Перейти к содержанию

На рынке застой


Рекомендуемые сообщения

По поводу Украины - не соглашусь. У меня появились клиенты-переселенцы. Несколько раз подбирала им варианты, хотя и довольно бюджетные. И продолжают популярностью пользоваться квартиры, которые снимают на сутки-двое. Думаю, скоро курс восстановится и тогда станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Упал спрос...ну это временно! Люди будут вкладывать деньги, но,в первое время, с опаской! Курс восстановится и станет менее шатким! Людям, в любом случае, нужно будет где-то жить, те, кто откладывали всю жизнь на отдельную квартиру, купят ее, переждав кризисную ситуацию. Все решаемо!

Вопрос времени, насколько застой затянется. И так с 2008-го медленно движемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал спрос...ну это временно! Люди будут вкладывать деньги, но,в первое время, с опаской! Курс восстановится и станет менее шатким! Людям, в любом случае, нужно будет где-то жить, те, кто откладывали всю жизнь на отдельную квартиру, купят ее, переждав кризисную ситуацию. Все решаемо!

Что значит будут вкладывать, но с опаской? Так будут или нет? Нельзя быть немножко беременной.

И что значит шаткий курс? И как он восстановится? Вы видите предпосылки?

Курс установится, да, но на каком уровне? К 30 уже скорее всего, никак не вернется, а если установится на 40 даже, то многим это задачу не решит. Ведь чтобы вложить в недвижимость деньги их нужно иметь и понимать, что ликвидность вложений мала.

Поэтому такой подход мне кажется очень рискованным и не серьезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал спрос...ну это временно! Люди будут вкладывать деньги, но,в первое время, с опаской! Курс восстановится и станет менее шатким! Людям, в любом случае, нужно будет где-то жить, те, кто откладывали всю жизнь на отдельную квартиру, купят ее, переждав кризисную ситуацию. Все решаемо!

Что значит будут вкладывать, но с опаской? Так будут или нет? Нельзя быть немножко беременной.

И что значит шаткий курс? И как он восстановится? Вы видите предпосылки?

Курс установится, да, но на каком уровне? К 30 уже скорее всего, никак не вернется, а если установится на 40 даже, то многим это задачу не решит. Ведь чтобы вложить в недвижимость деньги их нужно иметь и понимать, что ликвидность вложений мала.

Поэтому такой подход мне кажется очень рискованным и не серьезным.

Все равно проблемы совместного проживания людям нужно решать. Молодые семьи хотят отделяться от родителей, поэтому квартиры покупать будут. Только если прикурсе 30 нужно будет (условно) 3 года копить, то при курсе 40 - 4 года. А те, кто вот-вот собирался купить, но хранил деньги в рублях теперь еще немножко подсобирают и отправятся за личными квадратными метрами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же на Руси жилось то хорошо? 49^ Все время нестабильность,кризисы...Жилье приобреталось и будет приобретаться,когда то более активно,когда то менее. 29^:20:

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мне не кажется, что с 2008 года, как вы говорите, ничего не поменялось, а мы движемся лишь в более глубокий кризис. Я, конечно, в те года еще не работала, но могу сказать по своему кошельку. В 2013 году жилось гораздо комфортней, и заказов было больше, чем 5 лет назад. Хотя в данный момент цены на квартиры поднялись, а желающие снимать или покупать - в поисках бюджетных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно проблемы совместного проживания людям нужно решать. Молодые семьи хотят отделяться от родителей, поэтому квартиры покупать будут. Только если прикурсе 30 нужно будет (условно) 3 года копить, то при курсе 40 - 4 года. А те, кто вот-вот собирался купить, но хранил деньги в рублях теперь еще немножко подсобирают и отправятся за личными квадратными метрами.

Такой подход сегодня не корректен (это можно было сказать в 90-е годы).

Сегодня у многих есть уже жилье. о котором позаботились родители лет 20 назад, многие молодые люди уезжают учиться и в том числе за границу, желая кроме прочего еще и язык выучить.

Специалисты работают по контрактам, где им предоставляют жилье или оплачивают его съем.

Общество очень сильно разделено на обеспеченных и тех, кто просто выживает (им не до метров). Обеспеченные интересуются квартирами определенного класса. Все не однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Украины - не соглашусь. У меня появились клиенты-переселенцы. Несколько раз подбирала им варианты, хотя и довольно бюджетные. И продолжают популярностью пользоваться квартиры, которые снимают на сутки-двое. Думаю, скоро курс восстановится и тогда станет легче.

Оно то так, но когда по всем ударит волна последствий того, что выгнало вынужденных переселенцев из своих домов, станет хуже. У меня в городе сейчас все переселенцы массово съезжают с арендованных дорогих квартир в самые дешевые, причем люди готовы брать сарай, но экономят на услугах риэлторов - нехороший знак. В нашей профессии очень плохо, когда нищает средний класс, а он сейчас очень быстро нищает((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...