отвечает понедельник - пятница с 15-00 до 18-00).

удалено

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2011 в 16:07, MatrosKin сказал:

:rolleyes: Генеральное Консульство Испании в Москве: 234-22-98 (оператор отвечает понедельник - пятница с 15-00 до 18-00).

удалено

Это слишком сложно :D

Людмила, ау :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмил, объясните по-простому, если я беру квартиру в испании, я что не могу там жить? Или могу только 3 месяца в году?

Приобретение недвижимости в еврозоне дает право на получение мультивизы, т.е. на 6 мес. Таким образом очень многие живут там постоянно. К моменту окончания визы летят на Родину и получают новую визу.

По истечение срока визы Ваше нахождение в стране является незаконным. При прохождении таможни в аэропорту - штраф 1300 евро.

Хочу заметить, что покупка недвижимости не дает права на получение гражданства или легализоваться в стране. Для этого нужны более веские причины: получение политического убежища, конфликтная (военная) ситуация и т.п. Россия в данный момент ни с кем не конфликтует. Тем более с Испанией. Все это нужно доказывать документально и без помощи адвоката не обойтись. Адвокаты там далеко не альтруисты и не занимаются благотворительностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Света Н

Приобретение недвижимости в еврозоне дает право на получение мультивизы, т.е. на 6 мес. Таким образом очень многие живут там постоянно. К моменту окончания визы летят на Родину и получают новую визу.

По истечение срока визы Ваше нахождение в стране является незаконным. При прохождении таможни в аэропорту - штраф 1300 евро.

Хочу заметить, что покупка недвижимости не дает права на получение гражданства. Для этого нужны более веские причины: получение политического убежища, конфликтная (военная) ситуация и т.п. Россия в данный момент ни с кем не конфликтует. Тем более с Испанией. Все это нужно доказывать документально и без помощи адвоката не обойтись. Адвокаты там далеко не альтруисты и не занимаются благотворительностью. :)

Спасибо Людмил, теперь понятнее - купил - живешь полгода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретение недвижимости в еврозоне дает право на получение мультивизы, т.е. на 6 мес. Таким образом очень многие живут там постоянно. К моменту окончания визы летят на Родину и получают новую визу.

По истечение срока визы Ваше нахождение в стране является незаконным. При прохождении таможни в аэропорту - штраф 1300 евро.

Хочу заметить, что покупка недвижимости не дает права на получение гражданства. Для этого нужны более веские причины: получение политического убежища, конфликтная (военная) ситуация и т.п. Россия в данный момент ни с кем не конфликтует. Тем более с Испанией. Все это нужно доказывать документально и без помощи адвоката не обойтись. Адвокаты там далеко не альтруисты и не занимаются благотворительностью. :)

Хочу добавить, что на получение вида на жительство, а в последствии - гражданства, проще всего претендовать пенсионерам с высоким счетом в испанском банке (ок.50 000 Евро). Они не имеют права на медицинскую страховку (по возрасту), т.е. если что - плати из собственного кармана. Это резидентство называется "без права на работу". В принципе, такое резиденство можно получить в любом возрасте. А адвокаты - это да )))), они там не скромничают )))).

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и так все платят из своего кармана. Потом из эти деньги возвращают. А если попадешь в больницу (стационар), все равно в карман положить надо застрахован ты или нет. Только там бюджетные больницы от Российских отличаются как небо и земля. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что на получение вида на жительство, а в последствии - гражданства, проще всего претендовать пенсионерам с высоким счетом в испанском банке (ок.50 000 Евро). Они не имеют права на медицинскую страховку (по возрасту), т.е. если что - плати из собственного кармана. Это резидентство называется "без права на работу". В принципе, такое резиденство можно получить в любом возрасте. А адвокаты - это да )))), они там не скромничают )))).

Ага, то есть надо заработать денег и при выходе на пенсию валить туда... подождите*.. зачем мне (простому русскому человеку) испанское гражданство? Оно дает какие-то привилегии? Визу можно и поменять раз в году? Или я опять чего-то не понял ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...