Перейти к содержанию

А Вы на чай оставляете?


Рекомендуемые сообщения

Происхождение чаевых, легенда

В Англию чай привезли голландские купцы, и фунт чая тогда стоил порядка 100 долларов,что сделало его напитком высшего общества. Так, в 30-х годах XVIII века среди высшего Света Англии было популярно проводить послеобеденное время в особых «чайных садах» («tea gardens»). Это были небольшие цветочные сады, с музыкой и танцами. Они открывались в мае и принимали посетителей вплоть до начала дождливой осенней поры.

На столиках стояли маленькие деревянные коробочки с надписью «T.I.P.» ("To Insure Prompt ") «в обеспечение быстрого обслуживания». Посетитель, желая получить горячий чай, и как можно быстрее, бросал в коробку монетку. Так зародилась западная культура оставлять чаевые. И по сей день в английском языке значение tip — чаевые, деньги «на чай».

  • Like 1

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю...обычно порядка 10% от счета.

Логично. Но не всем и не всегда...вдруг какое нибудь быдло обслуживало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происхождение чаевых, легенда

В Англию чай привезли голландские купцы, и фунт чая тогда стоил порядка 100 долларов,что сделало его напитком высшего общества. Так, в 30-х годах XVIII века среди высшего Света Англии было популярно проводить послеобеденное время в особых «чайных садах» («tea gardens»). Это были небольшие цветочные сады, с музыкой и танцами. Они открывались в мае и принимали посетителей вплоть до начала дождливой осенней поры.

На столиках стояли маленькие деревянные коробочки с надписью «T.I.P.» ("To Insure Prompt ") «в обеспечение быстрого обслуживания». Посетитель, желая получить горячий чай, и как можно быстрее, бросал в коробку монетку. Так зародилась западная культура оставлять чаевые. И по сей день в английском языке значение tip — чаевые, деньги «на чай».

Про чай интересно ) Спасибо

Сама оставляю почти всегда - размер соотносится с качеством - могу и 10 рублей оставить :D

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю...обычно порядка 10% от счета.

Так же делаю.

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...