Перейти к содержанию

Стыковка, перенос показа или отправлять одних?


Рекомендуемые сообщения

Все агенты по аренде сталкиваются с ситуацией, когда показы по времени накладываются друг на друга, а то и три-четыре одновременно. Особенно в сезон.

В разных агентствах различные подходы. В одних агентствах руководство требует, чтобы агент ехал на более реальный вариант, а остальные показы переносил. В других практикуют "стык", когда агент договаривается о встрече между своим клиентом и собственником, а свободный агент, у которого нет показов, едет на эту встречу. Тогда при благоприятном стечении остоятельств агентский процент делится между ними. В третьих агентствах сквозь пальцы смотрят на то, чтобы агенты отправляли своих своих клиентов одних.

А если абсолютно равнозначные по реальности и предполагаемой комиссии встречи? И ехать что на ту, что на другую встречу одинаково? И при этом нет возможности стыковки? Как бы вы поступили в подобном случае?

В этой ситуации довольно много нюансов, в которых хотелось бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отправлять клиента одного, на мой взгляд не правильно. Вы не увидите реакцию на квартиру, не поймете что же ему подойти может и что я могу еще предложить. Ну и , скорее всего, вы останетесь без комиссии.

Лучше всего или перенести немного время показа, или работать в паре с коллегой. такая ситуация может возникнуть и у него. Так что взаимовыручка и помощь никогда лишними не бывают. Ну а о вознаграждении вы тоже всегда договоритесь (лучше заранее), если вы с этим клиентом долго работали, а он выручил вас при показе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять клиента одного, на мой взгляд не правильно. Вы не увидите реакцию на квартиру, не поймете что же ему подойти может и что я могу еще предложить. Ну и , скорее всего, вы останетесь без комиссии.

Лучше всего или перенести немного время показа, или работать в паре с коллегой. такая ситуация может возникнуть и у него.

Иной раз положение безвыходное бывает. В середине августа была у меня ситуация, когда в одно и то же время в разных концах города получилось 5(!) показов. Точно помню, что два в Митино, второй на Преображенке, еще два уже не помню где. Суббота, сезон, звонки идут шквалом. И не у меня одной. Всем клиентам надо срочно. Попросить подстраховать некого. Одним словом, сумасшедший дом! Какая там реакция на квартиру? Вот и отпускала одних. В итоге те, которые в Митино без меня ездили, сами нашли в ЦИАНе квартиру, попросили меня договориться с агентом о просмотре. В Циане квартира стояла 60/80. Показывал квартиру вообще третий агент, коллега того, кто её представлял. Квартира понравилась. На следующий день поехали, написали договор, клиенты заплатили 100%. Так что и такое случается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в жизни все может быть. Только не понятно, почему если нашли сами квартиру, то не договориться самим, а надо было Вас просить. В том и смысл самостоятельного поиска, чтобы не платить агентству, а оформить самим.

Но вообще проблема есть. Бывает то пусто, то густо. Нужно быть готовым к "густо", так как это в любом случае лучше, чем "пусто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понятно, почему если нашли сами квартиру, то не договориться самим, а надо было Вас просить. В том и смысл самостоятельного поиска, чтобы не платить агентству, а оформить самим.

Не поверите, бывают крайне порядочные клиенты :) Я их спросила, почему они напрямую не стали снимать? Ответ: "Ну как же! Вы же с нами работали, время на нас тратили." Был в моей практике даже такой клиент, который сам в ЦИАНе искал квартиру, высылал мне фотографии из понравившегося, а я договаривалась о встречах. Боялся без меня снимать. Не все клиенты считают, что агент по определению корыстное зло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Я такого сказать и не могла. так как мне тоже на хороших людей везет.

Была женщина, которая сняла квартиру на 3 недели. а уехала через 2. Изменились обстоятельства. Меня не было в городе. Деньги оставила за 3 и подарки на столе.

Я ей написала, что она может использовать свою неделю в любое время, но она ответила, что мы в расчете, как договаривались, а уехала она раньше, но это был не форс мажор.

Люди притягивают себе подобных ? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы одну из все же сдвинула по времени.

Отправлять клиента одного, на мой взгляд не правильно. Вы не увидите реакцию на квартиру, не поймете что же ему подойти может и что я могу еще предложить. Ну и , скорее всего, вы останетесь без комиссии.

Вот еще что хотелось бы добавить. А как быть в режиме цейтнота, когда и одному, и другому клиенту нужно срочно? Сколько раз бывало, пока дозвонишься собственнику - глядь, а клиент уже снял. Да и конкуренты тоже не дремлют, в свою очередь клиентам варианты предлагают. Клиенты же не всегда признаются, что они еще что-то смотрят с другим агентом. Так что выходит, если переносить встречу, всё равно высока вероятность остаться без комиссии. Мржет быть, всё-таки из двух зол меньшее, если положиться на порядочность своего клиента и контрагента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преувеличивать свою роль при сдаче квартиры тоже не нужно. И почему это собственник не может даже думать без вас что-то делать? Может наоборот - собственник должен видеть ваши старания и сам захочет отблагодарить.

Ну а если всем нужно срочно, то есть вариант продлить рабочий день или отправить с мужем или подругой, но кто-то Вас чтобы представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...