Перейти к содержанию

Как обойтись без риэлтора или услуги подешевле...


Рекомендуемые сообщения

Здесь можно будет прочитать интересные истории из жизни о том, как люди:

- обходились без риэлтора;

- работали с нерадивыми "специалистами" по недвижимости;

- нашли агента "подешевле" и т.д.

Приятного чтения,дорогие форумчане!

Жду и ваших историй тоже)

post-1694-0-45528300-1413291156_thumb.jp

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История №1

В просторах интернета нашли агента, красивая реклама о его супер риэлторских возможностях за привлекательную комиссию, все что нужно, чтобы привлечь простой люд…. Некая Людмила М., легко вошла в доверие, и, как оказалось, проворачивает аферы с продажей квартир, к примеру - берет аванс за квартиру, а потом его не возвращает, скрываясь и откладывая сделку под разными предлогами. А потом перестает отвечать на звонки! Очень непорядочный риелтор!

Ну а нам не повезло вдвойне. Весной этого года заключили агентский договор, пошли в банк снять деньги, оказалось, что у банка нет наличных и скоро отзовут лицензию. Риелтор заверила, что продавец квартиры может подождать. Мы сообщали риелтору о каждом походе в банк. Вскоре у банка отозвали лицензию…

Позже получили страховые выплаты из банка, но оказалось, что квартира продана. Людмила М. (агент) же уверяла, что все нормально. Дня три ездили на нервах с наличными деньгами в машине, т.к. она откладывала сроки сделки. Потом сказала, что отдаст аванс неполностью, кормила завтраками. Далее обратились в ОБЭП, потом в суд с иском о возврате неосновательного обогащения. Обходите сомнительных риэлторов с заманчивыми «халявными» комиссионными стороной, убедились лично, если ходите сберечь свои нервы и деньги и обращайтесь в проверенное агентство!

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История №2

Моя мама решила продать свою квартиру и купить другую...нашелся на ее квартиру покупатель, но квартиру он покупал в военную ипотеку, ну а это как все знают оформляется не быстро (такое у нас государство). Работали мы без агента. Пока ждали, мама решила подыскать себе новую квартиру, и вот тут-то и произошла роковая встреча с риэлтором продавца. Маме предложили квартиру в том же доме, где живу я. Квартирка честно так себе, двушка без балкона, но так как у меня маленький ребенок, маме его из сада забирать, чтобы мне потом после работы далеко не бегать за ребенком, решили согласиться на эту квартиру. Отдали задаток, мама предупредила, что продажа ее квартиры может малость затянуться. Риэлтор сказала что продавец согласен ждать.

Моя мама все время была на созвоне с этим риэлтором, держала ее в курсе, предупреждала, что если продавец не может ждать, то тогда будем подыскивать другую квартиру и расторгать договор о задатке. Но никто ничего не отменял, и вот мама в очередной раз звонит этой риэлторше говорит о том, что готова произвести окончательный расчет, так та ей отвечает, что квартира уже продана (!!!!), хотя ключи-то уже были у мамы, и риэлтор бросает трубку, мама ей перезванивает и спрашивает "а задаток?"...она ей начала что плести о том, что вы не уложились в сроки....требует от мамы каких-то извинений...вообщем бред...мы звоним продавцу...звоним в эту контору, хотим поговорить с директором, там берет другая тетя начинает плести что-то невнятное по поводу того, что директора нет...они вдвоем с этой выше упомянутой передают друг другу трубки...непонятно есть ли хозяин в этой конторе или нет...бред полнейший...звоним продавцу, он тоже начинает нести что-то невнятное по поводу того, что деньги он отдал риэлтору(наверное это был сговор).

Деньги так и не вернули…хорошо, что только без задатка остались, а если бы отдали бы все деньги…в страшном сне боюсь представить..

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История №3

Чуть не попали на риэлтора-мошенника! Продает квартиру, вводит в заблуждение и говорит, что прописанный родственник (сын) может быть выписан новым "хозяином", но на самом деле, по факту прописанный в квартире человек имеет право пожизненного пользования!!!

