Перейти к содержанию

Доверительное управление квартирами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прикольно

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, какие у вас условия для хозяев квартир, которые хотят сдавать? Какие даете гарантии? Как можно проверить, соблюдаются ли условия аренды?

Ну и о подводных камнях обещали рассказать. Например, какие могут быть нюансы именно с хозяевами квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, с прошедшим тебя днём рождения :ws: Здоровья, удачи, счастья, как говорится, личного, наличного и безналичного :)

Тема интересная, для меня вообще загадочная, т.к. никогда не сталкивалась (хотя у клиентов были попытки=)) - не взялась), соответственно, интересно всё - как начинал, почему именно это направление, сколько человек в штате, что самое сложное в управлении и т.д.

Итак, как ты начинал?

Сначала один хороший человек попросил сдать квартиру и в дальнейшем присматривать за ней.

Вот подскажите, чем может помочь услуга управления квартир, когда в день выезда арендатор отдирает обои, все плинтуса, вскрывает паркет? это реальная ситуация, в которой оказалась моя знакомая, были нормальные отношения с жильцами во время всего периода съема, расставались вроде тоже корректно, а вот такой подарок получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ваша знакомая принимала квартиру?

Договорились о встрече - она с депозитом, жильцы с ключами, когда она приехала, квартира открыта, жильцов с вещами нет, нанесенный ущерб не покрывается депозитом.

Про отношения: я имела ввиду своевременность оплаты со стороны жильцов, адекватность в плане коммунальных проблем, при их возникновении, со стороны арендодателя.

А не подскажите стоимость своих услуг? какой процент от ежемесячной платы берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить утрированно, с жильцами не должно быть нормальных отношений. Вообще никаких, кроме тех, что прописаны в договоре. Тогда не будет ни отодранных плинтусов, ни оборванных обоев, ни проблем с платежами.

post-2250-0-03969600-1415958061_thumb.jp

золотые слова )))

когда еще снимал в Испании,

был слегка удивлен, что собственник не появляется с регулярными проверками в квартире.

мы заключили договор, сделали опись имущества, сделали фото каждого элемента интерьера и в договоре прописали номер банковского счета

я в свою очередь в своем банке сделал платежное поручение и всё...

в следующий раз с собственником увиделся, когда у него через 4 или 5 месяцев изменился счет

прожив более года в его квартире, в общей сложности встречались 4 раза

при заключении договора, когда у него менялся счет, когда я поменял машину и мне от него надо было пару бумажек для нового пропуска, когда сдавал ему квартиру

ни каких лишних разговоров, всё строго по делу

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите стоимость своих услуг? какой процент от ежемесячной платы берете?

Без бухгалтерского обслуживания - 9% от ежемесячной арендной ставки.

Доверительное управление квартирами в Москве и области. Сдавайте квартиры без риска.

www.r-trust.ru]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бухгалтерского обслуживания - 9% от ежемесячной арендной ставки.

Дмитрий, подскажите, за эту сумму хозяин квартиры полностью исключен из общения? Потек унитаз, сломался смеситель, залили соседей снизу и т.д. Или же в любом случае необходимо присутствие арендодателя и участие в решении таких проблем? также, Вы обещали рассказать про подводные камни.

Интерес у меня не праздный, примеряю на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, подскажите, за эту сумму хозяин квартиры полностью исключен из общения? Потек унитаз, сломался смеситель, залили соседей снизу и т.д. Или же в любом случае необходимо присутствие арендодателя и участие в решении таких проблем?

Как я понимаю, что общаться с арендаторами, коммунальными службами и т.п. у Вас особого желания нет? Если так, то Вы попали в те пятнадцать процентов наших клиентов, которые обращаются за управлением именно по этой причине.

Соответственно, ответ на вопрос - положительный. Если Вы не особо горите желанием заниматься арендными вопросами, можете спокойно отстраниться от сего действа. Получайте ежемесячно - деньги, отчёты....

также, Вы обещали рассказать про подводные камни.

Интерес у меня не праздный, примеряю на себя

По поводу подводных камней…

Это тема практически неисчерпаема. И достойна отдельного повествования.

К примеру, самое простое. Пристальное внимание надо обратить на то, как и с какой периодичностью происходит проверка квартиры? Кто снимает показания счётчиков, и кто их передаёт?

Потому как недобросовестное исполнение этих обязанностей может привести к возникновению задолженностей по коммунальным платежам.

Но подробнее об этом через пару недель, отдельным рассказом.

Если уж писать об этом, то на основе конкретных примеров. И они есть.

Доверительное управление квартирами в Москве и области. Сдавайте квартиры без риска.

www.r-trust.ru]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...