Перейти к содержанию

Болгария для вас


Лада

Рекомендуемые сообщения

Вы никогда не задумывались, что свою жизнь можно глобально изменить?! Из неблагоприятного климата можно переехать туда, где сочетание морского и горного воздуха даст вам хорошее здоровье и продлит ваше пребывание в этом мире, где зимы практически не бывает, где более 7000 целебных минеральных источников, где спокойствие и тишина, приветливое местное население, где нет языкового барьера, где качественные продукты, по ценам гораздо ниже, чем в России. Где нет суеты, нервотрепки, коррупционного чиновничества, взяток, хамства , бесправия и призыва в армию. Ведь наша жизнь не бесконечна и людям свойственно искать места для своего проживания там, где им будет комфортно для души и тела, где дети получат европейское образование и их дипломы будут котироваться по всему миру. Десять лет назад я с моей семьей резко поменяла свою жизнь, переехав в Болгарию из Москвы. На протяжении всего периода проживания в этой маленькой, но удивительно гостеприимной стране я не переставала удивляться отношению местного населения к переселенцам из России и к приезжим из других стран. Внимание, доброжелательность, участие и желание помочь - основные черты характера болгар. За 10 лет моего проживания в Болгарии, я со всей ответственностью могу сказать, что вы можете рассчитывать на мою помощь по всем вопросам, связанным с вашим переездом . Я помогу вам оформить документы для визы Д и получения ВНЖ в Болгарии, помогу приобрести недвижимость соответствующего качества от собственников или строителей-инвесторов, минуя риелторов. Это позволит вам сэкономить от 10 до 20 % с покупки недвижимости. Вы скажете - какой вам-то резон от всего этого? Конечно у меня есть интерес к вам, я поставлю еще один плюсик напротив вашего имени, так как я это сделала уже 24 раза , т.е.24 семьи переехали из Украины, России, Казахстана с моей подачи и все очень довольны, никто обратно возвращаться не хочет. Потом я напишу еще одну статью, уже о вашем переезде, потому что журналистика - это моя профессия.Я по всем моментам, связанными с Болгарией, проведу вас за ручку по шагам, так, чтобы не было страшно и беспокойно изменить свою жизнь к лучшему. Моя почта: misssudba@yandex.ru Можете задавать любые вопросы, с удовольствием поделюсь с вами информацией. С уважением Лада Леонова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Я помогу вам оформить документы для визы Д и получения ВНЖ в Болгарии, помогу приобрести недвижимость соответствующего качества от собственников или строителей-инвесторов, минуя риелторов. Это позволит вам сэкономить от 10 до 20 % с покупки недвижимости...

Лада, экономия 20% от чего? От стоимости квартиры?

И зачем обходить риэлтора, которого собственник нанял представлять свои интересы?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала в своем посте: "Это позволит вам сэкономить от 10 до 20 % С ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ". Далеко не все собственники нанимают риелторов для представления их интересов, так как риелторы накручивают на выставляемый на продажу объект значительную сумму и продажа недвижимости может затянуться. Это не выгодно собственнику. Сделку по купле-продаже в Болгарии оформляет нотариус в присутствии переводчика, и этого вполне достаточно. Риелтор же заинтересован только в своих процентах и его присутствие при сделке абсолютно не нужно. Другое дело, что продаваемой недвижимости от собственника на сайтах по продаже объектов практически нет, риелторы быстро прибирают к рукам нужную для них информацию, накручивая свой процент. Разве плохо, если вы будете непосредственно иметь дело с хозяином или собственником-инвестором при покупке для себя недвижимости? Конечно это для вас очень выгодно, если вы являетесь серьезным покупателем, а не очередным представителем какого-нибудь агентства по недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала в своем посте: "Это позволит вам сэкономить от 10 до 20 % С ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ".

Лада, я бы не спрашивала, если б это было понятно) Что значит С ПОКУПКИ? От стоимости квартиры? От стоимости оформления? Или ещё чего?

Далеко не все собственники нанимают риелторов для представления их интересов, так как риелторы накручивают на выставляемый на продажу объект значительную сумму и продажа недвижимости может затянуться. Это не выгодно собственнику.