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История №4

Гражданка Н. приобрела квартиру в новостройке, однако через год выяснилось, что на жилое помещение претендует и другой дольщик, с которым договор был оформлен более ранней датой. Квартира приобреталась по уступке права через инвестора-посредника.

Информация о наличии иных претендентов на новостройку не была предоставлена. В итоге суд признал право собственности на жилое помещение за первым дольщиком, фигурировавшем в реестре застройщика. Инвестор-посредник ликвидировался, а пострадавшая женщина осталась без денег и без квартиры, в настоящее время идет судебное разбирательство о взыскании убытков.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История №5

Я хотел купить квартиру без риелтора (с моей стороны). Сначала пробовали работать через риелторов. Некоторые крупные "акулы" начали разводить на деньги, а от мелких агентов нормальной работы не дождались. Подбор квартиры осуществляли совместно с женой 2 недели. У нас была ипотека, поэтому проверкой не парился. Но зря. Оказывается, сам банк за наши же деньги застраховывает все СВОИ риски, и в случае, если что-то случится с залогом (моя квартира), то покупатель-ипотечник, как минимум теряет первоначальный взнос, еще и остается должен банку, если застрахована не вся сумма кредита, а как максимум - можно и на улице оказаться. Такие пироги…Продолжали искать, но уже с риэлтором, посоветовал его мой коллега, узнав о нашей ситуации. Все закончилось благополучно, чему оооооочень рад! Всем благ!

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили купить недвижимость за городом. Обратились сразу к 3 риелторам из разных агентств. Я описала свои пожелания. Главным было, чтобы дом (или дача) были относительно новыми (или недострой) и возле речки.

В результате мы 2 месяца ездили смотреть десятки вариантов один другого хуже. То бабулька на днях померла в этом доме, то половинку предлагали, то речки и в помине не было.

Совершенно случайно нашли объявление о продаже дачи от хозяина. Поехали, посмотрели, через 2 недели купили. Без риелторских услуг. Кстати, 20 января 3 года исполняется нашей даче )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера был случай: пару месяцев назад работали с девочками по аренде, в итоге они не приехали на сделку - нашли квартиру сами. Звонят в слезах - приехал муж хозяйки, договора нет - и он их выгнал, денег не отдал. Снимали б через нас и с договором - это была б уже наша проблема. Вот так вот сэкономили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал я квартиру для клиента, подешевле. Нашёл ниже рынка на 400 000. Посмотрели. Клиенту нравится. В том числе физическое состояние - из паркетин четверть отсутствует, сантехагрегат с трещиной, на потолке карта неизвестного архипелага, в стене вмятина от пушечного ядра, обои отдирали на растопку, пол балкона неполон, решетка балкона тоже, этаж 5/5 - как назидание для родственника, которого клиент будет туда заселять.

Когда вышли из квартиры, я, широко улыбаясь, спрашиваю у риэлтера продавца квартиры: как посмотреть документы. "Тут недалеко живёт собственник." "Едем к нему!" "Я сейчас поднимусь к собственнику за документами" - говорит риэлтер продавца.

Спускается с документами и демонстрирует: некоторые готов предоставить в копии, некоторые только показать, некоторые "потом". Приходит не с собственником (ж.р.), а с гражданским мужем собственникацы, по-русски с трудом. Основание свидетельства - дарение бывшего собственника своей родственнице. "Близкой родственнице?" "Нет, дальней. У него близких не было." Дарение свежее. Через два месяца после дарения бывший собственник помер: "он алкоголик был, на рынке работал".

Не давая своему клиенту вставить слова, говорю риэлтерско-клиентское досвиданья: "мы подумаем". И мы уезжаем.

Клиент весь в энтузиазме и готов вносить аванс. На пальцах объясняю риски. С третьего раза клиент понял. Покупать не стали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили купить недвижимость за городом. Обратились сразу к 3 риелторам из разных агентств....

Марин, это ключевое - никто из агентов серьёзно вами не занимался, поэтому и пришлось самим

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...