Перейти к содержанию

Доверительное управление квартирами


Рекомендуемые сообщения

Кстати, по договору поручения поверенный осуществляет от имени доверителя юридические действия, то есть, в обсуждаемом случае, заключает договор найма квартиры от имени собственника. Получается, что на этом услуги поверенного заканчиваются в рамках договора поручения, т.к. следить за состоянием квартиры, получать с жильцов плату за найм и т.п. - это уже не юридические действия, а фактические действия (имеется обширная судебная практика по договору поручения, согласно которой его предметом могут быть только юридические действия).

Значит, по сути услуги по договору поручения ничем не отличаются от услуги риелтора, который ищет нанимателя. Но в данном случае эти услуги оплачиваются в размере 10% от арендной платы.

Статья 971 ГК Договор поручения

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

По договору субаренды (поднайма) вроде бы все понятно. Но тут интересует с каким именно юр. лицом заключается такой договор. Это давно существующая на рынке компания с существенными активами, большим количеством клиентов и реально управляющими этой компанией участниками или недавно зарегистрированная ООО с уставным капиталом 10 тыс. рублей и подставными номинальными участниками?

 

 

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 17.03.2016в10:13, Dm10 сказал:

Дмитрий, я прочитал название темы и логично сделал вывод о том, что обсуждается доверительное управление недвижимостью. Если по факту заключается не договор доверительного управления, а иные виды договоров, то  тогда нужно так и писать: "Управление недвижимостью по договорам поручения и субаренды", дабы не вводить в заблуждение.

Я с данными услугами по управлению недвижимостью не сталкивался, поэтому никакие примеры не могу привести. Наоборот, интересуюсь у Вас. Почему если зарегистрировать доверительное управление, то услуги будут стоить 50%, а не 9-10% от арендной платы? 

 

1.  Уверяю Вас,  кому надо, тот понял о чём идёт речь.  Есть общепринятые выражения и фразы. 

2.  Может быть конечно не 50%, может быть меньше, может быть больше. Но риски в любом случае выше, соответственно и комиссия больше.

Доверительное управление квартирами в Москве и области. Сдавайте квартиры без риска.

www.r-trust.ru]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2016в10:33, Dm10 сказал:

Кстати, по договору поручения поверенный осуществляет от имени доверителя юридические действия, то есть, в обсуждаемом случае, заключает договор найма квартиры от имени собственника. Получается, что на этом услуги поверенного заканчиваются в рамках договора поручения, т.к. следить за состоянием квартиры, получать с жильцов плату за найм и т.п. - это уже не юридические действия, а фактические действия (имеется обширная судебная практика по договору поручения, согласно которой его предметом могут быть только юридические действия).

Значит, по сути услуги по договору поручения ничем не отличаются от услуги риелтора, который ищет нанимателя. Но в данном случае эти услуги оплачиваются в размере 10% от арендной платы.

Статья 971 ГК Договор поручения

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

По договору субаренды (поднайма) вроде бы все понятно. Но тут интересует с каким именно юр. лицом заключается такой договор. Это давно существующая на рынке компания с существенными активами, большим количеством клиентов и реально управляющими этой компанией участниками или недавно зарегистрированная ООО с уставным капиталом 10 тыс. рублей и подставными номинальными участниками?

 

 

 

Вот скажите, Вам так интересно выискивать неточности в моих формулировках? И если я назвал обычный агентский договор,  договором поручения, то извините, простите великодушно. Я всё-таки не юрист.  Моё дело - организация процесса. 

 

В любом случае,  суть наших отношений с клиентом не меняется.  Нам доверяют - мы доверие оправдываем.

 

Активы, клиенты?  Всё есть.  Работаем давно, контору регистрировали ещё в пятом году... Выложить здесь доказательства, копию баланса? Доки учредителей? Или поверите на слово?

 

И в конце концов,  Вам нужны "шашечки или всё-таки ехать"?

 

 

Доверительное управление квартирами в Москве и области. Сдавайте квартиры без риска.

www.r-trust.ru]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.3.2016в22:34, Дмитрий Ллогне сказал:

1.  Уверяю Вас,  кому надо, тот понял о чём идёт речь.  Есть общепринятые выражения и фразы. 

2.  Может быть конечно не 50%, может быть меньше, может быть больше. Но риски в любом случае выше, соответственно и комиссия больше

 

Как можно понять о чем речь, если Вы доверительным управлением назвали совершенно другой договор, а именно, договор поручения? Это разные виды договоров и смысл регулируемых ими отношений тоже разный. Все равно, что сказать: мы продаем квартиры по договору дарения)

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.3.2016в22:46, Дмитрий Ллогне сказал:

 

Вот скажите, Вам так интересно выискивать неточности в моих формулировках? И если я назвал обычный агентский договор,  договором поручения, то извините, простите великодушно. Я всё-таки не юрист.  Моё дело - организация процесса. 

