Перейти к содержанию

Аренда без договора


Рекомендуемые сообщения

да, надо было изначально разделить)) я почему-то решила, что мы говорим исключительно о краткосрочном договоре найма

Статья 684 не относится к договорам, заключенным на срок до одного года (краткосрочный наем) - ст 683 п.2

Давайте таки определим, какие договора будем обсуждать? =)

да не определишь, следующим будет вопрос, надо ли спрашивать у соседей согласие на продажу комнаты в коммунальной квартире

ну или еще что то в этом роде

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

да, надо было изначально разделить)) я почему-то решила, что мы говорим исключительно о краткосрочном договоре найма

Статья 684 не относится к договорам, заключенным на срок до одного года (краткосрочный наем) - ст 683 п.2

Давайте таки определим, какие договора будем обсуждать? =)

краткосрочный коммерческий наем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сём, чего ты злой такой?

Маш, да не злой.

просто не люблю когда уходят от конкретики переводя разговор в другую плоскость.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не люблю когда уходят от конкретики переводя разговор в другую плоскость.

Так и не могу от Вас добиться ответа, почему без суда невозможно выселить людей, живущих без договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что касается нашего абсолютно дебильно построенного ГК РФ

особенно той его части что в главе 35

из-за этого много споров и неразбирихи,

именно из-за структуры этого раздела большая часть бардака на рынке аренды и найма

там настолько тесно переплетены социальный и коммерческий найм,

что чёрт ногу сломит.

поэтому, в соседней ветке и писал,

читайте сопроводительные записки к статье, (он же комментарий к статье)

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не люблю когда уходят от конкретики переводя разговор в другую плоскость.

Так и не могу от Вас добиться ответа, почему без суда невозможно выселить людей, живущих без договора.

потому что в той ситуации на лицо законность вселения людей

иначе органы полиции занимали иную сторону

незаконное вселение по сути в России маловозможно,

так как сразу речь идёт о нескольких уголовных статьях.

если мы говорим о том что описано в соседней ветке,

то посмотрите мои комментарии где то месяц или полтора назад.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там настолько тесно переплетены социальный и коммерческий найм,

что чёрт ногу сломит.

Почему переплетены? Социальный наем не предусматривает частной собственности. Там, например, детей нельзя выселять в зимний период. Если выселение из частной собственности, то в любое время года. А уж без договора тем более

если мы говорим о том что описано в соседней ветке,

то посмотрите мои комментарии где то месяц или полтора назад.

Я уже раз 5 написала, давайте абстрагируемся от сообщения автора темы, и предложила обсудить статью с сайта 33 юриста о выселении гипотетического жильца без договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там настолько тесно переплетены социальный и коммерческий найм,

что чёрт ногу сломит.

Почему переплетены? Социальный наем не предусматривает частной собственности. Там, например, детей нельзя выселять в зимний период. Если выселение из частной собственности, то в любое время года.

ок. вы меня переубедили, я с вами во всём согласен.

спор ради спора мне не интересен.

признаю, был во всём не прав.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, надо было изначально разделить)) я почему-то решила, что мы говорим исключительно о краткосрочном договоре найма

Статья 684 не относится к договорам, заключенным на срок до одного года (краткосрочный наем) - ст 683 п.2

Давайте таки определим, какие договора будем обсуждать? =)

краткосрочный коммерческий наем.

Это, кстати, самая обширная и полезная для читателей тема, т.к. даже не смотря на открытость информации, которую даёт нам интернет, остается огромное количество заблуждений среди участников рынка (и среди агентов и среди клиентов)

Недавно встречалась со знакомой, которая давно сдает свою квартиру, - она убеждала меня, что если договор на 11 месяцев, то налоги не надо платить.. я включила всё своё красноречие, прочла ей целую лекцию - бесполезно, в конце она сказала "надо будет посмотреть"

Больше я ей ничего не говорила, я до сих пор в шоке. Приятельнице, к слову, больше 40 лет, и около 10 из них она сдает квартиру и ни разу не озаботилась чтением НК и ГК

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...