Перейти к содержанию

ИНТЕРЕСНАЯ И ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мотивированный собственник уволил своего агента, назначившего показ 16-ти покупателям.

За что?

За отказ пригласить других агентов к сотрудничеству в поиске покупателей.

Собственник готов был заплатить 6% комиссию своему агенту, с условием, что агент позвонит другим агентам, в первую очередь, риэлторам, рекламирующим похожие квартиры в этом же районе.

Агент наотрез отказалась это делать.

Руководитель агента сказал собственнику: "Никто не будет звонить".

После этого, собственник уволил агента.

Правда, поучительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не поучительно

На бизнес-завтраке я специально спросила Дину, сколько из реализованных ею договоров было поделено с посредником, она ответила- ни одного

Поясню свою мысль : ту рекламу, которую делает агент по эксклюзивному договору не сможет "перебить" агент , готовый работать "на откате", ибо шансов заработать этот откат крайне мало

Я считаю, что контрагентам нужно предлагать бонус, но его размер должен быть сильно меньше, чем половина твоей комиссии (ибо половину он точно не заработал)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, такое мышление приводит к недообслуживанию собственников и, как следствие, к увольнению.

А жадность приводит к бедности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, такое мышление приводит к недообслуживанию собственников и, как следствие, к увольнению.

А жадность приводит к бедности.

Дело не в жадности, Александр, а в целесообразности

По аналогии - можно разбрасываться бюджетом, а можно просчитать экономическую суть договора и действовать обдуманно

Я не просто так привела в пример разговори с Диной, она ведь Ваша лучшая ученица? Вывод "нарисовался" сам собой

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, такое мышление приводит к недообслуживанию собственников и, как следствие, к увольнению.

А жадность приводит к бедности.

Дело не в жадности, Александр, а в целесообразности

По аналогии - можно разбрасываться бюджетом, а можно просчитать экономическую суть договора и действовать обдуманно

Я не просто так привела в пример разговори с Диной, она ведь Ваша лучшая ученица? Вывод "нарисовался" сам собой

Мария, Дина Веденская потому моя лучшая ученица, что Дина, в отличие от вас, согласна со мной по этому вопросу, как и по всем прочим ключевым элементам эффективной системы продажи недвижимости.

Поймите, только 10% покупателей читают рекламные объявления. 90% получают информацию об объектах от риэлторов.

Если Вы закрываете доступ другим риэлторам на вверенный вам объект, вы отсекаете 90% рынка.

В результате - продаёте слишком долго и слишком дёшево. Кооперация с риэлторским сообществом - это самый эффективный инструмент продвижения объекта недвижимости.

Риэлторы, которые этого не понимают, не достойны быть агентами собственников. Удел таких риэлторов - работать на покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно,если комиссия 6%,то можно и поделится)))))

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот появился еще один вопрос для обсуждения на предстоящем завтраке

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, Мария!

Ведь в этой поучительной истории собственник потому и нанял агента, потому что она пообещала собственнику, что пригласит других агентов к сотрудничеству. Именно поэтому собственник и предложил комиссию 6%, с учётом того, что эксклюзивному агенту собственника, возможно, пришлось бы поделиться с агентом покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не поучительно

На бизнес-завтраке я специально спросила Дину, сколько из реализованных ею договоров было поделено с посредником, она ответила- ни одного

Это вовсе не значит, что Дина не приглашала других агентов к сотрудничеству в поиске покупателя и не была готова поделиться половиной своей комиссии, в случае, если бы покупатель приведенный суб-агентов приобрёл бы объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, Мария!

Ведь в этой поучительной истории собственник потому и нанял агента, потому что она пообещала собственнику, что пригласит других агентов к сотрудничеству. Именно поэтому собственник и предложил комиссию 6%, с учётом того, что эксклюзивному агенту собственника, возможно, пришлось бы поделиться с агентом покупателя.

а, ну это совсем другой разговор, если изначально собственник нанимал агента с таким условием,агент на это пошел,а потом отказался...немного непонятна логика агента

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...