Перейти к содержанию

Доверительное управление квартирами


Рекомендуемые сообщения

Экзамен по работе с возражениями провален с треском.. как же так.. :my_sad:

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минуты назад, Мария сказал:

Экзамен по работе с возражениями провален с треском.. как же так.. :my_sad:

А возражений я так и не увидел. Окромя цели пропиариться.:(

Доверительное управление квартирами в Москве и области. Сдавайте квартиры без риска.

www.r-trust.ru]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я не знала Дмитрия, тоже б так подумала, хотя нет, - вопросы были достаточно предметные и очень глубокие.. Кстати, он создал тебе прекрасный инфоповод для твоего личного пиара, а ты им не воспользовался.. эх.. сейчас где-то тихо плачет один маленький рекламщик..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дмитрий Ллогне сказал:

А возражений я так и не увидел. Окромя цели пропиариться.:(

Я поясню дополнительно в чем моя цель, чтобы не было сомнений.

Когда я искал арендатора на свою квартиру, то мне предлагали услуги по доверит. управлению. Я спросил регистрируют ли обременение доверительного управления в Росреестре. Ответ тоже был, что не регистрируют. Я понял, что для меня рискованно передавать  квартиру во владение по договору доверительного управления без регистрации доверительного управления в Росреестре.

Почитал эту ветку и задумался: вдруг я был не прав и может быть воспользоваться такой услугой  вполне разумно. Сейчас я сдал квартиру. 

НО если вдруг придется сдавать еще, то хотел бы разобраться досконально в сути этих услуг и имеющихся рисках.

Уверен, что другим форумчанам это тоже было бы  полезно.

Поэтому я и стал выспрашивать у Дмитрия что и как. А он почему-то счел это допросом :(

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверительное управление - это очень удобный вид сотрудничества. Я сама являюсь клиентом такой компании уже шестой год и недавно  оказалась и по другую сторону.

Главное здесь - прозрачность полная. Договор с арендатором (я знаю кто живет в моей квартире и его паспортные данные),  знаю, когда  оплачен налог на недвижимость или страховка(мне присылают сразу квитанцию на электронную почту), вижу на счете  поступление денег в онлайн - банке.

Для тех, кто живет не в соседнем доме - это очень удобно и стоит тех 10% от суммы (тем более, что еще и дешевле предлагают в этой ветке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2016 в 15:11, Feya сказал:

Доверительное управление - это очень удобный вид сотрудничества. Я сама являюсь клиентом такой компании уже шестой год и недавно  оказалась и по другую сторону.

Главное здесь - прозрачность полная. Договор с арендатором (я знаю кто живет в моей квартире и его паспортные данные),  знаю, когда  оплачен налог на недвижимость или страховка(мне присылают сразу квитанцию на электронную почту), вижу на счете  поступление денег в онлайн - банке.

Для тех, кто живет не в соседнем доме - это очень удобно и стоит тех 10% от суммы (тем более, что еще и дешевле предлагают в этой ветке).

Feya  у Вас именно договор доверительного управления с регистрацией доверительного управления в Росреестре или иной вид договора (агентский/поручения/поднайм)?

 

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2016в13:33, Мария сказал:

Экзамен по работе с возражениями провален с треском.. как же так.. :my_sad:

Дмитрий просто не выдержал напора от  другого Дмитрия))

Раунд прошел со счетом 0:1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Савушкин Сергей сказал:

Dm, попробую объяснить... Вы, как юрист совершенно правы в своих доводах. Спасибо и за то, что просвещаете нас, неграмотных риэлторов (без иронии даже говорю это). Зачастую, мы (агенты по недвижимости) руководствуемся не столько прописанными строками Закона РФ, сколько законами другими... рынка, человеческих отношений, внутренней правды... ... но честно и добросовестно исполняют свои договоренности с Клиентами, Собственниками недвижимого имущества...

Сергей, большое спасибо за такое развернутое пояснение. Я полностью поддерживаю точку зрения о том, что хорошие доверительные отношения очень важны и часто их бывает достаточно даже для того, чтобы вести совместный бизнес. Вы правильно уловили и мою точку зрения насчет необходимости грамотного юридического оформления сделок: ситуации в жизни бывают разные и порой в нарушении договора нет вины или умысла другой стороны, просто так сложились обстоятельства. Но без грамотно оформленных отношений  добросовестной стороне будет туго. И ей будет не легче от того, что нарушившая сторона в нарушении не виновата и не хотела нарушать.

Тут есть еще один аспект, не упомянутый Вами. У термина "доверительное  управление" есть вполне четкое определение. Поэтому не только юрист, но и любой потенциальный  клиент может посмотреть в интернете определение данного термина и легко найти нормы закона, которые регулируют доверительное управление. Опираясь на эти знания, такой потенциальный клиент заключит договор, но в итоге получит не ту услугу, на которую он рассчитывал.

Это по аналогии как застройщик предлагает заключить вместо договора долевого участия в строительстве предварительный договор долевого участия в строительстве. Разница в одном слове, а последствия заключения ДДУ или предварительного договора ДДУ абсолютно разные :) 

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочу обратить внимание: одно дело, когда уже знаешь человека (например, риелтора), с которым имеешь дело. Если человек себя проявил и к нему есть доверие, то можно с ним и договор не заключать и вообще обходиться без формальностей, хоть я и юрист :) А другое дело, когда тебе предлагают услугу в интернете. А на сайте нет даже названия и реквизитов организации, с которой ты потенциально будешь заключать договор.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...