Перейти к содержанию

Продавать или не продавать - вот в чем вопрос.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 08.12.2014 в 12:58, Василиcа сказал:

удалено

Тут в тему статья.

Цитата
Как показывает анализ рынка недвижимости, стоимость жилплощади в Москве стремительно падает. Если на начало года «квадрат» стоил 5200 долларов, то к концу года его цена составляет около 4200. Падение цены на $1000, естественно, болезненно переносится теми, кто вложил средства в недвижимость

.. статья от 5 декабря.. ерунда какая-то, в рублях цены не изменились

.

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2014 в 12:58, Василиcа сказал:

удалено

Тут в тему статья.

смотря с какой стороны смотреть - с рублевой или валютной, вот, например, очередной анализ:

По данным аналитиков «МИЭЛЬ-Новостройки», в ноябре московские новостройки подорожали на 2%, жилые комплексы Новой Москвы — на 1,3%.

Максимальный рост цен на жилье зафиксирован в сегменте новостроек бизнес-класса (границы «старой» Москвы) — 5,5%. Объем предложения при этом сократились на 1,7%. В Новой Москве количество предложения новостроек увеличилось на 1,6%.

В этот период в реализации находилось 227 московских новостроек (98 проектов). Общая площадь квартир в продаже составила 1,22 млн квадратных метров (+0,6%).

Средняя цена предложения в ноябре составила 242,7 тыс. рублей за кв. м. (+2%). В валюте показатель составил 5285 долл. США за кв. м. (-9,9%).

Подорожали также новостройки эконом-класса. В среднем квадратный метр жилья стоил 112 тыс. рублей (+4,2%). Средняя цена в сегменте комфорт-класса составила 144,5 тыс. рублей (-2,6%).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня похожая ситуация. Пока продавать не собираюсь, так как доллар только за последние два дня изменился на 10 рублей. Такая тенденция уже почти пол года и думаю в ближайшее время не изменится. После Нового года точно будут какие-то изменения в государственной программе, но резких изменений не будет, так что будет время продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал продавать в рублях - сейчас очень тяжелый период у нашей валюты.Не известно ,что будет весной,но точно сказать можно,что к прежнему курсу мы уже не вернемся никогда.

Тут есть два варианта - либо сделать небольшой ремонт и сдавать ее,до стабилизации ситуации с валютой,либо обращаться в какие-то риэлторские конторы,которые смогут продать в краткие сроки,чтоб не было большого "похудения" вашей прибыли. Проблемой первого варианта является время - стабилизация может быть очень и очень затяжной.

По-поводу второго варианта решать Вам.

Если интересует,то вот ссылка удалено Как минимум нужно пообщаться с специалистами и объяснить им ситуацию.Думаю,их слово и должно быть последним,в связи с опытом. Но,решать вам. Удачи.

Не каждый,кто блуждает,заблудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал продавать в рублях - сейчас очень тяжелый период у нашей валюты.Не известно ,что будет весной,но точно сказать можно,что к прежнему курсу мы уже не вернемся никогда.

Тут есть два варианта - либо сделать небольшой ремонт и сдавать ее,до стабилизации ситуации с валютой,либо обращаться в какие-то риэлторские конторы,которые смогут продать в краткие сроки,чтоб не было большого "похудения" вашей прибыли. Проблемой первого варианта является время - стабилизация может быть очень и очень затяжной.

Но,решать вам. Удачи.

Что то не понятно,какая будет стабилизация,если к курсу прежнему не вернемся(если и успокоится рубль,то как всегда с отметкой плюс минус два-три пункта),может,стабилизация экономики,которая у нас на двойку?Тут даже не стабилизация экономики,а ее становление,если максимально,развитие всех ее отраслей,а это ох какой долгий тернистый путь.Просто вы как то сами себе противоречите.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Очень благодарна за мнения и рекомендации. Слежу за веткой, много интересных людей здесь. Раз уж я затеяла разговор, буду держать в курсе, как все сложится по этому вопросу. Пока ситуация такова: недвижимость моя все ещё моя)) В смысле, продажа пока под вопросом. До нового года нашёлся покупатель, часть денег он планировал брать в ипотеку в Сбербанке, со своей стороны я собрала все документы и к сделке и для банка (справка из ПНД целых 800 руб. теперь стоит, удивило, показалось дорого)). Но прямо перед праздниками Сбер притормозил выдачу одобрения по кредиту и поставил новые условия по процентной ставке, повысил %%. Это со слов потенциального покупателя. Он спешно стал искать другие предложения в других банках. С этим мы и ушли в праздники. Теперь трубку он не снимает, на эл письма не отвечает и я уже не знаю, есть ли у меня покупатель или уже его нет)) К слову, до НГ я заключила с ним соглашение о внесении аванса. В общем, аванс есть, покупателя пока нет. Ищем его)) Впрочем, в ближайшую пятницу назначен ещё просмотр квартиры. Люди говорят, что у них живые деньги, без ипотеки. Посмотрим, что из всего этого получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Ищем его)) ..

мило :smile:

По теме, пропал, скорее всего.. авансовое соглашение закончилось? Как по срокам?

Вообще сбер не сильно поднял, процента на 2 в среднем... возможно, для вашего первого (назовем его так)), покупателя это критично

Будете перекладываться в другую недвижимость?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...