Перейти к содержанию

Доверительное управление квартирами


Рекомендуемые сообщения

Наши будни

Намедни, взяли убитую двушку в управление на Рязанском. Собственники 3 года не были в России и сдавали квартиру хорошим знакомым. Хорошие знакомые полгода назад испарились. В итоге квартира в хлам, долги по коммуналке.

Квартиру мы приняли, в порядок привели - настало время разобраться с долгами по ЖКХ.

 

Полгода квартира стояла закрытой, сам электросчётчик в квартире, начисления делали по общедомовому счётчику. По воде такая же хрень.

Предыдущие жильцы отказались от бумажных квитанций, получали всю информацию через личный кабинет. Доступа естественно нет, «хорошие знакомые» информацию никакую не оставили.

 

Разбираться с коммуналкой пришлось мне. Потому как доверенность выдана на меня, как на физика. Без права передоверия.  А в конторах, что занимаются ЖКХ, частенько можно встретить сотрудников с синдромом «вахтёра».

 Выделил специально день.

Прежде, чем отправиться в «Мосэнергосбыт», решил сначала решить вопрос с передачей показаний по воде. Их тоже давно никто и никуда не отправлял и расчёты велись по среднемесячному потреблению. Для возобновления приёма данных отправился в МФЦ.

Подал текущие сведения, получил возможность подавать показания через ПГУ.

 

При выходе вижу некий автомат (фото ниже).

 

febr2016.jpg.df2503c182e20973b9c7b970d8f

Подхожу. Связываюсь по видеосвязи с сотрудником «Мосэнергосбыта». И решаю свой вопрос за пять минут. А ещё через минуту, забираю новую уточненную квитанцию из лотка, что есть у автомата.

Планировал потратить день, ушло от силы минут тридцать. И доверенность в этот раз не понадобилась.

Наверно, будущее местами всё-таки уже наступило.

Доверительное управление квартирами в Москве и области. Сдавайте квартиры без риска.

www.r-trust.ru]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 23.03.2016 в 15:23, Дмитрий Ллогне сказал:

При выходе вижу некий автомат.

 

Подхожу. Связываюсь по видеосвязи с сотрудником «Мосэнергосбыта». И решаю свой вопрос за пять минут. А ещё через минуту, забираю новую уточненную квитанцию из лотка, что есть у автомата.

 

 

Планировал потратить день, ушло от силы минут тридцать. И доверенность в этот раз не понадобилась.

"До чего техника дошла?!" - вспомнилось...)

"Москва. Цивилизация!!!" - подумалось...))

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2016 в 15:57, Dm10 сказал:

Feya , у Вас именно договор доверительного управления с регистрацией доверительного управления в Росреестре или иной вид договора (агентский/поручения/поднайм)?

 

У меня договор управления недвижимостью. Подписанная у нотариуса доверенность для представления в налоговых органах и разных других компаниях (электрическая и т д). Управляемая квартира находится не в России, поэтому нет понятия регистрации договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2.4.2016в12:45, Feya сказал:

У меня договор управления недвижимостью. Подписанная у нотариуса доверенность для представления в налоговых органах и разных других компаниях (электрическая и т д). Управляемая квартира находится не в России, поэтому нет понятия регистрации договора.

Ясно, спасибо.

Хорошо, когда стороны договора не темнят, все делают прозрачно и не пытаются ввести друг друга в заблуждение, называя договором доверительного управления субарендные или агентские отношения.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачность и честность - это то, без чего работать нельзя вообще. С 1 января управляющая компания  по всем своим договорам подняла цену аренды на 5 евро, мелочь. конечно. но все-таки прислали мне новый договор. Поступление денег каждый месяц вижу в онлайн банке, отчет приходит на электронную почту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие моменты

Намедни, освободилась у нас квартира в Жуковском, та что в управлении. Простенькая, недорогая. Так как живу рядом, то веду её сам.

Для сдачи жилья в Подмосковье, мы всегда дополнительно используем рассылку по местным агентствам. Сделали это и сейчас. Агенты звонят, уточняют информацию.

День первый.

- Здравствуйте. Меня зовут ТыраТыровна. Интересует ваша квартира на Дугина. Вы за свой СКРОМНЫЙ вариант хотите 17 000?

- Да.

- Понятно. Я перезвоню.

Через час.

- Это опять ТыраТыровна. Скажите, вы в свою СКРОМНУЮ квартиру семейную пару из Армении возьмёте?

-Да.

- Спасибо. Наберу.

День второй.

- Здравствуйте. Это ТыраТыровна. Мы с вами вчера общались по поводу вашей СКРОМНОЙ квартиры за 17. Предлагала клиентов. Вы сегодня вечером нам часов в восемь покажете?

- Да. В семь контрольный.

- Договорились.

Семь часов.

- Это ТыраТыровна. Мои клиенты готовы ехать. Но они не тянут по бюджету. Вы же понимаете, что у вас очень СКРОМНЫЙ вариант. Давайте пару тысяч скинем.

- Нет. Это невозможно.

- Хорошо. Тогда на сегодня отбой. Постараюсь вечером уговорить их, чтобы они заплатили 17 за вашу СКРОМНУЮ квартиру.

День третий.

- Доброе утро. Уже узнали? Хорошо. Мои клиенты готовы брать ваш СКРОМНЫЙ вариант. Но просят скидку хотя бы в тысячу рублей. Вы же согласны, что это нормально за вашу СКРОМНУЮ квартиру?

- Извините. Квартира сдана.

- Как? Когда?

- Пару часов назад.

- А как же мы….

Я и на самом деле сдал этот СКРОМНЫЙ вариант в то утро. Часов в семь.

Доверительное управление квартирами в Москве и области. Сдавайте квартиры без риска.

www.r-trust.ru]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Тыры Тыровна ахахах)) классно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я совсем противна" :bn: это супер))

Дим, спасибо за историю :my_smile:

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...