Перейти к содержанию

Стыковка, перенос показа или отправлять одних?


Рекомендуемые сообщения

Я о продажах)

В таком случае, в чем проблема? Насколько я знаю, в продажах агент, представляющий собственника, и комиссию получает от собственника. Ваша задача качественно продать, а как клиент со своим агентом разбираться будет - не ваша забота. Хотя, конечно, такой непрофессионализм неприятен. В продажах и деньги другие крутятся и динамичность не та, что в аренде, когда посмотрел и сразу заселился.

Задают много вопросов, на которые получать ответы должны от своего риэлтора.

Например, основание собственности - наследство более 10 лет. Вопрос от клиента мне (агенту продавца): "А какие здесь могут быть подводные камни?"

Или, например, изначально дают неверную информацию: готовы ли вы в в среду выйти на сделку (а сегодня, допустим, суббота)? Аванс? Давайте без аванса... Отправляю собственника за выпиской из домовой в срочном порядке, и он уже лихорадочно соображает, как ему уладить вопросы с работой на среду... А потом выясняется, что в среду им только планируют внести аванс за альтернативу, и там еще 4 квартиры в цепочке...

Ну а уж про "свободные деньги" и "одобренную ипотеку" вообще молчу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

..Ну а уж про "свободные деньги" и "одобренную ипотеку" вообще молчу...)

да-да)) У нас свободные, вот завтра в банк пойду, мне точно дадут))))

Может в отдельную тему? Тут все-таки про аренду..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аренде- однозначно сдвигать никак. Или квартира уйдет, или клиент. И тут неважно от кого работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аренде- однозначно сдвигать никак. Или квартира уйдет, или клиент. И тут неважно от кого работаешь.

А если ключи на руках?))

(если от соба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аренде- однозначно сдвигать никак. Или квартира уйдет, или клиент. И тут неважно от кого работаешь.

А если ключи на руках?))

(если от соба)

А никто не говорит что не надо ездить на показы совсем)). Если ключи на руках- это святое. Но ключи я беру только от реальных квартир, которые готовы к сдаче сейчас по реальной цене. Когда ожидания собственников завышены (по цене, по контингенту), то и ключи смысла брать не имеет, ну а за деньгами прокатиться- это завсегда в радость )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Видать, недопоняли по поводу сдвигать или нет.

"В аренде- однозначно сдвигать никак. Или квартира уйдет, или клиент. И тут неважно от кого работаешь."

Без ключей не беру аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Видать, недопоняли по поводу сдвигать или нет.

"В аренде- однозначно сдвигать никак. Или квартира уйдет, или клиент. И тут неважно от кого работаешь."

Без ключей не беру аренду.

1. Не поняла что я не допоняла )) Вроде однозначно ответила- "куй железо не отходя от кассы" )

2. Ваше право. У меня по другому- мое право. Я и раньше была не особо охоча до ключей, разве что совсем не отвертеться, а сейчас- тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Видать, недопоняли по поводу сдвигать или нет.

"В аренде- однозначно сдвигать никак. Или квартира уйдет, или клиент. И тут неважно от кого работаешь."

Без ключей не беру аренду.

1. Не поняла что я не допоняла )) Вроде однозначно ответила- "куй железо не отходя от кассы" )

2. Ваше право. У меня по другому- мое право. Я и раньше была не особо охоча до ключей, разве что совсем не отвертеться, а сейчас- тем более.

Я не говорю, что Вы что-то недопоняли. Мы, видимо, друг друга недопоняли)

Если ключи на руках, - куда может "уйти" квартира? И потенциальных арендаторов всегда можно подстроить под себя, сдвинуть на полчаса-час при накладке - уж точно.

А бегать наперегонки - не риэлторская работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь понятно что Вы имели в виду. Просто для меня аренда работа, а не подработка, поэтому сталкиваюсь с разными ситуациями каждый день. При завышенной цене или не идеальном составе нанимателей (а это актуально, когда квартира "стоит"), или "тяжелом" районе и т.д., крайне желательно что бы собственник сам присутствовал на показах и видел реакцию потенциальных нанимателей своими глазами. Иначе квартира провисит месяц. Конечно это не касается лояльных собственников, но таких меньшинство, опять же, повторюсь, если работать, а не подрабатывать. И еще момент- Не спора ради, но квартира "уйти" может, реально ) Во первых комплект ключей, который передан агенту, наверняка не единственный, если нарисуются друзья-знакомые, не исключено что у соба найдется время для них лично. Во вторых потенциальный наниматель может куда то поехать раньше и снять- мы теряем клиента. Для сегодняшней ситуации этот момент особенно актуален. Выбор есть, цены просели, но наниматели еще не особо балованные, что бы от добра добра искать. Раз уж первая квартира подошла, смысл с нее уходить на другой вариант, неизвестно что там будет...Как то так )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично не соглашусь... Последние года полтора-два даже в экономе в день показа договора не случалось. Залог - да оставляли, а договор после "подумаем" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...