Перейти к содержанию

как открыть риэлторское агенство?


Рекомендуемые сообщения

По поводу работы в этом деле без опыта не соглашусь. Все с чего то начинается просто нужно напролом тогда все получается, а наглость второе счастье. Всегда так действовал и все нормально. Темболее что с этим делом я знаком и сложного там ни чего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

30-40 % риэлтор будет платить не только за кресло, но и за рекламу и за оф. трудоустройство. Все это слова нужно еще просчитывать все. Надеюсь среди подписчиков есть инвесторы хозяева агенств которые смогут ответить мне на мои вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы в этом деле без опыта не соглашусь. Все с чего то начинается просто нужно напролом тогда все получается, а наглость второе счастье. Всегда так действовал и все нормально. Темболее что с этим делом я знаком и сложного там ни чего не вижу.

Ответственность за сделки, которые будут совершать Ваши агенты, готовы нести?

Знаете, как, где и откуда берутся клиенты?

Что готовы предложить агенту, чтобы он отстегивал Вам 30-40% от комиссии?

..... напролом ЗДЕСЬ не получится. И наглость серьезная помеха в работе с клиентами и конкурентами. Опытные конкуренты Вас просто задавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже выбрали направление? Чем собираетесь заниматься? (аренда, продажи, городская, загород)

А если к примеру открыть агенство и найти риэлторов например 2-3 за хороший процент например 60-70% как думаете пойдут?

Если не предложить ничего кроме процента, - нет, не пойдут. Агенты идут (и платят агентству) за сервис. Сервис это несколько составляющих - от офиса с кулером до атмосферы в коллективе (да да, атмосферу тоже создаёт руководитель)

Нужен ли офис.Идея у меня такая я открываю Ооо и юр адрес делаю на свои апартаменты

Вариант без офиса тоже имеет право на жизнь, при условии, что вы будете обеспечивать агентов: 1) Клиентами

2) Рекламой 3) Юр. поддержкой.

Если создадите трафик клиентов, агентам можно платить 30-40, пойдут

так вот могу ли я сам пока без опытных сотрудников в лице и учредителя и директора и риэлтора осуществлять сделки сам?

Можете, только это уметь надо, вы ж без опыта..

Риэлторская деятельность возможна в форме ИП? Значит процентом не заманить хорошо тогда на каких условиях риэлторы работают в агентствах?

Возможно, но зачем? ИП отвечает всем своим имуществом а ООО - в размере уставного капитала. Да и договора с клиентами от ООО проще заключать, ИП не солидно. По налогам разницы нет (на упрощенку, с дохода 6%)

30-40 % риэлтор будет платить не только за кресло, но и за рекламу и за оф. трудоустройство.

Трудоустройство это, конечно, хорошо, но, вам придётся в этом случае платить сотруднику минималку и налоги каждый месяц, а этот сотрудник будет не каждый месяц прибыль приносить, вы так разоритесь

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими высказываниями. С начала лучше поработать на кого-то. Изучить рынок, спрос, конкурентов. А уже потом можно самому пробовать. Бюджет для такого дела, конечно если есть возможность, лучше поднять. Главное, что есть желания, а остальное все потом придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление уже есть 1. Начну с продажи своей недвижимости 2 аренда квартир 3. Загородная недвижимость тоже есть 2 дома знакомых... 4 сайт на половину готов сейчас этим занимаюсь. Цены буду держать высокие пока как то так. ООО на следующей неделе начну делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же без опыта? Опыт есть. Маленький зато какой... У рейдеров квартиры обратно отбирать у меня тоже опыта не было... Отобрал ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелость города берет) Пробуйте.

Распишите план - расходы, набор агентов, планируемая прибыль, сроки, действия и пр. , можете выложить - подкорректируем

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли открывать ооо? Как пойдет так в путь

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...