Перейти к содержанию

Готовимся к сдаче и аренде квартиры.


Dasha

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые риэлторы, нужен Ваш совет. В данный момент есть квартира и в ней делается ремонт. Из-за кризиса он немного затягивается, но надеюсь, к осени квартира будет готова к сдаче. Квартира - 2-х комнатная, 60,4 кв.м. без лоджий, 2 лоджии. Кухня - 13,4кв.м. Две комнаты по 14 кв.м. Раздельный сан.узел. Квартира в новостройке в районе "Бутово Парк", МО, в 15 минутах от станции метро "Бульвар Дмитрия Донского". Ремонт не дорогой, полы в комнатах застелен ламинатом, в коридоре и в кухне напольная плитка. Сан.узлы в плитке. В комнатах обои. Коридор и кухня - стены под покраску. Будет и мебель необходимая. Техника планируется стандартная - холодильник, стиральная машина, варочная панель, духовой шкаф и пара телевизоров.

Вопросы:

1. Как лучше меблировать комнаты? Одна спальня и одна гостиная, или в каждой поставить по дивану и стенки под телевизор?

2. За какие деньги можно сдать такую квартиру? Хотелось бы за 40 тысяч + коммуналка. Это реально?

3. Реально ли сдать квартиру самим собственникам или все же лучше обратиться к специалистам?

4. Хотелось бы сдавать официально с договором. Слышала, что можно купить лицензию на год на сдачу квартиры, чтобы не заниматься налогами. Или проще платить налоги? Что по финансам выгоднее?

После сдачи этой квартиры нам нужно будет снять однокомнатную квартиру в Москве на Мичуринском проспекте в шаговой доступности от домов 54. Так как опыта съема у нас нет, то и нынешний порядок цен я не знаю. Хотелось бы найти квартиру по цене 30 тысяч + коммуналка. В квартире будет жить семья с одним маленьким ребенком. Москвичи и русские, если это важно. Нам нужно, чтобы сдача двушки покрывала аренду за однушку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Спальня и гостиная.

2. Не реально. Дорого.

3. У меня есть машина, что то я понимаю, но перебрать двигатель я не смогу.

4. Без договора вообще не стоит сдавать. Консультации по налогам вам даст ваш будущий Агент.

Порядок цен вы можете увидеть на сайте циан, там они в 95% случаях реальны.

  • Like 2

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спальня и гостиная.

2. Не реально. Дорого.

3. У меня есть машина, что то я понимаю, но перебрать двигатель я не смогу.

4. Без договора вообще не стоит сдавать. Консультации по налогам вам даст ваш будущий Агент.

Порядок цен вы можете увидеть на сайте циан, там они в 95% случаях реальны.

Спасибо, пойду на циан посмотрю. Тоже склоняюсь к обращению к риэлтору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спальня и гостиная.

2. Максимум 35 000 + счетчики

3. Реально, но лучше обратиться. Этот вопрос могу раскрыть подробнее при Вашей заинтересованности.

4. Сейчас клиентам с Вашим бюджетом не рекомендую патент- не выгодно.

И последнее- за однушку на Мичуринском скорее всего придется добавлять, в лучшем случае получится рубль в рубль...Извиняюсь за негатив, зато правда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую автору ориентироваться на цены в ЦИАНе. Если попадется "замыленная" квартира с которой писят штук агентов работают и врут цену уже на 10000 рублей "пролета" (пролет - разница между ценой, заявленной собственником и объявленной ценой агентом), то смысл по таким критериям оценивать? Рекомендую автору обратиться к адекватному агенту и не забивать себе голову той болью, которую можно избежать бесплатно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за консультацию. Я все же склоняюсь к тому, что придется обратиться к агенту. Опыта у меня в этих вопросах нет. Жалко, конечно, что двушку нельзя будет сдать за 40 тысяч. На форуме Бутово Парк, где я часто общаюсь, многие указывают эту цену. И ремонт средненький при этом, похуже, чем у нас будет. И еще один дилетантский вопрос. Кроме мебели и техники чем принято наполнять квартиру при сдаче? Подушки, одеяла, посуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за консультацию. Я все же склоняюсь к тому, что придется обратиться к агенту. Опыта у меня в этих вопросах нет. Жалко, конечно, что двушку нельзя будет сдать за 40 тысяч. На форуме Бутово Парк, где я часто общаюсь, многие указывают эту цену. И ремонт средненький при этом, похуже, чем у нас будет. И еще один дилетантский вопрос. Кроме мебели и техники чем принято наполнять квартиру при сдаче? Подушки, одеяла, посуда?

Необходимые мелочи или пожелания клиентов необходимо учитывать при их появлении...

То есть многие вещи не стоит покупать заранее, их можно приобрести для непосредственного клиента, зная его пожелания.

Удачи !

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме мебели и техники чем принято наполнять квартиру при сдаче? Подушки, одеяла, посуда?

Главное, чтобы был приличный кухонный гарнитур, холодильник, стиральная машина-автомат и минимум современной мебели (для двушки подойдут пара спальных мест, пара шкафов-купе и какая-нибудь модульная стеночка под телевизор). Если потребуется, можно докупить телевизор. Остальное, как правило, у клиентов есть своё - не все любят пользоваться чужими спальными принадлежностями и посудой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме мебели и техники чем принято наполнять квартиру при сдаче? Подушки, одеяла, посуда?

Главное, чтобы был приличный кухонный гарнитур, холодильник, стиральная машина-автомат и минимум современной мебели (для двушки подойдут пара спальных мест, пара шкафов-купе и какая-нибудь модульная стеночка под телевизор). Если потребуется, можно докупить телевизор. Остальное, как правило, у клиентов есть своё - не все любят пользоваться чужими спальными принадлежностями и посудой.

Да, примерно так все и планируем. Значит пока лишнего ничего покупать не будем. А вот интересно, у нас консъержка говорит, что многие сдают квартиры прямо без ремонта, а у нас это просто бетонные стены+по 1розетке в комнате+стоит ванная без кранов и т.д. Неужели кто-то такое снимает? И сколько это может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...