Перейти к содержанию

Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И. Ленина?


Тестируем сайт единоросов.  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Захоронить Ленина или нет

    • Захоронить.
      19
    • Оставить в мавзолее.
      6
    • Пофигу.
      6


Рекомендуемые сообщения

Какое голосование? Сжечь! ...

Хотя не, Бен Ладена жалко.. Он столько говна России не сделал.

Например, вытащил Россию из жопы, в которую её посадил Николай II cо своей Алисой, Гришей Распутиным, Родзянкой и прочими гламурными соратниками.

Жопа - это просто благоприятная среда для таких товарищей. Они в ней цветут и пахнут.

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли о чем спорить, вам ли не все-равно?

Хороший вопрос.

Потому что на него у меня есть хороший ответ.

Мы строим тот мир, в котором потом сами живём.

Это верно как для масштабов исторических (Николай II, Ленин, Сталин, Хрущёв), так и для бытовых - от зарплаты до зарплаты от сделки до сделки.

Поскольку тема о Мавзолее, построенном в 1924, то надо сказать пару слов об исторических масштабах.

Когда Хрущёв в 1958 году переиграл Молотова-Кагановича-Маленкова-примкнувшего Шипилова, то Хрущёв нарушил старую сталинскую традицию расстреливать проигравших во внутрипартийной борьбе (как например Берию, Багирова и пр. в 1953, Кузнецова, Вознесенского, Попкова и пр. в 1948) и ввёл новую, свою традицию. В 1964 году оказалось, что введённая Хрущёвым традиция сработала и для него тоже: отставившие его Брежнев-Косыгин-Суслов-Подгорный-Шелепин-Семичастный всего лишь заперли Хр. на его даче, где он дожил до 1970-го и где ухитрился написать мемуары и отправить их за бугор.

Опять же: Николай I, которого принято ругать за то, что "125 в Сибирь сослал и пятерых повесил" на фоне предшественников (Пётр I и "Утро стрелецкой казни"; убитые близким окружением императоры Павел I, Пётр III, Пётр II, Иоанн VI Антонович, сотни казнённых по подозрению в нелояльности дворян всех рангов) смотрится почти застенчивым. Николай I "милостью к падшим" построил мир, в котором он проправил 30 лет и умер своей смертью.

Вот в 1938 году польское правительство создало прецедент = построило мир, в котором можно созничать с агрессором (Германией) и принять в откуп малую часть жертвы агрессии (Тешинский район Чехословакии) за малое союзничество. И в 1939 польское правительство оказалось в этом же построенном с его участием мире, но уже в другой роли - жертвы агрессии. То же самое случилось с Советским Союзом в 1941, при этом "доля" от жертвы агрессии была предложена Японии. Но "каждая шутка удаётся только конечное число раз".

Или изменение мира в худшую сторону: сторонники Юлии Тимошенко пять "оранжевых" лет долбили, что бывший (тогда) премьер Янукович два раза сидел - "не могу остановить речевой зуд"; когда Юлия Володимировна стала бывшим премьером ... построенный её сторонниками мир реализовался.

Или о менее остром: что могли породить первичные приватизаторы 1990-х? - вторичную приватизацию 2000-х и попадание под раздачу зачинателей приватизации.

Возвращаясь к вопросу Leyl'ы: Анатолий Чапаев строит мир, в котором можно старушку объявить процентщицей и тюкнуть топором по тыкве реприватизировать чужие могилки, построить на месте Мавзолея пятиэтажный пивной ларёк и сдавать в аренду. Но в мире, который строит Анатолий Чапаев не будет иммунитета и для него самого, его недвижимости и его начальника-покровителя. А мир у Вас, Leylа, Анатолия Чапаева, у меня и всех присутствующих будет общим. И опасным для всех.

А я бы предпочёл мир без реприватизации недвижимости как для живых, так и для мёртвых.

Ничто не вечно в политике. По опыту краткой истории российской независимости, правящая партия имеет свойство переставать быть таковой.

Лидеры правящей в 1993-1995 гг партии ДВР и правящей в 1995-1999 партии НДР сегодня находятся частично в оппозиции, частично в обсл менеджерах нынешней правящей партией, частично померли в приязни/неприязни/безразличии соотечественников.

Члены правящих коалиций российской власти 1991-1993 - в том же положении. 70-летнее правление комми оказалось так же конечным; как и 300-летнее правление Ромми.

Ничто не вечно, в частности не вечна сладкая ж*па текущего начальника.

Внутри формально единого правления комми и Ромми тоже происходили радикальные перемены смены сладкой ж*пы.

И паханы не вечны - уж на что был Япончик крут, а тоже не дожил до сего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтер и блондинки.

В прошлой дориэлтерской жизни я регулярно получал софт в одной практически монопольной на рынке фирме.

В отделе продаж у фирмы сидели пять блондинок (я - о цвете волос) и все "хрупкого" телосложения. Натурально: почему бы директору монопольной фирмы не реализовать свой каприз, если клиент и так "куда он денется?". Кроме выдачи сидюков, надо было обязательно приносить с собой флэшку - тоже "куда денешься?". Записывание софта называлось могучим словом "отгружать", контрастирующим с телосложением блондинок.

У одной натуральной блондинки характер был деловой; у второй натуральной блондинки - деликатный; у "не-поймёшь-натуральной-ли" характер - "как-ни-гладь- всё-будет-против-шерсти"; у "двухнедельной" блондинки - "докажите-что-вы-невиновны" и т.д. Я старался попасть к первым двум.

Потом фирма открыла филиал, где сидели всего две, но тоже блондинки: умненькая и седенькая.

И вот в нынешней риэлтерской жизни вижу я то же самое отторжение кадров по признаку цвета волос и, следовательно, отторжение клиентов - уже по признаку партийности. Всё-таки за комми в нэзалэжной России голосуют от выборов до выборов от 11 до 23% населения.

Вот придёт клиент и спроси бы у него г-н Анатолий Чапаев про Мавзолей: "драку заказывали? уплочено!". Но ведь сердцу не прикажешь: раз хочется спросить, почему бы не спросить?

И вот в целЯх бесконфликтности в отношениях между блондинками клиентами и риэлтерами я предлагаю г-ну Анатолию Чапаеву продавать мне клиентов-коммунистов по сходной цене - гарантийное письмо посреднику (А.Чапаеву) сразу же после заключения договора с клиентом-коммунистом о том, что после прохождения денег по сделке посредник получает по известной ставке денежку.

И всем хорошо: и драки нет, и деньги.

Такой я замыслил маленький бизнес на антикоммунизме.

ЗЫ. К г-ну В.Лобанову то же предложение, что и к А.Чапаеву.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь не покатит сей бусинес ибо с клиентами о политике говорить не надобно, Иначе можно оного потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь не покатит сей бусинес ибо с клиентами о политике говорить не надобно, Иначе можно оного потерять

А в этой теме мы об чём говорим?? :1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить. Как ни крути это наша история.

Часто посещаете мавзолей? Сомневаюсь. Я была один раз, больше желания не возникает

Так для чего оставлять?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...