Перейти к содержанию

Как зависит цена от качества ремонта?


Рекомендуемые сообщения

Случается, попадаются непорядочные хозяева квартир, моя подруга сняла убитую квартиру, предлагала хозяйка сделать косметич.ремонт в счет арендной платы, та отказала, подруга сделала ремонт за свой счет, хозяйка увидела и подняла арендную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Случается, попадаются непорядочные хозяева квартир, моя подруга сняла убитую квартиру, предлагала хозяйка сделать косметич.ремонт в счет арендной платы, та отказала, подруга сделала ремонт за свой счет, хозяйка увидела и подняла арендную плату.

Относительно "стандартный " вариант...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таком слышу. Это ж надо еще иметь наглости столько... Я нередко сталкиваюсь с ситуациями, когда наниматели и хотели бы подремонтировать - да в счет арендной платы не согласен собственник, поэтом ограничиваются максимум новыми обоями. Но поднимать арендную плату - шок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, капитальный ремонт квартиры не так сильно влияет на стоимость ее аренды. Затраты Вы несете серьезные, и отобьются они не так скоро - год, может и два, в зависимости от того, насколько масштабный ремонт Вы затеете. За это время, пока он будет окупаться, частично придет в упадок. Квартирант, даже самый приличный, никогда не будет с трепетом относиться к Вашему имуществу. На сегодняшний день реальная стоимость аренды этой квартиры до 45-ти тыс. С хорошим ремонтом выйдет не намного дороже. Сейчас тенденция такова, что люди даже с большим удовольствием едут в МО с хорошей транспортной развязкой и снимают там новострой в 1,5-2 раза дешевле. Так что, мне кажется, не целесообразно вкладывать в капитальный ремонт, если квартиру будете сдавать. Можно вполне ограничиться косметическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается, попадаются непорядочные хозяева квартир, моя подруга сняла убитую квартиру, предлагала хозяйка сделать косметич.ремонт в счет арендной платы, та отказала, подруга сделала ремонт за свой счет, хозяйка увидела и подняла арендную плату.

Заметьте, подруга сняла "именно такую" квартиру. Значит, её она устроила в том состоянии. Хозяйка отказалась на предложение о ремонте квартиры. Вашу подругу никто не заставлял делать ремонт, правильно?! Хозяйка квартиры поступила не очень красиво, но она права.

А что касаемо ремонта, то он действительно не окупаем, особенно с таким метражом и спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается, попадаются непорядочные хозяева квартир, моя подруга сняла убитую квартиру, предлагала хозяйка сделать косметич.ремонт в счет арендной платы, та отказала, подруга сделала ремонт за свой счет, хозяйка увидела и подняла арендную плату.

Заметьте, подруга сняла "именно такую" квартиру. Значит, её она устроила в том состоянии. Хозяйка отказалась на предложение о ремонте квартиры. Вашу подругу никто не заставлял делать ремонт, правильно?! Хозяйка квартиры поступила не очень красиво, но она права.

А что касаемо ремонта, то он действительно не окупаем, особенно с таким метражом и спросом.

Вы внимательно прочитали? Человек снял жилье в том состянии, в котором оно было по заранее оговоренной цене и сделал ремонт за СВОЙ СЧЕТ, а не в счет арендной платы. Так в чем хозяйка права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается, попадаются непорядочные хозяева квартир, моя подруга сняла убитую квартиру, предлагала хозяйка сделать косметич.ремонт в счет арендной платы, та отказала, подруга сделала ремонт за свой счет, хозяйка увидела и подняла арендную плату.

Заметьте, подруга сняла "именно такую" квартиру. Значит, её она устроила в том состоянии. Хозяйка отказалась на предложение о ремонте квартиры. Вашу подругу никто не заставлял делать ремонт, правильно?! Хозяйка квартиры поступила не очень красиво, но она права.

А что касаемо ремонта, то он действительно не окупаем, особенно с таким метражом и спросом.

Вот хотелось бы на договор аренды взглянуть хоть мельком. Там что сроки предоставления жилья в аренду не были заранее оговорены или сумма арендной платы не зафиксирована? Или подруга решила на прощание (перед окончанием срока действия договора) квартирку отремонтировать на свой страх и риск?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается, попадаются непорядочные хозяева квартир, моя подруга сняла убитую квартиру, предлагала хозяйка сделать косметич.ремонт в счет арендной платы, та отказала, подруга сделала ремонт за свой счет, хозяйка увидела и подняла арендную плату.

Заметьте, подруга сняла "именно такую" квартиру. Значит, её она устроила в том состоянии. Хозяйка отказалась на предложение о ремонте квартиры. Вашу подругу никто не заставлял делать ремонт, правильно?! Хозяйка квартиры поступила не очень красиво, но она права.

А что касаемо ремонта, то он действительно не окупаем, особенно с таким метражом и спросом.

Вы внимательно прочитали? Человек снял жилье в том состянии, в котором оно было по заранее оговоренной цене и сделал ремонт за СВОЙ СЧЕТ, а не в счет арендной платы. Так в чем хозяйка права?

Я смотрю, не даю вам покоя)) Дело в том, что вы сами внимательно не читаете. Человека к ремонту никто не принуждал. В чем виновата хозяйка? Это (плохое состояние квартиры) не устроило квартиросъемщицу. Всё что делает квартиросъемщик на СВОЙ РИСК. Хозяйка ремонта не требовала. Человек снял жилье в состоянии КАК ЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, не даю вам покоя)) Дело в том, что вы сами внимательно не читаете. Человека к ремонту никто не принуждал. В чем виновата хозяйка? Это (плохое состояние квартиры) не устроило квартиросъемщицу. Всё что делает квартиросъемщик на СВОЙ РИСК. Хозяйка ремонта не требовала. Человек снял жилье в состоянии КАК ЕСТЬ.

Хитропопость некоторых людей не дает мне покоя. Это да, есть )) Ибо противно. И речь не конкретно о Вас, не льстите себе. Таких к сожалению слишком много, чтобы поштучно считать....Да, человек снял по определенной цене в определенном состоянии. Сверху сам вложился в ремонт за свои кровные...Дык о каком спонтанном повышении цены может идти речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминаю аренду квартир в Москве с содроганием,

особенно когда снимал квартиры эконом класса

стоило отмыть квартиру и привести в порядок, что бы можно было

спокойно дышать и что бы обувь не прилипала к полу

так сразу или цену пытались поднять или неожиданно родственники приезжали.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...