Перейти к содержанию

Стыковка, перенос показа или отправлять одних?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если клиенты липнут - это хорошо!

  • Like 1

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась всеми вариантами: и отправляла клиентов одних на просмотр, и отправляла другого агента (потом делили комиссию пополам), и переносила показы. И практика показала, что лучше использовать первые 2 варианта, чем переносить показы, т.к. очень часто клиенты после этого слетали! Их легко могут перехватить другие риэлторы или собственники. Чем больше вы им сами предоставляете времени, тем больше они и ищут соответственно..ну, или ищут и предлагают для них))))

Так что предпочитаю не упускать клиентов..

Вообще все ситуации индивидуальны. Поступаю так, как чувствую))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, одних отправлять - это если хозяину доверяете. А то наши люди умные-преумные, так же и тянет их на экономию. У меня уже наверное не один десяток история, как отправлял людей к хозяевам, с которыми давно сотрудничаю, а им начинали заливать после просмотра "ах риэлторы кровопийцы, ну зачем же мы им платить будем" и т.д. Пару раз даже очную ставку на квартире с такими устраивал - ай как прикольно было потом их оправдания слушать. А к незнакомым хозяевам отправлять - чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, одних отправлять - это если хозяину доверяете. А то наши люди умные-преумные, так же и тянет их на экономию. У меня уже наверное не один десяток история, как отправлял людей к хозяевам, с которыми давно сотрудничаю, а им начинали заливать после просмотра "ах риэлторы кровопийцы, ну зачем же мы им платить будем" и т.д. Пару раз даже очную ставку на квартире с такими устраивал - ай как прикольно было потом их оправдания слушать. А к незнакомым хозяевам отправлять - чревато.

вот и нам скоро предстоит такая очная ставка!

писала тут, что так поступаю часто, вот и напоролась на обманщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто сталкиваюсь с "одинокими" клиентами на показах квартир, у которых, оказывается, "есть агент"...

И прозвонами самостоятельно занимаются, и смотрят самостоятельно... Нередко забывают о контрольных звонках, вопросы по списку задают)))...

Причем, реально агенты есть! Прошу телефон - дают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто сталкиваюсь с "одинокими" клиентами на показах квартир, у которых, оказывается, "есть агент"...

И прозвонами самостоятельно занимаются, и смотрят самостоятельно... Нередко забывают о контрольных звонках, вопросы по списку задают)))...

Причем, реально агенты есть! Прошу телефон - дают!)

И хозяева такие есть. Дают свои номера, при общении говорят, что есть агент, с которым придется делиться 50/50. Зачем агент нужен, если рекламой и показами занимается сам хозяин - ответить не могут. Как то такой агент даже приехал на сделку. Денег я ему дал, но постебался перед эти на славу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто сталкиваюсь с "одинокими" клиентами на показах квартир, у которых, оказывается, "есть агент"...

И прозвонами самостоятельно занимаются, и смотрят самостоятельно... Нередко забывают о контрольных звонках, вопросы по списку задают)))...

Причем, реально агенты есть! Прошу телефон - дают!)

Скорее всего клиенты действительно одинокие, просто хотят сэкономить на комиссии. Часто комиссия для прямого выше, чем от агента. Вот клиенты и обманывают, что они с агентом, а телефон "агента" можно любой дать: попросил знакомого, коллегу - вот тебе и "агент". Вы с агентом не разговаривали, когда договаривались о просмотре, значит и комиссию берете, как от прямого. Не устраивает - извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто сталкиваюсь с "одинокими" клиентами на показах квартир, у которых, оказывается, "есть агент"...

И прозвонами самостоятельно занимаются, и смотрят самостоятельно... Нередко забывают о контрольных звонках, вопросы по списку задают)))...

Причем, реально агенты есть! Прошу телефон - дают!)

Скорее всего клиенты действительно одинокие, просто хотят сэкономить на комиссии. Часто комиссия для прямого выше, чем от агента. Вот клиенты и обманывают, что они с агентом, а телефон "агента" можно любой дать: попросил знакомого, коллегу - вот тебе и "агент". Вы с агентом не разговаривали, когда договаривались о просмотре, значит и комиссию берете, как от прямого. Не устраивает - извините.

Я о продажах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о продажах)

В таком случае, в чем проблема? Насколько я знаю, в продажах агент, представляющий собственника, и комиссию получает от собственника. Ваша задача качественно продать, а как клиент со своим агентом разбираться будет - не ваша забота. Хотя, конечно, такой непрофессионализм неприятен. В продажах и деньги другие крутятся и динамичность не та, что в аренде, когда посмотрел и сразу заселился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...