Перейти к содержанию

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Не нашла подходящую тему, поэтому пишу здесь. Хочу спросить у кого - нибудь совета, о примерной цене квартир на окраине Москвы. Думаем купить что - то недорогое и сдавать. Выгодно ли это будет? Можете мне посоветовать, а то в квартирах Москвы я не сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комнатность? Вторичка или новострой? Что вы подразумеваете под Окраиной? =)

Проще "плясать" от бюджета, озвучьте сколько есть, прикинем, что можно в эту цену взять

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру,однокомнатная на м.Новокосино стоит в среднем 5 млн.,окупит себя при сдаче(~25-27 тыс.в мес.) лет за 15 примерно.Ну а выгода-недвижимость это инвестиция,которая из года в год пользуется популярностью среди населения.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у кого капитал в долларах занял выжидательную позицию насчёт инвестиций - в долларах велика вероятность того что цены ещё упадут.

Если капитал в рублях, то "выхлоп" от инвестиции наверняка будет меньший чем от депо в банке. Тут главное выбрать банк который не "ляжет" во время надвигающегося кризиса.

И инвестировав в недвижимость надо помнить, что если вдруг (всякое в жизни случается)надо будет из неё в ближайшее время выйти (да ещё в сжатые сроки) можно понести потери от инвестиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у кого капитал в долларах занял выжидательную позицию насчёт инвестиций - в долларах велика вероятность того что цены ещё упадут.

Если капитал в рублях, то "выхлоп" от инвестиции наверняка будет меньший чем от депо в банке. Тут главное выбрать банк который не "ляжет" во время надвигающегося кризиса.

И инвестировав в недвижимость надо помнить, что если вдруг (всякое в жизни случается)надо будет из неё в ближайшее время выйти (да ещё в сжатые сроки) можно понести потери от инвестиции.

Т.е. Вы считаете, что не стоит переводить небольшие сбережения из банка в недвижимость или в участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшие лучше оставить на жизнь

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у кого капитал в долларах занял выжидательную позицию насчёт инвестиций - в долларах велика вероятность того что цены ещё упадут.

Тут главное выбрать банк который не "ляжет" во время надвигающегося кризиса.

А что, сегодня кто-то может точно сказать какой из банков не ляжет? Сейчас некоторые свои вклады из банков забирают так, на всякий случай, даже не смотря на то, что проценты по ним вроде как стали более привлекательными. В истории уже бывали случаи, когда депозиты не отдавали или суммы выдачи ограничивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе наиболее гарантированными можно считать Сбербанк и ВТБ. Но только сумма, что подпадает под гарантию смехотворно мала. А держать деньги в валюте сейчас даже в этих банках проблемно, по крайней мере до тех пор, пока не примут (или примут) те законы о которых говорят так много сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, рассматривали район Реутово, Косино. Вторичку, однокомнатную, я думаю для таких целей не так важна новостройка. Активно ли сдаются в этих районах квартиры и больше всего интересует по каким ценам?) Посмотрела цены, начала сомневаться что вложенные в квартиру деньги отобьются до пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marya, я так и посчитала уже, если бы квартиры стоили как раньше, было бы интересней. А сейчас, как раз внук родится успеет, а она только начнет в плюс идти. Банковские вклады интересно конечно, Сбербанк и ВТБ не радуют процентами (и еще понижают), хорошо зарекомендовал себя к примеру Промсвязьбанк и Абсолют. Мир перевернуться должен если такие банки потерпят крах. Но все равно, почему то я боюсь доверять им деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...