Перейти к содержанию

Помогите советом начинающему.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Стоит ли сейчас идти в риэлторы, если я без опыта работы? И сколько примерно зарабатывает начинающий риэлтор?

Зависит от ваших вводных данных: чем занимаетесь сейчас, на окладе или %, живете в своей квартире или снимаете, какой город?

Про зарплату. Средний заработок агента не превышает размер средней зар.платы обычного офисного работника, с тем отличием, что можно сделать больше (а можно и ничего). Разговоры про астрономические заработки агентов - враньё

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Стоит ли сейчас идти в риэлторы, если я без опыта работы? И сколько примерно зарабатывает начинающий риэлтор?

Зависит от ваших вводных данных: чем занимаетесь сейчас, на окладе или %, живете в своей квартире или снимаете, какой город?

Про зарплату. Средний заработок агента не превышает размер средней зар.платы обычного офисного работника, с тем отличием, что можно сделать больше (а можно и ничего). Разговоры про астрономические заработки агентов - враньё

Сейчас ни чем не занимаюсь. Квартиру не снимаю. Живу в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ни чем не занимаюсь. Квартиру не снимаю. Живу в Москве.

тогда вас ничего не держит, почему бы не попробовать

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Стоит ли сейчас идти в риэлторы, если я без опыта работы? И сколько примерно зарабатывает начинающий риэлтор?

Про зарплату. Средний заработок агента не превышает размер средней зар.платы обычного офисного работника, с тем отличием, что можно сделать больше (а можно и ничего).

Спасибо за ответы! Только я не очень понимаю, какой средний заработок офисного работника. Никогда в офисе не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Стоит ли сейчас идти в риэлторы, если я без опыта работы? И сколько примерно зарабатывает начинающий риэлтор?

Зависит от ваших вводных данных: чем занимаетесь сейчас, на окладе или %, живете в своей квартире или снимаете, какой город?

Про зарплату. Средний заработок агента не превышает размер средней зар.платы обычного офисного работника, с тем отличием, что можно сделать больше (а можно и ничего). Разговоры про астрономические заработки агентов - враньё

Не соглашусь, бывают месяца, что доходит до двух сот тысяч (естественно рублей) редко но бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не очень понимаю, какой средний заработок офисного работника. Никогда в офисе не работал.

А Вы кем до этого работали? И работали ли вообще? Сфера недвижимости многое в себя включает. Нужно быть легко обучающися человеком со стальными нервами, иначе ничего не получится. И еще немного пофигистом быть. В плане пофигистичности у вас вроде всё нормально. А а вот в плане наивности не так хорошо. Давайте небольшой тест: ваш первый встречный вопрос клиенту?

Вообще, интересно было бы узнать, и у вас, коллеги, ваш первый вопрос клиенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не очень понимаю, какой средний заработок офисного работника. Никогда в офисе не работал.

А Вы кем до этого работали? И работали ли вообще? Сфера недвижимости многое в себя включает. Нужно быть легко обучающися человеком со стальными нервами, иначе ничего не получится. И еще немного пофигистом быть. В плане пофигистичности у вас вроде всё нормально. А а вот в плане наивности не так хорошо. Давайте небольшой тест: ваш первый встречный вопрос клиенту?

Вообще, интересно было бы узнать, и у вас, коллеги, ваш первый вопрос клиенту?

Вы прям меня раскусили - я наивный пофигист) Вот только первый вопрос откуда ж мне знать, я же ещё не риэлтор. Ну, и вообще смотря что это за клиент и откуда он взялся. Если продавец, то попрошу показать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только первый вопрос откуда ж мне знать, я же ещё не риэлтор. Ну, и вообще смотря что это за клиент и откуда он взялся. Если продавец, то попрошу показать документы.

Не нужно быть риэлтором, чтобы задать первый вопрос клиенту: "Меня зовут Анна, а как к Вам обращаться?" В ста случаев из ста человек теряется и признается, как его зовут, хотя за минуту до этого пренебрежительно называл "девушкой"("молодым человеком" или просто "эээ""). Не поверите, но этот момент один из ключевых в налаживании контакта. Честно скажу, я не психолог, никто меня этому не учил, методических пособий не подсовывал. Вру, наверное, пособия подсовывали, но я как любой русский человек читала их по диагонали. У агента редко бывает клиент в единственном экземпляре, поэтому первое, что нужно узнать - это имя. Вы запомните это, когда раза три или четыре перепутаете своих клиентов и их потребности. И всегда всё записывайте. Вырабатывайте свою систему знаков, чтоб быстро пометки делать. Не буду в этой ветке углублятся в тонкости, есть у меня на этот счёт другая идейка.

А в аренде вы докомунты не попросите? Честному слову поверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно быть риэлтором, чтобы задать первый вопрос клиенту: "Меня зовут Анна, а как к Вам обращаться?"

Конечно нужно, зачем мне это делать бесплатно?

А в аренде вы докомунты не попросите? Честному слову поверите?

Докомунты я вообще ни у кого спрашивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш возраст клиента не напугает, тем более, что паспорт никто не спрашивает. Пугает только неграмотность и непрофессиональность. Но это видно сразу, как начнете разговор.

Начинать нужно там, где найдете хорошего наставника. Об этом Мария где-то уже писала и это сущая правда. А вот работать нужно начинать всюду, здесь советов быть не должно. Что одному нравится - другой терпеть не может.

Зарубежной недвижимости бояться тоже не нужно, но нужно хорошо разобраться в теме и желательно иметь в той стране партнера.

Нужно быть в тренде, а не там где тебе, якобы, нравится. Удовольствие и деньги не всегда ходят парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...