Перейти к содержанию

Зачем сайт риелтору ?


rosoptovik

Рекомендуемые сообщения

Конечно в наше время без информации в интернете не обойтись. Создаем ли мы сайт или размещаем в уже готовый сайт- мы вносим свою информацию . Различные агенства, предприятий и т.д пользубтся услугами. На досках объявлений и на других ресурсах можно много найти ту или иную тему. Вот например портал недвижимости в Украине, есть свой сайт http://mesto.ua, здесь есть различные варианты( купля, продажа, аренда и т.д). Люди всегда найдут, то что им нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласна, что профессиональному риелтору необходим собственный интернет-ресурс. Во-первых, это говорит о том, насколько солидное агентство. Во-вторых, есть возможность выйти в топ в поисковиках. И как следствие, будет больше клиентов. Но чтобы выйти в топ, нужно знать много нюансов в интернет-маркетинге.

Сейчас для нормального продвижения нужно понимать что такое SEO, SMM, интернет-маркетинг, понимать действие контекстной рекламы и т д

Не пугайте людей :) У вас в подписи написано. что Вы занимаетесь СЕО, но после прочтения таких страшилок про раскрутку, те у кого сайта нет, ещё больше будут уверены, что лучше его и не создавать.

Тем более, что для этого нужно изучать много нового, не по основному профилю работы, а учиться всегда не хочется.

Создавайте сайт, лепите его адрес везде, где вы публикуете свою рекламу, в т.ч. на визитках и это и будет ваше CEO для начала.

Выше звучало утверждение, что сайт будет отнимать много времени и некогда будет делать прозвоны и показы. Правильно сделанный сайт наоборот возьмет часть вашей повседневной работы на себя. И с ростом его популярности эта часть будет увеличиваться. Возьмем теже показы - можно делать панорамную съемку помещений и выкладывать на сайт. Я встречал сие не только в гугл-картах, но и на сайтах-магазинах - можно покрутить товар вокруг и осмотреть со всех сторон. Это не заменит реальных показов, но кому-то этого будет достаточно, чтобы принять решение приехать и глянуть лично, и потратить на это время.

В общем сайт будет не отбирать время, а сильно экономить его. Можно рассмотреть подробнее, если что.

А все умности по-поводу обновления контента, CEO-продвижения и т.д. и т.п. оставьте на потом. В процессе существования сайта и нормальной (необходимой) его работы эти вопросы будут постепенно решаться сами собой. Если вы планируете создать завтра новый сайт, а послезавтра с помощью каких-то мегаприемов CEO вывести его в топ, то вы не сможете этого сделать. Даже потратив значительные средства. И тем более вы его в топе не удержите. На это вам придется потратить еще больше денег. Эти вопросы решаются с течением времени и CEO - это не более чем некоторой силы толчок, для того, чтобы подпрыгнуть и уцепиться за следующую ветку, так сказать.

Так что делайте сайт, а потом, через время, подумаете про то, как "подпрыгнуть". Если будет в этом необходимость.

Да, я не имею никакого отношения к тем, кто начал эту тему, рекламируя свой хостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй и я предложу свои услуги.

Тем, кто не хочет тратить свое время и усилия на изучение того как делаются сайты, а хочет быстро получить результат за минимальные деньги - моё предложение подойдет.

Тем более, что потратить на это свои деньги, а не своё время - может оказаться намного выгоднее.

Предлагаю создание сайта АН на базе CMS Wordpress или OSClass. Вторая имеет свои плюсы ибо изначально заточена под создание сайтов-каталогов товаров и услуг.

Технология будет следующая:

- Выбираем из этих двух CMS наиболее подходящую под задачи.

Если на сайте предполагается какая-либо информация, кроме каталога самих объектов недвижимости (с подробной информацией, с поиском по параметрам, с фото, видео и т.д.), например, какие-либо обзоры, форум и т.д. - то это будет либо Wordpress либо компоновка WP c OSClass.

