Перейти к содержанию

Опыт XVIII и XIX веков для XXI века


Рекомендуемые сообщения

Посоветовать то можно, но из этого что-нибудь получиться может только в том случае, если в этом вопросе бывшие муж и жена в одну дудку играть будут, а тут похоже мама "мальчиков" просто всячески поощряла систематический "дай-дай". А теперь по факту все имеют то, что имеют.

Как сказал Жванецкий по другому поводу: "тут детей по-другому учить в школе надо". И не только в школе, а сначала дома. Не птенчик с разинутым ротиком, чтоб от па-ма зависел до его пенсии, а, начиная с подросткового возраста - маленький добытчик; потом - добытчик побольше.

Народные обычаи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по этому поводу с незапамятных времен выпуск Ералаша есть. Названия не помню, но фраза там была изумительная: "Бегу, Витенька, бегу маленький ". Надеюсь многие помнят этого "маленького" дитину. Не понимаю тех, кто собственных детей в таком духе воспитывает. В старости так не то что без куска хлеба, а и без одежды остаться можно, последнее снимут, вместо того, чтобы помогать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по этому поводу с незапамятных времен выпуск Ералаша есть. Названия не помню, но фраза там была изумительная: "Бегу, Витенька, бегу маленький ". Надеюсь многие помнят этого "маленького" дитину. Не понимаю тех, кто собственных детей в таком духе воспитывает. В старости так не то что без куска хлеба, а и без одежды остаться можно, последнее снимут, вместо того, чтобы помогать.

Помню)))

Сначала балуем, а потом возмущаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишкам надо удочку в руки дать... А ловят пусть самостоятельно!

Так и воспитываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подруга сказала мне такую фразу: "Что тебе переживать, у тебя своя квартира есть, а еще квартира родителей. Ты богачка по нынешним временам. Чего тебе париться? Родительскую сыну отдашь - вы просто в шоколаде." Не поверите, о квартире родителей я вообще не думала, как о своей. Как можно об этом думать? Пусть живут еще 100 лет. А оказывается это мое наследство (я единственная дочь). И слово-то какое противное, наследство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...