Перейти к содержанию

Покупка квартиры у родственника и буду ли я считаться мошенником?


Рекомендуемые сообщения

И дарение может оспорить, когда деньги снова понадобятся...

Павел, я Вас не отговариваю. Пишу все очевидные риски.

Дарение, пожалуй, лучше в данной ситуации. И я бы рекомендовала освидетельствование врача, чтоб удостоверил адекватность состояния при подписании договора. Ну а на деньги возьмите просто расписку, не привязывая ее к квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Я же не бандит какой-нибудь, естестьвенно не собираюсь обманывать дедушку.

Если человек хочет быть обманутым, он обязательно найдёт то, чего ищет.

Случай в тему. Сейчас в моём подъезде сдаётся 1ка (ЖК Капитан метро Строгино), собственник - пенсионер. До этого сдавал эту квартиру даме-молдаванке за 20 000 (!!) рублей, естественно, без депозитов, договора и прочей ненужной ерунды.

Дама съехала не оплатив пару месяцев и не отдав ключи.

До этой дамы жила ещё одна, сильно пьющая. Расстались аналогично.

Сейчас собственник вновь ищет жильцов. Нанял несколько агентов, сказал, что сдаёт за 22 000 (уже лучше ))), депозит ему не нужен и коммуналку тоже оплачивать не надо.

От разговоров, что можно сдать смело за 30 000+коммуналка приличным людям, снисходительно отмахивается, мол глупости всё это.

Мой сотрудник взялся за этот сумасшедший вариант и сделал бы всё правильно - и по цене и по депозиту - но хозяину это не нужно, ведь он знает как надо, уже два раза так делал..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, похоже действительно все не просто в этой истории. Если все таки решаться на выкуп квартиры, то чужих людей точно привлекать не следует. Может быть попробовать взять кредит? Искать клиентов на покупку можно и заранее.

А еще лучше, если специалисты помогут. то сразу найти клиента на покупку, а деньги получить на Ваш счет, взяв доверенность например, от деда и обязавшись перечислить ему 3 млн. Я думаю, что это самый верный способ решить проблему. Главное - это все делать вместе с профессионалами. Попробуйте найти покупателя, кстати и увидите цену реальную. А потом уж сможете покупать себе квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего дедушку очень хорошо знаю. Он точно не пойдет в полицию или в органы. Во первых он им не верит, во вторых боится как огня и не уважает по некоторым причинам, в третьих я его внук.

Он просто напьется и забудет про все. Да и незачем ему это он не считает себя обманутым а продал за столько за сколько захотел.

А возить его на освидетельствования и прочее все это очень сложно. Для него счастье напится и поспать посреди проселочной дороги.

Мне же вообще нужно купить и быстро продать квартиру. Тоесть если предположить что дедушка прсветлеит и вдруг начнет мутить воду , то я ни я и лошадь уже не моя.

Я готов продать за любую цену данную первым встречным лишь бы выгода была.

Сам перееду за город и тоже поставлю маленький домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего дедушку очень хорошо знаю. Он точно не пойдет в полицию или в органы. Во первых он им не верит, во вторых боится как огня и не уважает по некоторым причинам, в третьих я его внук.

Он просто напьется и забудет про все. Да и незачем ему это он не считает себя обманутым а продал за столько за сколько захотел.

А возить его на освидетельствования и прочее все это очень сложно. Для него счастье напится и поспать посреди проселочной дороги.

Мне же вообще нужно купить и быстро продать квартиру. Тоесть если предположить что дедушка прсветлеит и вдруг начнет мутить воду , то я ни я и лошадь уже не моя.

Я готов продать за любую цену данную первым встречным лишь бы выгода была.

Сам перееду за город и тоже поставлю маленький домик.

Павел, "доброжелатели" и "сподвижники" найдутся, об этом даже говорить не стоит... Алкоголик. Спъяну разболтает, как он внуку квартирку за 3 млн продал (которые еще как-то и где-то хранить надо), которая стоит 10... Обрисуют ему все возможные перспективы, точно так же возьмут доверенности, и т.д... самому и ходить никуда не придется.

"Я не я и лошадь не моя" - в этом случае не прокатит. Еще попробуйте покупателей найти на такие документы по рыночной стоимости...

Возить на освидетельствование не нужно. Можно вызвать. Дед и знать не будет, что перед ним врач. Непринужденная беседа, после которой врач пишет заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально решите вопрос с деньгами. Привлекать третьих лиц не стОит. А вот привлечь специалиста, который поможет в организации оформления и последующей продаже, я очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Я готов продать за любую цену данную первым встречным лишь бы выгода была...

с таким подходом рискуете сами нарваться на недобросовестных людей. Если делать - делать правильно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы выгода была.

Сам перееду за город и тоже поставлю маленький домик.

"Выгоду" какую ожидаете? Домик поставить - не дешевое мероприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...