 

В любом случае,  суть наших отношений с клиентом не меняется.  Нам доверяют - мы доверие оправдываем.

 

Активы, клиенты?  Всё есть.  Работаем давно, контору регистрировали ещё в пятом году... Выложить здесь доказательства, копию баланса? Доки учредителей? Или поверите на слово?

 

И в конце концов,  Вам нужны "шашечки или всё-таки ехать"?

 

 

А почему риски выше?

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎03‎.‎2016в22:46, Дмитрий Ллогне сказал:

 

Вот скажите, Вам так интересно выискивать неточности в моих формулировках? И если я назвал обычный агентский договор,  договором поручения, то извините, простите великодушно. Я всё-таки не юрист.  Моё дело - организация процесса. 

 

В любом случае,  суть наших отношений с клиентом не меняется.  Нам доверяют - мы доверие оправдываем.

 

Активы, клиенты?  Всё есть.  Работаем давно, контору регистрировали ещё в пятом году... Выложить здесь доказательства, копию баланса? Доки учредителей? Или поверите на слово?

 

И в конце концов,  Вам нужны "шашечки или всё-таки ехать"?

 

 

Я хочу подробнее узнать об услуге. Возможно, что воспользуюсь ею, если пойму, что она не несет рисков для собственника квартиры. 

Каковы гарантии того, что в квартире без ведома собственника не будут проживать 33 нанимателя вместо одной семьи? Как называется ооо, с которым заключается договор? -Баланс и учредительные доки выкладывать не нужно. Их можно посмотреть в реале.

Лучше разместите тут форму договора, чтобы уж точно убедиться в том, какой это договор.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dm10 сказал:

Каковы гарантии того, что в квартире без ведома собственника не будут проживать 33 нанимателя вместо одной семьи?

Тут совершенно всё прозрачно. Каждый клиент знает, кто проживает в квартире и на каких условиях, имеет на руках копию договора найма, копии документов жильцов, в любой момент может пообщаться с ними. Нам скрывать нечего.

Доверительное управление квартирами в Москве и области. Сдавайте квартиры без риска.

www.r-trust.ru]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Несколько вопросов осталось без ответа:

1. Почему риски выше при доверительном управлении недвижимостью, которое регистрируется в ЕГРП, чем при услуге по договору поручения или по поднайму и почему, соответственно оплата по доверительному управлению у Вас выше на 50%, чем оплата за договор поручения/поднайма?

2. Название компании, с которой заключается договор.

3. Можете ли разместить / дать ссылку на формы заключаемых договоров?

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dm10 сказал:

Спасибо!

Несколько вопросов осталось без ответа:

1. Почему риски выше при доверительном управлении недвижимостью, которое регистрируется в ЕГРП, чем при услуге по договору поручения или по поднайму и почему, соответственно оплата по доверительному управлению у Вас выше на 50%, чем оплата за договор поручения/поднайма?

2. Название компании, с которой заключается договор.

3. Можете ли разместить / дать ссылку на формы заключаемых договоров?

Дорогой мой человек, очень надеюсь, что это не допрос...

Если вы хотите стать нашим клиентом, звоните.  Ознакомитесь с нашими документами, обсудим условия. Вы нам покажите своё жильё, что хотите сдавать. Короче, начнём работать.

Ежели Ваша цель пропиарить свой "офигительный" супе-пупер-ресурс, давайте Вы это сделаете в другой теме.

Хорошо? 

Доверительное управление квартирами в Москве и области. Сдавайте квартиры без риска.

www.r-trust.ru]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Дмитрий Ллогне сказал:

Дорогой мой человек, очень надеюсь, что это не допрос...

Если вы хотите стать нашим клиентом, звоните.  Ознакомитесь с нашими документами, обсудим условия. Вы нам покажите своё жильё, что хотите сдавать. Короче, начнём работать.

Ежели Ваша цель пропиарить свой "офигительный" супе-пупер-ресурс, давайте Вы это сделаете в другой теме.

Хорошо? 

С чего Вы взяли, что это допрос?? Вы рассказываете в этой ветке про свои услуги. Я  интересуюсь подробностями оказания этих услуг. Форум для этого и нужен: обмениваться информацией, мнениями, обсуждать.

Куда именно нужно позвонить и как называется фирма?

При чем тут мой ресурс и его пиар?

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...