Перейти к содержанию

Прошу совета с переездом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не смотря на сегодняшний прогноз по валюте, и на прогнозы аналитиков, я решил выбраться с юга России - города Краснодар, и переехать поближе к столице, ну или в саму Москву. В Краснодаре имел частный дом, небольшой участок. В Москве я понимаю этого не будет. Только квартира. В каком лучше районе выбирать и смотреть? Свои ответы обосновывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Ряд вопросов к Вам, нужны подробности:

- каков бюджет покупки?

- в Москву на заслуженный отдых, или на работу?

- предполагаемая работа?

- предполагаете пользоваться личным транспортом или общественным, или комбинировано?

- состав семьи?

И, нескромный вопрос… Вы рассчитываете самостоятельно купить квартиру? Без помощи специалиста?

Услуги по купле и продаже недвижимости, инвестиции в недвижимость.

8-903-672-00-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,в Москву мало кто переезжает на заслуженный отдых)Столица-рабочий город.

По поводу цен-квартиры в домах от 9-ти этажей, до 20 минут пешком до метро (без учета центра):

1 комн.квартиры - от 5,6 млн.руб.;

2-х комн.квартиры - от 6,6 млн руб.;

3-х комн.квартиры - от 7,8 млн.руб.

По поводу района:

С точки зрения экологии лучшие районы (не беру в расчет центр города) - Строгино, Крылатское, Теплый стан (соответственно, и цены выше) - т.е. почти вся западная и юго-западная часть города (связанно, в том числе, с направлением розы ветров, в Москве она с северо-запада на юго-восток); худшие - юго-восток города, здесь злосчастное направление ветра с севера и множество заводов (ну и, конечно, цены на квартиры ниже).

Область Москвы, к примеру - Одинцово (находиться западнее города, не так далеко от Москвы, инфраструктура неплохая), Красногорск.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Ряд вопросов к Вам, нужны подробности:

- каков бюджет покупки?

- в Москву на заслуженный отдых, или на работу?

- предполагаемая работа?

- предполагаете пользоваться личным транспортом или общественным, или комбинировано?

- состав семьи?

И, нескромный вопрос… Вы рассчитываете самостоятельно купить квартиру? Без помощи специалиста?

Бюджет - ориентировочно до 7 миллионов, + некоторая сумма на ремонт и прочие мелочи(сумму со временем уточню). Насчет отдыха или работы - если есть на свете рай, то это Краснодарский край! Поэтому вряд ли в Москве получится отдохнуть! Работа - пока еще не искал, но что то связанное с экологией и сельским хозяйством. Буду, как говорится, Москву в передовики продвигать! транспорт будет комбинированным, так как судя по яндекс-пробкам не везде проедешь и пройдешь своим ходом. Семья небольшая, 3 человека. Насчет помощи специалиста пока не задумывался, но думаю что придется обращаться, т.к. Москва город мне не очень знакомый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,в Москву мало кто переезжает на заслуженный отдых)Столица-рабочий город.

По поводу цен-квартиры в домах от 9-ти этажей, до 20 минут пешком до метро (без учета центра):

1 комн.квартиры - от 5,6 млн.руб.;

2-х комн.квартиры - от 6,6 млн руб.;

3-х комн.квартиры - от 7,8 млн.руб.

По поводу района:

С точки зрения экологии лучшие районы (не беру в расчет центр города) - Строгино, Крылатское, Теплый стан (соответственно, и цены выше) - т.е. почти вся западная и юго-западная часть города (связанно, в том числе, с направлением розы ветров, в Москве она с северо-запада на юго-восток); худшие - юго-восток города, здесь злосчастное направление ветра с севера и множество заводов (ну и, конечно, цены на квартиры ниже).

Область Москвы, к примеру - Одинцово (находиться западнее города, не так далеко от Москвы, инфраструктура неплохая), Красногорск.

С точки зрения экологии, я не думаю что Краснодар СИЛЬНО отличается от Москвы. Огромное количество автомобилей, суета, заводы и т.д. Что у нас, что в Москве. Конечно же не хотелось бы жить у одного забора с каким-нибудь заводом. Но и не 1-2 часах езды от города. Может я ошибаюсь, для вас 1-2 часа езды - это считается недалеко?! Поправьте, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первый этап переезда Вы продумали? Квартиру Вы же не в первый день купите. Сами пишете, что семья есть. Где обитать будете, пока подберете жилье? По-моему, эта стадия переезда немаловажна, ведь на съемные квартиры можно значительную сумму из Ваших сбережений потратить. А работу с достойной зарплатой тоже в 2 дня не найти. Может пока Вы еще в Краснодаре есть смысл заняться этими вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в Москве понятие экологии почти условное,везде московская кольцевая дорога)А от Одинцово до выезда на московскую кольцевую минут 10-15 по хорошему,на электричке от Одинцово до белорусского вокзала 30 минут.До работы если час добираться,то это хорошо,не особо долго.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Marya, что жить на Теплом стане куда приятней, чем, скажем, в Капотне, но лично я при выборе квартиры отталкивалась бы от места будущей работы. С того же Теплого стана не очень удобно добираться в Фили. Инфраструктура в Москве везде развита, экологическая чистота почти везде условна. Пробки в "час пик", бич всего города, если Вы не едете в "обратном" направлении. А если понимать, в каком районе предстоит работать, можно подобрать квартиру, так, чтобы не тратить каждый день уйму времени на то, чтобы добраться до офиса и соответственно - вернуться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoJIog9!

Судя по тому, что Вы разместили свой вопрос в разделе Новостройки, Вас интересует квартира в новом доме?

Или может быть Вы даже готовы подождать завершения строительства Вашего дома?

Но и не 1-2 часах езды от города.

И может быть даже не в самой Москве?

Вы определитесь...

Может я ошибаюсь, для вас 1-2 часа езды - это считается недалеко?! Поправьте, если я не прав.

Сегодня хороший знакомый из загорода добирался на работу даже и не в Москву, а просто на МКАД 5 часов! Благо, что он хозяин бизнеса - поработал 3 часа и поехал обратно домой... Прошло 6 часов, а он звонил еще с дороги!

Это конечно происходит не каждый день, но это еще и не предел!

Услуги по купле и продаже недвижимости, инвестиции в недвижимость.

8-903-672-00-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...