Перейти к содержанию

Смеяться нельзя плакать


Рекомендуемые сообщения

Лично я всеми конечностями за любовь к ближнему, понимание, принятие, разнообразное мировозрение и мировосприятие и все такое прочее...Но иногда эти самые ближние подкидывают такое, что не знаешь смеяться или плакать. Вдохновила меня на сей опус близлежащая тема, точнее одно из сообщений в ней, упоминать не буду, и так все как на ладони...Речь пойдет об адекватности. Ближних. Мать их за ногу...

Вот такая история например:

Жила-была я на съемной квартире на 23-м этаже 24-х этажного дома. Захотелось мне выйти из этой квартиры на свет божий по каким то неотложным делам (такое почему то со мной случается регулярно). Спускаюсь вниз в холл, иду, никого не трогаю, привычный кивок консьержке...И тут знакомый вопль, крик...Зверинный такой. Знакомый такой до боли, с 23-го этажа его слышала, как только въехала. Вот и познакомилась с источником )). Источником оказалась маленькая белокурая девочка, ангелок чисто внешне, на вид лет 8-9, как то так. Дитя не детским голосом, и отнюдь не ангельским орало, хрипело и визжало "собака!" и что то еще по теме из серии "убьет, загрызет" и прочий ужас.. Я хоть собак люблю, уважаю, и дюже с ними лажу, но в данной ситуации решила хватануть дитя за шкирку и заныкаться к консьержке, хрен его знает....Судя по реакции дитяти за спиной у меня стоял не кормленный неделю питбуль с гнилыми зубами и капающей слюной или что то типа того. Но что то заставило обернуться...У меня за спиной находилась отнюдь не собака баскервиллей, а всего то мирно топтался маленький бишон (это вроде маленькой беленькой болонки, кто не знает)....Занавес.

Впрочем понятное дело это не все. Захотелось мне поговорить с родителями, консьерж как бы не советовала, а я как бы не слушала, дите всеж пропадает, помощь нужна...Как изволи ли догадаться уважаемые читающие- лучше бы я этого не делала. Не мастерица описывать скандалы, да и так все, думаю, понятно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький бишон :smile:

Может девочку собака кусала -- травма на всю жизнь.. ?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький бишон :smile:

Может девочку собака кусала -- травма на всю жизнь.. ?

Нет, я говорила с родителями...Речь собственно про них, чего с ребенка то взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький бишон :smile:

Может девочку собака кусала -- травма на всю жизнь.. ?

Нет, я говорила с родителями...Речь собственно про них, чего с ребенка то взять)

Значит травма у родителей, не факт, что из-за собак

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, при виде Собаки у меня тоже визг включается автоматически.

Ничего не могу поделать, скидки делаю только новорожденным Щенятам.

У кого-то другая фобия - боязнь высоты (Елена Чижова из-за этого вообще от каблуков отказалась).

Лифтофобия, когда на 25й этаж Клиентка ходит пешком, тоже не лечится...

Есть еще и лекарствофобия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с дочерью проблема диаметрально противоположная. Она без разбора норовит любую собачку погладить или даже обнять (при том ей все равно каких эта псина размеров). Я уже как только не объясняла, что так нельзя, до нее не доходит. Пока совсем маленькой была, мечтала, что они ее катать будут. Мне кажется, что пока ее не цапнет какая-нибудь собака, она не успокоится. Если кто-нибудь посоветует, как можно объяснить ребенку, что чужих собак нужно любить на расстоянии, буду признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с дочерью проблема диаметрально противоположная. Она без разбора норовит любую собачку погладить или даже обнять (при том ей все равно каких эта псина размеров). Я уже как только не объясняла, что так нельзя, до нее не доходит. Пока совсем маленькой была, мечтала, что они ее катать будут. Мне кажется, что пока ее не цапнет какая-нибудь собака, она не успокоится. Если кто-нибудь посоветует, как можно объяснить ребенку, что чужих собак нужно любить на расстоянии, буду признательна.

Посоветую. Без проблем. Все дело в воспитании и правилах хорошего тона. Даже профессиональный кинолог (тем более что кинолог) никогда не позволит себе панибратства с ЧУЖОЙ собакой. Правила хорошего тона- сначала спросить у хозяина: "можно ли погладить Вашу собаку". И точка. Вот это и объясните дочери. Не сильно вроде отличается от базовых вещей в воспитании: как то почистить зубы, помыть руки, пожелать доброго дня и прочее...Сама убить готова, когда кто то к нам подлетает внезапно, осыпает комплиментами и навязчиво хочет погладить моего "малыша". Хорошо что он у меня парень доверчивый и общительный, и именно это может выйти однажды нам боком...Поэтому и боюсь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати мой "малыш". Правда малыш, тут ему месяцев 10-ть от силы...Сейчас 2, 5 года)

Буууу, какие мы страшные )))

post-871-0-97296200-1425853140_thumb.jpg

post-871-0-72610300-1425853157_thumb.jpg

post-871-0-91957000-1425853193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою собаку, проживающую полгода с родителями на даче, всегда дети местные дразнили. Били палками по рабице и улюлюкали. Знаю, что моя фокса реагирует на детей не всегда адекватно.

На днях гуляем с ней. Вижу мальчика у нашего подъезда, гуляющего с бабушкой. Тот бабулю ваще не слушает, капризничает по любому поводу.

Я собаку сразу на короткий поводок и мелкой перебежкой в подъезд. Даже не прочухала, как такое случилось.

Ррраз, малец меня держит левой рукой за ногу, собаку мою обнимает правой, и у них полная идиллия. Моя фокса облизывает ему лицо, стоя лапами на груди, они счастливы, а я в полном ауте.... Бабуля при этом бежит на меня с кулаками и матом...

Какие-то секунды...

Собаку на руки, малец орет от разочарования, бабуля прёт на меня с кулаками...

Пережили... Все... Собаку только на поводке, а бабули не все адекватны...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с дочерью проблема диаметрально противоположная. Она без разбора норовит любую собачку погладить или даже обнять (при том ей все равно каких эта псина размеров). Я уже как только не объясняла, что так нельзя, до нее не доходит. Пока совсем маленькой была, мечтала, что они ее катать будут. Мне кажется, что пока ее не цапнет какая-нибудь собака, она не успокоится. Если кто-нибудь посоветует, как можно объяснить ребенку, что чужих собак нужно любить на расстоянии, буду признательна.

Посоветую. Без проблем. Все дело в воспитании и правилах хорошего тона. Даже профессиональный кинолог (тем более что кинолог) никогда не позволит себе панибратства с ЧУЖОЙ собакой. Правила хорошего тона- сначала спросить у хозяина: "можно ли погладить Вашу собаку". И точка. Вот это и объясните дочери. Не сильно вроде отличается от базовых вещей в воспитании: как то почистить зубы, помыть руки, пожелать доброго дня и прочее...Сама убить готова, когда кто то к нам подлетает внезапно, осыпает комплиментами и навязчиво хочет погладить моего "малыша". Хорошо что он у меня парень доверчивый и общительный, и именно это может выйти однажды нам боком...Поэтому и боюсь.

Наверное я не до конца обрисовала ситуацию. К собакам, которые при хозяине дочь и не подходит без разрешения. Тут как раз все в норме. Ее больше интересуют бездомные варианты (подкармливают некоторые таких специально под магазинами, чтобы за охрану не платить ) или привязанная собака, которая мирно ожидает хозяина под супермаркетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...