Перейти к содержанию

Плохой день или «Кошмары на улице Риэлторской»


Рекомендуемые сообщения

Ужас какой. У меня было подобное один раз, надеюсь, больше не будет

Года четыре назад обратился постоянный клиент, до этого с ним оформляли наследство и продавали одну из его квартир.

Сдали 3ку на Истринской семье с тремя детьми. Примерно через пол года он звонит, просит приехать. Приезжаю - толпа людей у подъезда и милиция. Оказалось, что женщина повесилась в ванной комнате..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, навеялось...

Года 2 назад. Заказ был такой. Неудобный. Просили квартиру на два месяца, но денег предлагали, как на долгосрочный заказ - очень мало. Работаю до конца с каждым клиентом - стал обзванивать все квартиры. Но как всегда: либо на полгода, либо платите больше - оба варианта клиенту не подходят. После тысяч звонков, нескольких убитых вечеров нашел целых 2 варианта.

Приехал клиент, осмотрел квартиру. И выдает: «спасибо огромное, а то мне может быть через месяцев 5 понадобится, хотел убедиться, что за эти деньги смогу снять квартиру»... занавес.

А ведь перед этим уверял, что заселиться через неделю. И просил так слезно:« постарайтесь, пожалуйста, нигде не могу жилье найти». Вот и верь после этого людям!

А у Вас есть свои персональные «риэлторские» кошмары?

Ваша ситуация довольно распространенная. Мой кошмар - работа с друзьями, знакомыми, родственниками и т.д. Искал дом для знакомого, последний клялся и божился, что жить не может в квартире (соседи, топот круглосуточно и прочие ужасы). Посмотрели наверное домов 50. И вот, где то на 49-м доме этот хороший человек выдает, что наверное, он все таки купит квартиру, в доме дескать работы слишком много. Убил бы. Больше не общаемся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай когда пришли клиенты и арендовали квартиру. Все как положено, договор, оплата и прочее. Через два месяца квартиру сжигают а квартирантов убивают неизвестные преступники. Квартира с мебелью и прочей техникой полностью уничтожена и требует кап.ремонта. Оказывается квартиранты торговали дурью, и после отказа клиентам те их обчистили и убили. Владельцы квартиры в ущербе и озлоблены на меня.

Вы-то тут при чём? Вероятно, у хозяев были враги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у меня две девульки квартирку попросили найти - что бы самая простенькая и дешевенькая. Стала я их водить - тут окон нет МП, там - шкафчики кривенько весят. Квартирок 6-7 они посмотрели, я уже варенная, ничего не подобрали, а обещанного "Мы Вам завтра позвоним" я так и не дождалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните, спросите, заселились ли? Скажут да , пожелайте им удачи. пусть их погложет что-нибудь. хорошо, что семь квартир только.

а как-то потратил 4 дня чистого времени и 5000тыщ только на бензин.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, когда девушка вообще не явилась на осмотр квартиры. Стою я, значит, жду ее, а она звонит и говорит, мол я передумала, простите! Ну замечательно, еще б ночью позвонила и сказала мне такую новость! Я к клиентам со всей душой, а вот бывают и неадекватные личности :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. У меня было подобное один раз, надеюсь, больше не будет

Года четыре назад обратился постоянный клиент, до этого с ним оформляли наследство и продавали одну из его квартир.

Сдали 3ку на Истринской семье с тремя детьми. Примерно через пол года он звонит, просит приехать. Приезжаю - толпа людей у подъезда и милиция. Оказалось, что женщина повесилась в ванной комнате..

На самом деле, от подобных случаев никто не застрахован, я считаю, что риэлтор не может быть виноватым в данной ситуации. Была в одном французском фильме фраза: "Придурки у нас ходят по улицам, а мои пациенты - душевнобольные". Все бывает в нашей жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай когда пришли клиенты и арендовали квартиру. Все как положено, договор, оплата и прочее. Через два месяца квартиру сжигают а квартирантов убивают неизвестные преступники. Квартира с мебелью и прочей техникой полностью уничтожена и требует кап.ремонта. Оказывается квартиранты торговали дурью, и после отказа клиентам те их обчистили и убили. Владельцы квартиры в ущербе и озлоблены на меня.

А кто кого убил-то и кто кого обчистил? Клиенты наркоторговцев, снимавших квартиру, убили наркоторговцев? И неизвестные преступники - клиенты наркоторговцев что ли? Мария, вероятно вас лучше поняла.

Ужас какой. У меня было подобное один раз, надеюсь, больше не будет

Года четыре назад обратился постоянный клиент, до этого с ним оформляли наследство и продавали одну из его квартир.

Сдали 3ку на Истринской семье с тремя детьми. Примерно через пол года он звонит, просит приехать. Приезжаю - толпа людей у подъезда и милиция. Оказалось, что женщина повесилась в ванной комнате..

Мария, а можно более развернуто? Конечно очень значимо, что именно на Истринской улице и с тремя детьми. А женщина хоть какое-то к квартире имела отношение?

Простите, что похоже на то, будто я ёрничаю, но мне реально интересно что произошло и в первом и во втором случае, и чем дело закончилось. Это я серьёзно.

А если бегло по ветке " Был случай, когда девушка вообще не явилась на осмотр квартиры. Стою я, значит, жду ее, а она звонит и говорит, мол я передумала, простите! Ну замечательно, еще б ночью позвонила и сказала мне такую новость! Я к клиентам со всей душой, а вот бывают и неадекватные личности." ©

Вах, какие сложные душевные переживания у агента. Вообще-то "спасибо" нужно сказать, что вообще позвонила. Часто камень с души, если хотя бы смс-пришлют по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, а можно более развернуто? Конечно очень значимо, что именно на Истринской улице и с тремя детьми. А женщина хоть какое-то к квартире имела отношение?

Женщина была членом семьи нанимателя

более развернуто.. что именно?

Закончилось тем, что женщина повесилась, тело увезли и после этого членов этой семьи я больше не видела, как и мой клиент

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история. Кошмар, который закончился хорошо. Помогала выбирать одной симпатичной паре коттедж. Один - мой эксклюзив - им очень понравился, но денег не хватило. Выбрали другой, пришли на задаток, а они начали прям там диктовать хозяевам дома какие-то свои условия об отсрочке. Все разошлись, ни о чем не договорившись. Пара исчезла, хотя мы очень подружились, как мне казалось. И вот спустя пол года мой коллега из моего же агентства, мне звонит и сообщает, что его клиенты хотят купить мой тот самый коттедж на эксклюзиве. На вопрос: а посмотреть его? Он ответил: а они его знают, рядом живут. И каково мое изумление, когда на задатке я вижу ту самую пару, которой я это коттедж усиленно продавала. Уж я то знала, что жили они совсем в другом месте. Очень они хотели этот дом! Из всей этой истории есть один поучительный вывод для коллег. По правилам нашей компании вся комиссия была моя. А мой коллега хотел схитрить. Он знал, что это были мои клиенты и обязан был их перенаправить для покупки ко мне.. Но так как он их сосед, решил как-то по-своему подойти к делу. Сумма комиссии была немалая. В договор показа, которого не было, он вписал жену. А у меня был договор показа с мужем. В общем был шум. Но все кончилось хорошо, ни один клиент не пострадал. Я за честность, коллеги!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...