Перейти к содержанию

На рынке застой


Рекомендуемые сообщения

Я не говорила про покупку оптом. Бывает срочная продажа вторичного жилья при проблемах у продавца. Он нуждается в деньгах и готов получить почти "сколько дадут". Квартира может быть в плохом состоянии, тогда вложив немного денег можно продать ее гораздо выгоднее.

В трудные времена всегда выживает сильнейший. Возможно объединение и укрупнение риелторских компаний. Посмотрите, что произошло с магазинами. Маленькие практически пропали. а крупные сети живут, конкурируют, имеют возможность снижать цены.

Это рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да уж, рыночные отношения действительно в какой-то степени жестоки. Здесь действительно выживает сильнейший. Идея хорошая и даже очень, вот только где столько квартир по бросовым ценам взять, чтобы это действительно спасло ситуацию в целом. И еще, мне кажется, что при цене "сколько дадут" даже сегодня продать можно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила про покупку оптом. Бывает срочная продажа вторичного жилья при проблемах у продавца. Он нуждается в деньгах и готов получить почти "сколько дадут". Квартира может быть в плохом состоянии, тогда вложив немного денег можно продать ее гораздо выгоднее.

В трудные времена всегда выживает сильнейший. Возможно объединение и укрупнение риелторских компаний. Посмотрите, что произошло с магазинами. Маленькие практически пропали. а крупные сети живут, конкурируют, имеют возможность снижать цены.

Это рынок.

+1 Так, в своё время, объединились Инком и МЦБН, эффект 1+1=3

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что сейчас может привлечь покупателя - это цена.
С такими ростами курсов валют...хранить деньги в недвижимости раньше было привлекательным, а сейчас валюта - лучший вклад с наибольшими процентами. А недвижимость ещё долго дорожать не будет - такое мнения сейчас встречаю... Так что, не понятно. Может быть те, кто и был бы готов сделать покупку, предпочтут подкопить, поиграть на курсах. Что думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может быть те, кто и был бы готов сделать покупку, предпочтут подкопить, поиграть на курсах. Что думаете?

Не знаю.. может вы и правы. У меня есть два клиента, совершенно по-разному "смотрящих на мир" - один хранит деньги строго в долларах, второй - строго в рублях, при этом оба периодически покупают квартиры =) Кто-то говорит, надо вкладывать в золото, кто-то за корзину (руб, евро, доллар), а я в раздумьях, есть ли смысл сейчас брать доллар (разные люди дают советы, зачастую прямо противоположные)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестиции - дело очень индивидуальное, общего рецепта нет. Недвижимость, купленная по хорошей цене (не надо перебарщивать и стремиться скупить улицу), не проиграет никогда. Цена аренды - это примерно средняя зарплата, так что рост, а следовательно и рентабельность очень вероятны. Цена ка квартиру тоже будет соответствовать уровню жизни на каждый момент. Только покупать нужно в хорошем районе, не жалея денег, чтобы заплатить за место. иначе большой шанс купить неликвид. даже если там супер ремонт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может быть те, кто и был бы готов сделать покупку, предпочтут подкопить, поиграть на курсах. Что думаете?

Кто-то говорит, надо вкладывать в золото, кто-то за корзину (руб, евро, доллар), а я в раздумьях, есть ли смысл сейчас брать доллар (разные люди дают советы, зачастую прямо противоположные)

В металлы нужно вкладывать только так, чтобы не трогать эти деньги лет 10, это длинные инвестиции для сохранения денег.

Играть на валюте выгодно только при больших суммах, свободных деньгах и если ничего покупать вам сейчас не нужно.

Просто купить доллар смысл имеет. Ну а классика - держать деньги в той валюте, в которой будешь тратить. Например евро для поездок в Европу, рубли только для того. что нужно на жизнь и тд

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестиции - дело очень индивидуальное, общего рецепта нет. Недвижимость, купленная по хорошей цене (не надо перебарщивать и стремиться скупить улицу), не проиграет никогда. Цена аренды - это примерно средняя зарплата, так что рост, а следовательно и рентабельность очень вероятны. Цена ка квартиру тоже будет соответствовать уровню жизни на каждый момент. Только покупать нужно в хорошем районе, не жалея денег, чтобы заплатить за место. иначе большой шанс купить неликвид. даже если там супер ремонт.

Если покупку жилья рассматривать именно как инвестиции, то действительно вкладывать нужно именно в место, а не в ремонт. Если при этом сразу сдавать его в аренду, чтобы простоя не было, то можно даже ремонт частично за счет клиента сделать, уменьшив ему сумму оплаты. Иногда арендаторы с удовольствием соглашаются на такие условия, если сам договор аренды долгосрочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще можно рассматривать покупку недвижимости? Или инвестиция или жить для себя, любимого, если негде и денег мало.

Но даже в случае покупки "для себя" всегда нужно думать о том, как ты будешь продавать эту квартиру, если вдруг возникнет необходимость. окупать дешевый неликвид в плохом месте я не советую ни в каком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал спрос...ну это временно! Люди будут вкладывать деньги, но,в первое время, с опаской! Курс восстановится и станет менее шатким! Людям, в любом случае, нужно будет где-то жить, те, кто откладывали всю жизнь на отдельную квартиру, купят ее, переждав кризисную ситуацию. Все решаемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...