Перейти к содержанию

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

"Альфа- банк" дает хорошие проценты сейчас. Пожалуй этот банк, Сбер и ВТБ можно рассамтривать, все остальное огромный риск на мой взгляд.

Скорее всего нужно разделить понятия "отобьются вложения", ликвидность квартиры и попытку сберечь рублевые накопления.

До наступления кризиса все это можно было объеденить, вложившись в новостройку на старте продаж, особенно купив студию, либо 1-комнатную, сейчас все гораздо сложнее.

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла, согласна, недвижимость - живые деньги. Всегда будет в ходу, и всегда будет спрос. Самое главное имеет ли смысл такое вложение, или, как я поняла, по сути ничего не выиграю с нынешними ценами на квартиры. Просто вложение денег с минимальным процентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижи

Гелла, согласна, недвижимость - живые деньги. Всегда будет в ходу, и всегда будет спрос. Самое главное имеет ли смысл такое вложение, или, как я поняла, по сути ничего не выиграю с нынешними ценами на квартиры. Просто вложение денег с минимальным процентом.

Недвижимость - это далеко не живые деньги. К деньгам квартира буде тем ближе, чем лучше место и чем дешевле она куплена - ликвидность зависит от этого.

А наличие спроса еще мало, должен быть платежеспособный спрос. Поэтому не вкладывайте в недвижимость заемные средства и думайте какую недвижимость покупать.

Про банки тоже высказывания весьма спорные. Россельхозбанк - очень проблемный, а Альфа всегда сложным был. Не все что говорит некто - правда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Альфа всегда сложным был. Не все что говорит некто - правда.

вообще это кипрский банк, у которого сейчас огромные сложности.

не смотря на все усилия управляющей компании.

  • Like 2

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижи

Гелла, согласна, недвижимость - живые деньги. Всегда будет в ходу, и всегда будет спрос. Самое главное имеет ли смысл такое вложение, или, как я поняла, по сути ничего не выиграю с нынешними ценами на квартиры. Просто вложение денег с минимальным процентом.

Недвижимость - это далеко не живые деньги. К деньгам квартира буде тем ближе, чем лучше место и чем дешевле она куплена - ликвидность зависит от этого.

А наличие спроса еще мало, должен быть платежеспособный спрос. Поэтому не вкладывайте в недвижимость заемные средства и думайте какую недвижимость покупать.

Про банки тоже высказывания весьма спорные. Россельхозбанк - очень проблемный, а Альфа всегда сложным был. Не все что говорит некто - правда.

давайте аргументировать. оценка устойчивости банка проводится по опорным фин.пунктам которые имеют публичный доступ в сети. для диванного обывателя достаточно посмотреть на балансовые показатели по концу финансового года, где одной строкой указан живой капитал банка. Его отрицательные/положительные либо стремящиеся к нулю цифры дадут вам некоторое представление.

касательно россельхоза: вдаваться в глубокий анализ совокупных обязательств и активов, а также текущих доходных/расходных платежей в настоящее время нет возможности - 2014 финансовый год будет закрыт только февралем и мы, наведя глаза на резкость, только тогда увидим что да как. но, учитывая благополучную картину в промежутке последних 3 лет, россельхоз стоИт крепко на всех конечностях, чего бы вам там не казалось. его денежный рынок огромен (рубли размещенные в резервах ЦБ), ну и чего только безрисковые рыночные активы стОят (читай высоконадежные гос. облигации которыми этот банк относительно других перенасыщен).

ну и берите в оборот личное отношение нашего правительства к особо приближенным. пятерка, которая была озвучена выше, ляжет последней и только рядом с государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижи

Гелла, согласна, недвижимость - живые деньги. Всегда будет в ходу, и всегда будет спрос. Самое главное имеет ли смысл такое вложение, или, как я поняла, по сути ничего не выиграю с нынешними ценами на квартиры. Просто вложение денег с минимальным процентом.

Недвижимость - это далеко не живые деньги. К деньгам квартира буде тем ближе, чем лучше место и чем дешевле она куплена - ликвидность зависит от этого.

А наличие спроса еще мало, должен быть платежеспособный спрос. Поэтому не вкладывайте в недвижимость заемные средства и думайте какую недвижимость покупать.

Про банки тоже высказывания весьма спорные. Россельхозбанк - очень проблемный, а Альфа всегда сложным был. Не все что говорит некто - правда.

давайте аргументировать.

ну и берите в оборот личное отношение нашего правительства к особо приближенным. пятерка, которая была озвучена выше, ляжет последней и только рядом с государством.

Я бы не хотела вести спор на заданную тему. Написала свое мнение, а каждый вправе остаться при своем. Диванным обывателем в данном вопросе себя не считаю.

ориентироваться на личное отношение, конечно, можно. Но в таком случае нужно ежедневно начинать свой день с просмотра "новостей", так как отношение это может в миг поменяться и ситуация измениться. Банк Москвы - один из примеров. Да и Инкомбанк, если помните такой, тоже не вредно вспомнить.

Ну а своими деньгами каждый распоряжается только по своему усмотрению. Всем желаю только удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла, согласна, недвижимость - живые деньги. Всегда будет в ходу, и всегда будет спрос. Самое главное имеет ли смысл такое вложение, или, как я поняла, по сути ничего не выиграю с нынешними ценами на квартиры. Просто вложение денег с минимальным процентом.

На сегодняшний момент многие думают ни о том выиграют или нет, а о том сумеют ли остаться на плаву и сохранить то, что имеют. Если для вас не принципиально обесценятся ваши рубли или нет, то просто держите их под подушкой. И не забывайте, все циклично, Кризисам свойственно не только начинаться, но и оканчиваться. Минимальный процент сегодня может оказаться неплохим капиталом завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - однозначно покупать квартиру и сдавать. Любая недвижимость - это вложение денег, бонусом которого вполне может иметь стабильный доход. Ваши деньги будут работать, это гораздо логичней в нынешней политической и экономической ситуации, нежели положить их под подушку и ждать: что же дальше будет с курсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...