Перейти к содержанию

Имя для агентства АХ


Рекомендуемые сообщения

А почему Вы своё агентство бросили? Вероятно, какие-то подводные камни были? Поделитесь, если не трудно.

Анализируя сейчас прошедшее, могу выделить основные свои ошибки:

1. Плохое управление. Нужно было большинство обязанностей переложить на других (секретаря, помощников, агентов), я же пыталась делать всё сама из-за страха, что другой сделает хуже

2. Набор агентов. Практически не набирала, т.к. была занята сделками и прочей текучкой.

3. Мало отдыхала. Надо было находить на это время..

Закрылась не от того, что не было работы, не из-за подводных камней, а от усталости - и физической и моральной

Сегодня пыталась сманить любимую свою знакомую агентшу к себе - не решается. Не хочу называть имя компании, она крупная, но изнутри развалилась почти. Я там проработала года два или три.

Есть немало агентов, которых не устраивает их нынешнее место работы, но менять его они не решаются. Причины мне не понятны.. то ли привычка, то ли коллектив держит, то ли страх. При этом они постоянно в красках рассказывают, как им тяжко работается: и начальник изверг, и звонков нет, и дежурств не дают. Такие агенты, на мой взгляд, особой ценности для фирмы не представляют.

Надеюсь, ваша знакомая не из этой категории

А мне видится, что это важно. Если вы решите снять квартиру, то позвоните в агентство под реальным названием, например, "Мистер Пупкинс"? Мне кажется, что я не зря голову ломаю и на вопрос: "В каком агентстве вы работаете?" не хотелось бы отвечать:"Стройпластинвествторчерметаренда".

)) естественно название должно быть, адекватное, что-ли. Чтобы и на слух ложилось и на бумаге хорошо выглядело

(агентство "двушка") - почему не трешка или не однушка или комнатушка? С этим названием вся в раздрае уже и в унылой задумчивости :(

перевод был шуткой) 2room можно перевести и по-другому, как больше нравится

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Рога и Копыта" хочу назвать. :) хотя скорее обойдусь ИПешкой.

Артем привет. Зачем тебе ип? Отвечать по долгам всем имуществом?

Делай ООО - затраты на регистрацию (если не самому делать) чуть выше, всё остальное - то же самое, а статус иной

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, главное смотрите, чтобы не было иного смысла у названия, я в это верю. У меня знакомый назвал фирму , взяв по 2 буквы от имени и фамилии. МиМо. МИ- Михаил, Мо - первые буквы фамилии. Ну а получилось МИМО!

Как не говорили - не слушал. А все так мимо и пролетело, закрылся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама аббревиатура АН несколько созвучна с началом Вашего имени, это можно использовать и попробовать обыграть, если не в названии самого агентства, то в слогане или при создании визиток. АН АНна

Аренда

Недвижимости

НА высшем уровне

Навскидку где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, главное смотрите, чтобы не было иного смысла у названия, я в это верю. У меня знакомый назвал фирму , взяв по 2 буквы от имени и фамилии. МиМо.

И я тоже верю) У меня знакомые назвали свой проект "Остров" больше 15 лет назад. Почти сразу же им кто-то сказал, что это не очень хорошее название, так как ассоциируется с одиноким объектом, вокруг которого враждебные волны. У них руководитель очень сильный, так и бьются всё это время сквозь волны.

АН АНна

Аренда

Недвижимости

НА высшем уровне

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много советов, вот и я свою капельку добавлю. Предлагаю, окунуться в религиозное прошлое человечества и назвать Ваше агентство "Бастет-сервис". В древнем Египте существо Бастет олицетворяло богиню очага, плодородия и веселья. Изображали её древние египтяне в виде кошки или льва. Думаю чем не название.

  • Like 1

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много советов, вот и я свою капельку добавлю. Предлагаю, окунуться в религиозное прошлое человечества и назвать Ваше агентство "Бастет-сервис". В древнем Египте существо Бастет олицетворяло богиню очага, плодородия и веселья. Изображали её древние египтяне в виде кошки или льва. Думаю чем не название.

Да уж, веселья в нашей работе хоть отбавляй. Причем в красках вижу некоего киргиза, который, почитав древних египтян, решил обратиться именно в это агентство. И еще слоган вижу: "Египетская сила поможет найти вам жильё по историческому согласию или без оных".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много советов, вот и я свою капельку добавлю. Предлагаю, окунуться в религиозное прошлое человечества и назвать Ваше агентство "Бастет-сервис". В древнем Египте существо Бастет олицетворяло богиню очага, плодородия и веселья. Изображали её древние египтяне в виде кошки или льва. Думаю чем не название.

Да уж, веселья в нашей работе хоть отбавляй. Причем в красках вижу некоего киргиза, который, почитав древних египтян, решил обратиться именно в это агентство. И еще слоган вижу: "Египетская сила поможет найти вам жильё по историческому согласию или без оных".

Тогда, что Вам могу сказать? Жираф большой ему видней.

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда завидовала людям, которые не испытывают проблем с названиями. Один знакомый открыл агентство, не напрягаясь назвал "Магнат", через пару лет рассорился с партнёром оставил агентство ему, переехал в соседний по коридору кабинет в том же здании, назвался "Меценат" ))

От себя могу сказать, что агентство это не магазин косметики, ему не всегда надо "красивеньке" название. Можно громкое слово "с потолка", типа того же "Магната", или "Олимп", "Империал", это для тех кто не стесняется громких слов. Можно что-то с профильным словом "квартира", "дом", "недвижимость", "риэлт-", а иногда бывают удачные аббревиатуры, за которыми какое-то название скрывается, но никого не волнует, у нас народ привык к аббревиатурам, лучше всего из трёх букв, придумываешь что-то элементарное типа "московское бюро недвижимости", а повседневно используешь "Агентство недвижимости "МБН" и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...