Jump to content
Мария

Раскрутка своего сайта. Реально ли сегодня? (Сео для чайников)))

Recommended Posts

Однозначно собственный сайт сегодня необходим в любой отрасли, а в продаже недвижимости тем более, так как сайт это возможность донести максимум информации посредством различного контента, начиная с текстового в первую очередь, который кстати так важен для поисковиков. Конечно СЕО под органику вопрос не простой и очень объемный. В первую очередь надо понимать разницу между внутренней и внешней оптимизацией ресурса. Для хорошего фундамента необходим экспертный текстовый контент и обязательно оригинальный фото и видео контент. Плагиат скорей всего в топ не пройдет и конечно для продвижения в органику необходимо иметь большое терпение и по крупинкам собирать пазл, который по логике должен принести ожидаемый результат, если не наделать тотальных ошибок, которые приводят к пессимизации ресурса или наложению фильтров. Хотя не без того, что в сео существует своеобразный фактор везения с точки зрения лояльности ПС, так как на практике существуют случаи, когда сайт выдержанный по всем правилам и параметрам требований алгоритмов поисковиков, просто не понравился системе по необъяснимой причине. Что касается внешнего продвижения, для получения должного эффекта, все каналы должны быть сбалансированы, так как нельзя полноценно продвинуть сайт только лишь через ютуб или соцсети. Конечно в продаже недвижимости идеальный вариант использовать триаду: экспертный текст по опциям и условиям покупки квартиры или дома, а так же качественные фотографии и видео интерьера и экстерьера объекта недвижимости. 

• Like 1

7 часов назад, Недвижимость Северный Кипр сказал:

Однозначно собственный сайт сегодня необходим в любой отрасли, а в продаже недвижимости тем более...

Замечательно! А у вас это получилось?

2 часа назад, Лариса Богачева сказал:

Замечательно! А у вас это получилось?

Скажу честно, в иной отрасли не связанной с недвижимостью пару раз получилось абсолютно своими силами в топ органики пробраться, а что касается недвижимости, можно сказать новичок в этой сфере, но тем не менее, сделал попытку зайти в определенный сегмент довольно интеллектуальным веб-продуктом и надеюсь на успех конечно. Разумеется, много чего еще предстоит сделать, как по внутренней, так и по внешней оптимизации. Теорию знаю на уровне академика наверное, но на практике конечно все сложней, так как реализация многих вещей очень трудозатратная и без коллективного труда мало эффективна, вернее слишком инертный процесс правильней сказать. Впрочем, было бы интересно выставить новый проект по недвижимости на всеобщее обозрение и оценку профильных спецов отрасли, но как понимаю, ссылку все равно удалят модераторы :66::de4:

17 часов назад, Недвижимость Северный Кипр сказал:

Скажу честно, в иной отрасли не связанной с недвижимостью пару раз получилось абсолютно своими силами в топ органики пробраться, а что касается недвижимости, можно сказать новичок в этой сфере, но тем не менее...

Как интернет-маркетолог добавлю свои 5 копеек ))).... в сегменте недвижимости есть несколько особенностей:

• узкое (ограниченное) seo-ядро
  • специфичный геотаргетинг
  • большое количество разноплановых участников с крупными бюджетами - банки, порталы, застройщики, агентства; а с небольшими бюджетами их будет еще больше - интернет-издания, ипотечные брокеры, выставки, рекламные агентства....