Я Вам секрет открою. Все квартиры, выставляемые на рынке, в цене уже содержат и торг и комиссию агента. И если собственник обратился к агенту, значит он сам не хочет: принимать звонки, показывать, общаться на это тему с кем-либо

Сделку по купле-продаже в Болгарии оформляет нотариус в присутствии переводчика, и этого вполне достаточно.

А юридическую историю объекта нотариус проверяет? Несет ответственность за ошибки? Или в Болгарии не бывает расторжения сделок?

Риелтор же заинтересован только в своих процентах и его присутствие при сделке абсолютно не нужно.

Что же вы так пренебрежительно о риэлторах? Если бы ваши слова были правдой, риэлторов бы не существовало

Разве плохо, если вы будете непосредственно иметь дело с хозяином или собственником-инвестором при покупке для себя недвижимости? Конечно это для вас очень выгодно, если вы являетесь серьезным покупателем, а не очередным представителем какого-нибудь агентства по недвижимости.

Конечно не плохо, и не важно, для себя покупаешь или для клиента, но только в том случае, если собственник не против, что к нему ломятся в окно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Болгарии, а в России каждый пост Лады выдает сущность "черного" или на крайняк "серого" риелтора. Даже между строк читать не надо, вся картина на лицо ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не обращайтесь ко мне, если вы со своей богатой фантазией меня уже и "серым" и "черным риелтором" объявили. Я вас наверное обидела - это ваша работа, так что не держите зла и извините меня. Риелторы в Болгарии (не знаю как в России) не несут никакой ответственности за продажу объекта. Очень часто бывает, что застройщики продают квартиры, заложенные у банка, с не снятым обременением, поэтому я и акцентировала внимание читающих, что я предлагаю недвижимость непосредственно от хозяина , который предоставит полную информацию, а нотариус проверит, или от застройщиков-инвесторов, а сомнительных вариантов в Болгарии думаю не меньше, чем в России, но с этими вопросами уже не ко мне. Приведу вам пример: одному солидному человеку из России агенство по недвижимости продали квартиру на 350 евро м2 дороже, чем она стоит фактически, и в отвратительном месте. Кстати, это были русские, которые открыли в Болгарии агенство по недвижимости и очень просто объяснили, когда к ним пришел расстроенный покупатель, что бизнес есть бизнес. Что же касается вашего "секрета" , то ,по-моему, это ни для кого не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы то, понятное дело, благотворительностью занимаетесь...А в ответ на свой "косяк" ответите конечно же не "бизнес есть бизнес", а просто понятно и по человечески: "а что Вы хотели на халяву?" )) Давайте каждый будет заниматься своим делом, и всем будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не ответите?

.. Риелторы в Болгарии (не знаю как в России) не несут никакой ответственности за продажу объекта.

В россии тоже. Но вы же предлагаете помощь в покупке? А при покупке надо быть очень осторожным - и анализировать, и проверять (что никакой нотариус не сделает)

Очень часто бывает, что застройщики продают квартиры, заложенные у банка, с не снятым обременением, поэтому я и акцентировала внимание читающих, что я предлагаю недвижимость непосредственно от хозяина , который предоставит полную информацию, а нотариус проверит,

Так вам хозяин любую справку на принтере напечатает, проверять как будете? А на какие деньги будете проверять? Это как раз и есть работа агента по покупке - доставать и анализировать информацию

Ох, Лада, не на тот форум вы пришли

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы то, понятное дело, благотворительностью занимаетесь...А в ответ на свой "косяк" ответите конечно же не "бизнес есть бизнес", а просто понятно и по человечески: "а что Вы хотели на халяву?" )) Давайте каждый будет заниматься своим делом, и всем будет счастье.

По себе судите? Неблагодарное это занятие. Вот у меня косяков ни одного не было, в отличии от профессионалов-риелторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Вот у меня косяков ни одного не было, в отличии от профессионалов-риелторов.

так вы и не работаете с недвижимостью :smile: А у кого косяки? Имена в студию

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...