Jump to content
Мария

Готовим дома. Макароны

Recommended Posts

3 часа назад, mosco сказал:

От макарон толстеют( это минус

от хороших - нет,

а от вкусных наоборот:smile:

• Like 1

У меня вся семья обожает макароны, но предпочтения не отдаёт чему-то конкретно. Что есть, то варим, "удобряем" и едим.

По-прежнему в охотку идут "макароны по-флотски", макароны с тёртым сыром, макароны с подливкой из кусочков курицы с грибами и жаренным луком.

Что меня изумляет и нервирует, это то, что Россия продаёт в зарубежье очень много зерна, а потом везёт оттуда уже макароны из этой же самой пшеницы. В чём смысл, где логика?:(

Моя семья тоже любит разные макароны. Я просто стараюсь покупать хорошие, которые бы не разваривались.

Вот мой муж обожает пасту с томатным соусом. А я ее терпеть не могу. Каждый раз готовлю, попробую сама - какой-то ужасный вкус. А когда пробую в гостях или в ресторанах, то очень нравится. Вот не пойму в чем дело? Что делаю не так? Правда не добавляю никаких трав, может из-за этого вкус не тот.

Вспомнила по случаю Макаревича в фартуке, его рецепты и советы, ну и, конечно, его "Люблю я макароны"...

Мой муж очень любит пасту которую я делаю

1. Вскипятите воду в большой кастрюле и отварите пасту в соответствии с инструкциями на упаковке. Слейте и выложите пасту в большое блюдо.
2. На сковороде нагрейте масло и обжарьте грибы с чесноком (около 5 минут). Добавьте спаржу и готовьте еще 2 минуты. Затем выложите в сковороду сливочный сыр и влейте молоко, готовьте, периодически помешивая, до кипения молока. Потом добавьте шпинат и держите на огне еще 3 минуты до готовности шпината.
3. Посолите, поперчите и заправьте этим соусом пасту. Все перемешайте и сверху присыпьте блюдо зеленым луком и тертым сыром.

В 06.01.2017 в 21:34, Olga Nikitina сказал:

Вот мой муж обожает пасту с томатным соусом. А я ее терпеть не могу. Каждый раз готовлю, попробую сама - какой-то ужасный вкус. А когда пробую в гостях или в ресторанах, то очень нравится. Вот не пойму в чем дело? Что делаю не так? Правда не добавляю никаких трав, может из-за этого вкус не тот.

Как я поняла, Вам не нравятся не макароны, а соус собственого приготовления? :smile: Попробуйте другие рецепты, ведь их очень много. :my_biggrin:

Например, 

1. помидоры - 3 шт., лук - 1 шт., чеснок -1 долька, растительное масло - 2 ст.л., томатная паста - 2 ст.л., соль, перец, сухие итальянские травы - по вкусу

2. помидоры – 0,5 кг;  лук – одна половинка; сыр твердых сортов – 200 гр; соль, сахар; растительное масло, базилик.

3.  помидоры Черри - 250 г, 1 зубчик чеснока, оливковое масло "EXTRA VIRGIN" - 2 столовые ложки, твёрдый сыр "ПАРМЕЗАН" - 50 г, соль и чёрный перец по вкусу, зелёные листья базилика.

4.  помидоры -  2шт., болгарский перец -1 шт., чеснок - 2 зубчика, соль - 0,5 ч.л., сахар - 1 ч.л., перец черный молотый - по вкусу, орегано - 0,5 гр, базилик - 1 листок, укроп - по вкусу.

5.  кинза, кориандр - 3 гр., петрушка - 3 гр, укроп - 1 гр, чеснок - 3 зубчика, аджика - 100 гр., вода - 1 стакан, томатный соус - 1 стакан, соль - по вкусу. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.