Сайт нужен только АН, но никак не каждому риэлтору.И то, самый простенький, и все продвижение его должно состоять в том, чтоб писать оригинальные статьи.аналитику по теме недвиги(а это может сделать только агент-профи.который в этом варится). Ну,и форум, конечно же.  А вот целевую аудиторию можно загонять на этот сайт в местных группах того района или населенного пункта, там можно и рекламу группы проплачивать время от времени.это недорого. Сейчас все на соцсетях висит, инста, фб, все., АН содает свою группу, галвное.название по городу хорошо подобрать, и на какое-то время проплачивает присоединение к местной(районной или городской) группе за небольшую денежку по договоренности с админами. Если что.был   у  меня опыт работы с 3 интернет-магазами, в 1 наемником, 2 другие-свои. СЕО в том виде ,в каком его подают-развод в чистом виде.Помню,рассылки проплатила, ну и что? Наглали мне за 2 часа трафик в 6 тысяч человек нецелевой аудитории с какой-то левой базы,заход на сайт на 15 секунд, лучшая антиреклама за мои же деньги. Взялась сама, начала писать статьи и за 3 месяца сайт был на 1 странице яндекса и 3 гугла(для этого продавали почти без навара один модный тогда эксклюзивный товар). То есть. если вы смоежте еще предоставлять эксклюзивные услуги.которые все ищут,то это вам + в рейтинг большой. Вот и думайте. если каждый риэлтор сайт начнет делать, то когда работать , за что платить,  вообще? Для солидности? Тогда это не агент.а понтовщик, таких гнать надо лопатой. Нормальный агент и в телогрейке  будет бегать весь в мыле так, что поесть некогда и дух перевести, изх рук в руки будут передавать . А понтовщику ни часы не помогут.ни айфон. ни сайт.ни визитки с золотом, ни офис на Тверской. 

В 15.09.2020 в 19:58, Лариса Богачева сказал:

Как интернет-маркетолог добавлю свои 5 копеек ))).... в сегменте недвижимости есть несколько особенностей:

• узкое (ограниченное) seo-ядро
  • специфичный геотаргетинг
  • большое количество разноплановых участников с крупными бюджетами - банки, порталы, застройщики, агентства; а с небольшими бюджетами их будет еще больше - интернет-издания, ипотечные брокеры, выставки, рекламные агентства....

ни один маркетолог не сделает адекватную аналитику по недвиге так, как опытный агент. И 80% потенциальных клиентов плевать хотели с высокой горки ан ваш маркетинг. Вы пойдете к врачу с рекламы? Я-нет.  я пойду по рекомендации своего круга. ИМ в АН не пойду, только к тем, кто уж продавал-покупал моим знакомым и проверен. И точно так же пойду только к проверенному нотариусу,а ен ктому, кого рекламируют.Реклама мне нужна только тогда, когда знакомый телефон знакомого рижлтора или врача потерял.а я найду этот телефон через интернет.

А еще надо базу клеинтов собирать в электронном виде, и хоть 2 раза в год делать смс-рассылки .2 раза в год,  чтоб  ненавязчиво о себе напомнить,   например.поздравить с ДР и НГ., ниже указать акции или новые услуги кратко. Если меня засыпают СМС рекламными,   я удаляю  даже хороших спецов.

6 часов назад, Анеля сказал:

А вот целевую аудиторию можно загонять на этот сайт в местных группах того района или населенного пункта

Я уточняю, что речь идет о SEO - получении страницами сайта трафика из поисковых систем, а не о пере/направлении трафика с других каналов. 

6 часов назад, Анеля сказал:

Взялась сама, начала писать статьи и за 3 месяца сайт был на 1 странице яндекса и 3 гугла(для этого продавали почти без навара один модный тогда эксклюзивный товар).

Как специалист, вы могли бы добавить:

• по каким запросам вы были на первой странице Яндекса (топ 10 ?)
  • частотность этих запросов в тематике отрасли - НР, СЧ, ВЧ
  • какой был трафик?

Судя по всему, у вас был брендовый трафик, его с натяжкой можно отнести к SEO.

11 часов назад, Лариса Богачева сказал:

Я уточняю, что речь идет о SEO - получении страницами сайта трафика из поисковых систем, а не о пере/направлении трафика с других каналов. 

Как специалист, вы могли бы добавить:

• по каким запросам вы были на первой странице Яндекса (топ 10 ?)
  • частотность этих запросов в тематике отрасли - НР, СЧ, ВЧ
  • какой был трафик?

Судя по всему, у вас был брендовый трафик, его с натяжкой можно отнести к SEO.

видите ли,я не специалист по маркетингу. Я продажником была на тот момент, и мне надо было продать свой товар, и как оно там правильно называется на вашем профессиональном языке,  я не знаю, я просто бралась и делала сама, и это срабатывало.  Да.меня консультировали программеры, но и только. До этого было полгода расходов на СЕО и маркетолов, деньги на ветер.  И не надо мне говорить,что плохие СЕОшники попались. Большинство из них сами не знают,  чем занимаются))помню, брали деньги за аудит сайта, это за то,чтоб сайт тупо прогнать через готовую бесплатную программу.