Перейти к содержанию

Сотрудничество по Испании


Рекомендуемые сообщения

Если у вас уже есть контрагент в Испании, то, наверное, нет смысла читать это послание.

В качестве свободного риэлтера предлагаю оригинальную схему возможного сотрудничества.

Предпосылки :

1. Последние 3-4 месяца наблюдаю реальное снижение цен на недвижимость в Испании.

2. По количеству запросов, поступающих ко мне в последнее время, вижу, что у россиян явно вырос интерес к Испании.

3. Клиенты стали подготовленными ( предварительно собирают и анализируют информацию с сайтов и форумов об Испании ) и научились считать деньги. А форумы переполнены негативом о методах работы ( закладывается невероятно высокий процент прибыли ) русскоязычных агентств в Испании. Клиент перестал доверять русскоязычному агентству.

4. Процесс покупки недвижимости в стране устроен так, что роль риэлтера минимальна и сводится ( если быть справедливым ) практически только лишь к сопровождению клиента в качестве переводчика и человека, знающего местные реалии и особенности менталитета. Центральное звено – нотариус, который несёт всю ответственность за сделку.

Вывод : клиенту необходимо предоставить максимально большой выбор прямых предложений недвижимости в Испании и дать ему право выбора.

ПРЕДЛАГАЕМАЯ СХЕМА РАБОТЫ

( проверена и работает превосходно )

1. К вам приходит клиент. Вы предлагаете ему самому сделать выбор, предоставляя три основных прямых общеиспанских сайта ( подобные российским “ из рук в руки “ ) по продаже недвижимости ( более 1.000.000 предложений ), а также 40 – 50 сайтов местных испанских агентств, работающих в этом регионе Испании.

2. Клиент выбирает сам. Ваша ( или наша ) задача – помочь ему сорентироваться и аргументировано отсеивать ошибочные ( по фото и описанию определишь далеко не всё, необходимо знание и видение местных реалий ) варианты.

3. Главное – вы предлагаете клиенту полный пакет услуг по приобретению недвижимости в Испании, а не “ впихиваете “ ему имеюшийся ограниченный набор предложений. И выставляете свои условия – 2 % от стоимости недвижимости и возмещение накладных расходов. Разумно, справедливо и клиент доволен.

4. Клиент выбрал 15-20 или более конкретных вариантов, которые мы предварительно посмотрели и обсудили с продавцами, и прилетает в Испанию, где мы его и сопровождаем, оберегая от необдуманных решений.

Важно : реальная маржа составит не 2, а 7-10 % ( подробности позже ).

Если Вас заинтересовала подобная схема сотрудничества, то готов обсуждать. Работаем по всём регионам континентальной Испании и островам. Скайп – vadim7762, почта – vadim7769@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В качестве свободного риэлтера предлагаю оригинальную схему возможного сотрудничества.

Если Вас заинтересовала подобная схема сотрудничества, то готов обсуждать. Работаем по всём регионам континентальной Испании и островам. Скайп – vadim7762, почта – vadim7769@mail.ru

ОК, будем иметь ввиду. Вопросы по загран. недвижке переодически возникают.

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, помимо 2% о каких накладных расходах для клиента идет речь? И ещё для интереса не могли бы вы выложить пару предложений с ценами.

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, по всей Испании безоблачное небо ;)

Я серьезно )) Я не была в испании, хочу понять что там с климатом и ценами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, как получается вид на жительство, разрешение на работу, осветите плз эти моменты

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать легальное разрешение на проживание и работу возможно только в трех случаях:

Случай 1.

Иностранец имеет профессию, которая входит в специальный список востребованных в Испании профессий, например, врач с официально подтвержденным дипломом и т.п. Список очень небольшой и в нем указана провинция и сколько человек требуется. Само собой, что никакие домработницы, посудомойки, чернорабочие туда не входят.

Случай 2.

Иностранец является ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специалистом, что означает, что его приблизительная зарплата будет более 5.000 Евро/месяц и с нее будут оплачены в се социальные отчисления.

В обоих случая требуется документально доказать наличие всех дипломов, сертификатов. Причем официально признанных в Испании.

Случай 3.

Иностранец открывает /покупает фирму, которая ДЕЙСТВУЕТ и приносит прибыль, достаточную для проживания в Испании этого иностранца. С этой прибыли оплачены все налоги и т.д. И иностранец не претендует на чужие рабочие места, а наоборот создает новые рабочие места. Это означает, что иностранец может работать ТОЛЬКО сам на себя, как индивидуальный предприниматель или директор своей собственной фирмы.

ДРУГИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СЕГОДНЯ ПРОСТО НЕТ.

Это действительно так? Покупка недвижимости тебя не "легализует"

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, как получается вид на жительство, разрешение на работу, осветите плз эти моменты

Да, мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...