Перейти к содержанию

Аренда FAQ


Рекомендуемые сообщения

Весенняя загородка была активна до 9 года. Сейчас слаба. Квартиры дешевеют с мая по середину августа. Дело не только в сезонках, а в том, что лето :

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Весенняя загородка была активна до 9 года. Сейчас слаба. Квартиры дешевеют с мая по середину августа. Дело не только в сезонках, а в том, что лето :

Да причем здесь лето? Загородка - что Вы имеете в виду? Если коттеджи на лето, то в мае уже бесполезно искать, всё приличное сдано. И опять же не соглашусь: ровно с начала августа цены на аренду резко идут в рост. Кто не успел до середины июля снять (типа подожду, мне не к спеху), в начале августа уже локти кусают. Честно говоря, у меня лето никогда плохим не было, отчего Вы на него так взъелись? Первая крупная сделка у меня как раз в конце июня была лет дцать назад: малогабаритная двушка под 100% за 55000. Причем через контрагента, да еще и хозяйка контрагенту 100% отдала(эксклюзив). Не бывает плохих сезонов, бывают неудачливые дни :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже все хорошо Слава Богу. Сезонный спад летом всегда имел место, я на него не взъелся. Дома сейчас уже не пользуются тем спросом, что раньше.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В этом году дом так и не сдал в аренду!!! а в прошлом без!показа! сдал.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу я вам, как коттедж однажды сдавала, пусть не в эту тему, но раз разговор зашел. У меня есть одно правило: "каждая квартира/дом - ждет своего жильца". Свалился мне однажды на голову коттедж в Изумрудном за сто тысяч. Свалился в феврале. Поселок строящийся, престижный, но подъезда никакого, инфраструктура слабая, закрытый поселок европейского типа: понатыканы одинаковые евродома на участках в четыре сотки, то есть для летнего проживания непригодны, только для постоянного. Эксклюзив, все дела. Первому клиенту понравилось, но дорого. Вторым клиентам понравилось, побежали они осматривать территорию, где-то километра за три кладбище нашли - отказались. С третьими клиентами попросту на их автомобилях представительского класса проехать не смогли - размыло дорогу по весне. С четвертыми клиентами вообще невероятное случилось: приезжаем к дому, а на двери написано: дом под арестом! Поселковые дети-мажоры пошутили на домишкой, в котором никто не живет. Клиенты струхнули. У меня были ключи, но с пятыми клиентами я уже из принципа поехала с хозяйкой. И что вы думаете? Подходим мы к дому, клиентка на девятом месяце беременности, дом ей нравится, но он заперт изнутри! Хозяйка робко говорит: "Вообще-то у меня тут рабочие должны каналицазию после зимы почистить, я им сказала, что раньше субботы не приеду..." А у нас-то четверг. Посмотрели мы сквозь французские окна на бутылочные натюрморты в гостиной, да и ушли с клиенткой. Хозяйка службу безопасности вызвала, выгоняла горе-рабочих из дома. В последний и заключительный раз я уже ехала с клиентами, которые с деньгими уже снимать. Звоню хозяйке: "Мы подъезжаем." Она мне: "Прости, у меня тут друзья соседний дом купили и на время ремонта в мой заехали." И смешно, и грустно, и облегчение было невероятное - дождался дом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило есть наверное у всех ))

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один faq: Если Вам квартира понравилась, а риэлтор или хозяин избегает задатка без видимой причины, скорее всего Вы ее не снимите. Как бы Вам не обещали обратное. Выход-добраться до риэлтора собственника и узнать в чем дело. Возможно все дело в деньгах.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе много желающих снять, но я хочу чужим сдать.

Именно так, а еще: "Если за неделю не справитесь, то у меня есть кому сдать и без вас, вон с первого этажа люди интересовались, или "У меня родственники хотят снять, но я думаю что лучше сдать чужим, но если никого за 50 тысяч не найдете, они прилетают через месяц и я сдам им", "есть еще один агент, но он пока в отпуске"... И так далее. Это и подобное мы иногда слышим от собственников, как обратившихся в первый раз, так и тех, кто уже работал с нами. Зачем это говорят? Что ими движет? Часто это действительно так, иногда таким образом хозяева квартир пытаются "подстегнуть" агента. В любом случае собственник делает большую ошибку начиная такой разговор. И если я еще, скрипя зубами и с улыбкой на лице, стараюсь, после таких слов, всё равно сделать все по-человечески, хотя появляются мысли сделать поскорее, а не покачественнее. То какой нибудь Вася-агент быстро забудет (если оно было) любое свое желание найти хороших жильцов, а плохим отказать и станет пихать кого попало, лишь бы Вы не сдали свое жилье подруге с работы, которая пока ничего не знает, но активно ищет. Поэтому прошу вас! Не искушайте агента! Скажите что он будет работать один, БЕЗ КОНКУРЕНТОВ. Дайте ему сделать качественно свою работу. Отказать тем, кто по его мнению, может принести проблемы и заселить тех, кого он считает хорошими людьми. А для этого нам много не нужно... Нам достаточно знать (об этом лучше сразу сказать), что вы цените наш труд и при правильном подходе с нашей стороны, не пойдете налево. Не пожалеете скинуть пять тысяч, ради спокойствия. Скажите: Саша, Володя, Юля, Леша, Света, Юра и пр. "Если ты действительно знаешь и можешь сдать мою квартиру хорошим людям, за нормальную цену - тебе и карты в руки, без тебя никто сюда не попадет и я буду работать ТОЛЬКО с тобой"! Тогда и мы, в свою очередь, сделаем все для того, что бы Вы были довольны. Спокойно и качественно все организуем, зная что в спину нас не гонят! Прогоним наглецов и заселим честных людей, чувствуя за спиной защищенный собственником тыл. Не будем бояться на показе послать подальше халявщиков, будучи уверенны что вы на нашей стороне! Агент ведь тоже человек, он не машина, если его начинают "прессовать" на квартире про комиссию клиенты, или чем то ему люди не нравятся, он должен знать, что собственник на его стороне и не предаст, он должен быть уверен, что собственник его поддерживает и, посылая неприятных ему клиентов, что собственник им не откроет дверь без него, если они вернутся. Агент будет работать как для себя. И для себя тоже, зная что и в следующий раз вы снова к нему обратитесь. Дайте агенту спокойно работать, не дергайте и не шантажируйте его. Тем более что вы далеко не всегда оплачиваете наши услуги (кстати это приветствуется, но не обязательно). Так хоть не искушайте право слово. Спасибо большое! Люблю всех! Берегите друг друга)

Ps агент, как и любой другой человек может допустить ошибку, но её вероятность будет в разы меньше, если его не будет преследовать страх потерять вас. Спасибо за внимание.

Заметки не теоретика, но практика. С уважением, Александр.

  • Like 1

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ прошу помощи. Ситуация следующая. Организация (работодатель) выделили средства на аренду служебной квартиры. нашел по интернету риэлтора который помог мне снять жилье. По своей глупости потерял подписанные мною с риэлтором и с арендадателем документы ( агенский договор, договор аренды + акты и пр документы). Бухгалтерия просит предоставить договор аренды + риэтроский договор + акт передачи денег за квартиру и за оказанные риэлторские услуги. В интернете информации много но не могу найти подходящие документы немог бы кто небуть выслать на электронную почту (sokolik-86@list.ru) документы . Риэлтор оказывший услуги трубку не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...