На данном этапе у вас не будет никаких расходов - обе CMS бесплатные. (подробнее об этом я писал в этой ветке в теме "Какой сайт нужен агентам? - в конце)

- Выбираем тему для сайта (грубо говоря - дизайн) и вы её покупаете у разработчика. Дизайн в этом случае будет не уникальным, но разработчики в основном иностранные (во-первых), а во-вторых дизайн можно будет поправить и уникализировать его, так сказать. А в-третьих уровень продаж этих тем у разработчиков не так велик и вероятность того, что один и тот же пользователь встретит в Интернете два сайта с одной и той же темой (дизайном), к тому же сделанных на разных языках, очень-очень мала (мягко говоря).

Цены будут в пределах - 25-50-100 USD (разработчику темы).

- Хостинг. Оптимальным вариантом по соотношению цена-качество будет Hetzner 

Лучше сразу брать тариф за 15.88 евро в месяц. Ну в крайнем случае за 10.00 евро. Это будет надёжное качество за приемлемую цену.

Про другие хостинги - нужно смотреть. Чего я точно не посоветую - связываться с Web-hosting или Виртуальным хостингом. Когда на один веб-сервер вешается сразу несколько (несколько десятков) самых разных сайтов и они к тому же работают на одном IP адресе. Эта услуга стоит крайне дешево, но только в крайнем случае я заведу ваши сайты на такой хостинг. А в данном случае (15.88 евро) ваш сайт будет находится на отдельной виртуальной машине, со своей собственной операционной системой, на своем IP адресе. Это не самое лучшее, что можно придумать, но этого достаточно для нормальной работы вашего сайта. Это позволяет независимо организовать работу сервера.

- Всё это дело я устанавливаю на хостинг, настраиваю и объясняю как за этим сайтом дальше ухаживать, как заводить на него информацию и удалять её, как делать резервные копии и т.д.

Некоторые функции при желании могу взять на себя.

Цена моей работы? Ну, скажем 100 USD. По результатам работы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востребованному риэлтору обязательно нужен свой сайт, свои страницы и группы в соц.сетях. Сейчас очень многие считают что за пределами интернета жизни нет, и если человека нет в интернете, значит его вообще нет )) Смешно, но так и есть. Однако, самому поддерживать эти ресурсы бессмысленно, слишком много сил и времени на это будет уходит. Проще оплатить работу специалиста. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же вопрос можно задать по поводу “зачем человеку телефон, телевидение и т.п." Это удобно, комфортно и быстро...получать, передавать, анализировать информацию, находить единомышленников, идти в ногу со временем и пр. Это действительно занимает уйму времени и потянуть такой объем работы сможет слаженная, неравнодушная к своему делу команда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена рекламы на столбах и подъездах скоро уйдут безвозвратно. Кто их сейчас там читает? Туда же канет и анонс аренды, продажи-покупки недвижимости на бумажных носителях. Сети и сайты - единственный способ достучаться до страждущих иметь крышу над головой или желающих избавления от лишних площадей в связи с существенным подорожанием коммунальных услуг. Иметь собственный сайт агентства недвижимости в наше время становится необходимостью и работает на его перспективу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что престижного в собственном сайте?сейчас сайт (какой хочешь, только плати) может заказать любой дилетант. Престижно иметь ресурс,у которого есть история, массовая посещаемость, объем разносторонней информации, который всегда интересно посещать, получать онлайн консультации специалистов чуть ли не со всех краев страны, зарубежья и проч.Таковым является наш форум^jи за это спасибо создателю - Румянцевой Марии:8:Здесь всегда тепло и уютно:46:

  • Like 2

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт для агентства недвижимости на бесплатном хостинге, а тем более на бесплатной системе управления меня вводит в ступор. Прежде чем заказывать сайт, надо понимать его назначение и целевую аудиторию. Тот же форум - можно выбрать бесплатную cms, но большая посещаемость и бесплатный хостинг будут несовместимы. Или сайт агентства недвижимости - тогда безопаснее выбрать платную систему управления, например, битрикс, но сэкономить на хостинге. 

Если оценивать сайт как инструмент бизнеса, то, конечно же, он нужен. Но если экономить на сотрудниках, обслуживающих сайт, то вряд ли стоит и начинать. Хотя сайт-визитка с предложением услуг риэлтора потянет меньше бюджета как на создание, так и по стоимости его продвижения.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...