Перейти к содержанию

Вопрос толи о покупке, толи об инвестициях…


Рекомендуемые сообщения

В наследство пополам с братом досталась квартира родителей. Стоит 8-9 мнл. руб.

Выкупить долю друг у друга не сможем ни я, ни брат. Придется продавать квартиру. Я сегодня для продажи не ищу риэлтера – до вступления в наследство еще 5 месяцев.

Но уже сегодня с мужем задумались как поступить дальше…

Дочке почти 5 лет и хотелось бы ее обеспечить квартирой в будущем.

Вопрос, что можно купить на 4 млн., чтобы у дочери через 12-15 лет было свое жилье.

И еще, допустим купим, но не простаивать же квартире… Сдавать в аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я бы добавила 1-2 млн ипотекой и взяла 1ку, тут же её сдала и деньгами от сдачи гасила бы арендные платежи

Более рисковый вариант - взять новострой, через несколько лет его перепродать и снова вложить в новострой. Если на каждом этапе повезет, через 10 лет у дочери будет несколько квартир

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я бы добавила 1-2 млн ипотекой и взяла 1ку, тут же её сдала и деньгами от сдачи гасила бы арендные платежи

:da :da :da :da :da

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавила 1-2 млн ипотекой и взяла 1ку, тут же её сдала и деньгами от сдачи гасила бы арендные платежи

Мария! Наверное, ипотечные платежи?

Евгения, посмотрите соседнюю тему "Вложится в первичку или вторичку".

Уточните через специалистов по аренде хотя бы порядок своего дохода от сдачи покупаемой Вами однушки за 4, или 5, или 6 млн. руб.

И Вам станет легче определиться со своими дальнейшими действиями...

Услуги по купле и продаже недвижимости, инвестиции в недвижимость.

8-903-672-00-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет спешки и вы уверены в ценах на недвижимость, то можно годик поздавать, деньги делить с братом и накопить так, чтобы хватило на квартиру и если и брать ипотеку, то минимальную сумму. А потом уже продать квартиру и сразу вложить деньги. но покупать уже так, чтобы место было хорошее и сдавать пока. Если купите лишь бы где, на что хватает - то потом больше потерять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас с братом хорошие отношения и ни Вам ни ему деньги очень срочно не нужны, то действительно можно отложить продажу на какое-то время. Сейчас цены на жилье не самые лучшие. Даже если решите, что квартира пойдет под продажу можно ее в аренду сдавать временно, ведь продать жилье в один день не реально, особенно, если бросовую цену ставить не собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики на мои вопросы! Я даже не очень ожидала реакции...

Попытаюсь и ответить всем, и надеюсь упорядочить свои мысли.

Добавлять при покупке, а тем более брать ипотеку в наши "смутные времена" лично для меня - не вариант.

Насколько я поняла из параллельной темы, покупать квартиру для последующей сдачи в аренду - это доход соизмеримый с уровнем инфляции в нашей стране? Пока это мнение на форуме пока никто не опроверг.

Т.е. остается вариант предложенный Марией - инвестиции в новостройку?

С братом нормальные отношения и наследство ни брат, ни я не собираемся тратить ни на шубы, ни на машины, ни на Канары...

Есть мнение, что нужно подождать с аргументом "Сейчас цены на жилье не самые лучшие".

Но, если сейчас (вернее через 5-6 месяцев) продать дорого не получится, значит и КУПИТЬ СЕЙЧАС МОЖНО ДЕШЕВЛЕ?

Т.е. соотношение цен на две сделки (одну квартиру продать, а другую купить) может и не изменится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла из параллельной темы, покупать квартиру для последующей сдачи в аренду - это доход соизмеримый с уровнем инфляции в нашей стране?

Точно так

Т.е. остается вариант предложенный Марией - инвестиции в новостройку?

или так, или ничего не делать - сдать и делить с братом деньги

Т.е. соотношение цен на две сделки (одну квартиру продать, а другую купить) может и не изменится???

не изменится - падают и поднимаются цены на всё разом

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уточнила, что новое и хорошее жилье растет быстрее и падает медленнее в цене, а старая вторичка в не очень удачных местах растет очень плохо., а падает быстро.

Ну а что касается новостройки, то эта схема работает на растущем рынке. Вы уверены что цены будут расти?

Многие сейчас считают обратное.

Да и застройщик должен быть надежный, чтобы не лишиться денег своих. Я сейчас советую только дома с актом овводе в эксплуатацию покупать или хотя бы грубое строительство чтоб было. Много домов стоит недостроенных, например, в Питере. По Москве не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...